перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Энергетики потребовали банкротства компаний «Жилфонда» за долги в 1,6 млрд

Гость
26 июня 2015, 14:55
А скоро и все мы признаем себя банкротами, 5000 руб. за двушку, за что?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 июня 2015, 15:18
Конечно не отразится....будем дальше платить в компанию, которая не понятно куда тратит эти деньги
Гость
26 июня 2015, 15:39
Отлично! Самая большая структура управляющая половиной домов города будет признана банкротом, все деньги на домах, которые платили жители и копили - сгорят. Ни ремонтов, ничего не будет. а учитывая, что жилой фонд старый - это просто сравнимо с катастрофой масштаба города. Всем спасибо, все свободны!
Гость
26 июня 2015, 16:11
А вот кто-нибудь помнит,что недавно выдавались лицензии на право управлять нашими домами,в том числе и Жилфонду,господа правители и проверяющие,а по каким критериям выдавали,что при этом проверяли?!
Гость
26 июня 2015, 15:35
Ужасная компания "Жилфонд". Жил в разных районах города где они обслуживают и везде грязь, уборки ноль, за территорией никто не следит. Почему-то сотрудники этой организации считали разуться при входе в квартиру ненужным делом . Такое ощущение, что только деньги собирают и все. Элементарная просьба заменить перегоревшие в подъезде лампочки либо вызывала удивление с их стороны, либо приходилось ждать не менее недели с повторными напоминаниями. Мне есть с чем сравнивать, сейчас мой дом обслуживает "Холмсервис" не идеал конечно, но по сравнению с "Жилфондом" это небо и земля. Такое ощущение, что "Жилфонд" застрял где-то в 70-х где был ненавязчивый сервис.
26 июня 2015, 15:02
был бы рад тому, чтобы перезаключить договор на прямую с поставщиком тепла. Тогда станет понятно кто виновен, когда в морозы у нас в доме батареи кое как греют, а как наступает оттепель так, обжечься можно.
Гость
26 июня 2015, 15:19
ГУК Жилфонд это не Управляющая Компания, это контора по сбору денег с собственников жилья. Никаких услуг они по факту не оказывают! Вообще не понимаю за что я им плачу по статье "ОБСЛУЖИВАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ", причём сумма четырёхзначная ежемесячно. Рядом дома, которые обслуживает местное ТСЖ, так это ни в какое сравнение не идёт с обслуживанием ГУК Жилфонд. А уже какие у ГУК Жилфонд на сайте опубликованы документы по использованию средств на содержание дома, так обхохочешься. Я таких общих фраз, типа БЛАГОУСТРОЙСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЯ, МОДЕРНИЗАЦИЯ и т.п. могу написать сколько угодно. Никакой конкретики по целевому использованию средств жильцов. К сожалению, Собственники пассивно относятся к управлению и готовы утонуть в грязи и разрухе, лишь бы их не трогали, а зря... Надо всем создавать ТСЖ, и тогда порядка будет больше, и проконтролировать расходование средств проще.
Гость
26 июня 2015, 17:07
Кстати заметили у кого счетчики воды, раньше был тариф на горячую воду за 1 куб платили в районе 83 р, сейчас сделали гКал если посчитать то получается больше ста рублей, а откуда цифры которые они пишут , мне не понятны и думаю никому не понятны, надувают явно нас.
Гость
26 июня 2015, 15:39
и ведь никого не посадят за такие долги, ведь правда..
Гость
26 июня 2015, 15:53
Может сделают на самом деле чтобы мы за тепло платили напрямую без посредников.
Гость
26 июня 2015, 16:24
Ну а что.. Все как всегда. Щас эти деньги попилят, компании развалят, потом снова создадут какую-нибудь муниципальную и будут создавать видимость работы. Так и живем!
Гость
27 июня 2015, 22:26
Да Жилфонд это правда контора для сбора денег с жильцов.
Гость
27 июня 2015, 08:44
Это все делается для того что бы все перешли в муниципальную управляющую компанию. Но ни кто не обратил внимания что у нее тоже уже долги перед СГК. Нас сейчас обязали платить за кап ремонт,в региональный фонд,а кто нибудь увидел что они сделали уже? А суммы извините какие собрали уже... На самом деле очень много кто не платит за жкх. Да управляющим компаниям нужно пересмотреть свой сервис обслуживания.
Гость
27 июня 2015, 02:00
Жилфонд это единственная компания , которая тянет мелкие старые дома , за место неё станет тысячи мелких неуправляемых ТСЖ . Это будет катастрофа . Тарифы вырастут , качество упадёт.