перейти к публикации
32 комментария к публикации

Сбербанк повысил ставки по кредитам до 35,5 %

25 декабря 2014, 14:41
Гость
Гость
28 декабря 2014, 12:53
Процент по вкладам уменьшают, по кредит наоборот задирают. Если так и дальше будет продолжаться, эта страна скоро получит своё поколение голодных и злых.
Гость
28 декабря 2014, 00:24
Куча банков, есть из чего выбирать. Даже зарплату хочу перевести со Сбера, банк обдиратель!
ЯКраснорецц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2014, 15:53
Интересно понизит ли ЦБ свою ставку. По мне так такой ставкой экономику можно разрушить похлеще валютного обвала. Тем более всеравно тратит деньги из ФНБ на борьбу с повышением курса. Пусть ставку возращают, а то жуть чт ос фирмами и банками будет после НГ твориться.
Гость
26 декабря 2014, 09:30
Да 90% делайте сразу
Гость
26 декабря 2014, 08:36
Зато в Европе ставки опустили до 6,5 %. Закрыть такой банк!!!!!
Гость
25 декабря 2014, 22:04
Люди, копите деньги и все будет нормально, просто нынешнее поколение хочет все и сразу, а за удовольствие нужно платить...
Гость
26 декабря 2014, 21:14
Алекс, расскажите, как накопить на квартиру, а я послушаю. к пенсии в лучшем случае получится
Гость
25 декабря 2014, 20:31
В союзе под 23/25
Гость
25 декабря 2014, 20:42
Eny, а ты мог его получить свободно?
Гость
25 декабря 2014, 20:05
«Важно отметить, что ставки по действующим договорам, по уже выданным потребительским кредитам остаются без изменений», — подчеркнули в пресс-службе красноярского отделения Сбербанка.-Хах , как только подымут я сразу перестану платить по существующим долговым обязательствам сославшись на на статью конституции -положение о ЦБ РФ и его обязанности, если уж ЦБ не выполняет свои обязанности , то с какого перепугу я должен и плевал я на кредитную историю , как и многие в данной ситуации , на первом месте семья , а уж долги можно и заморозить пока регулятор мозги не включит , Набиулину вообще с Силуановым нужно наказать сроками за диверсию национальной безопасности
Гость
25 декабря 2014, 18:49
Копил на квартиру, планировал взять кредит тысяч 400, но теперь уж лучше самому подкопить))
Гость
25 декабря 2014, 19:36
Иван, Вы реально думаете, что сможете накопить на квартиру?!
Гость
25 декабря 2014, 20:07
Нина, если ему осталось 400к , то я думаю сможет)))
Сибирский Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2014, 21:22
кризиснаш, если цены за это время не вырастут на квадрат
Гость
25 декабря 2014, 16:17
Это уже не банки, а растовщики какие-то.
Гость
25 декабря 2014, 18:47
Ну банки, вообще то, и есть ростовщики, только это сейчас проявляется сильнее на фоне экономического кризиса. Кредит это "бесплатный сыр", а где он бывает все прекрасно знают.
Гость
25 декабря 2014, 15:54
мне нужен был кредит, но когда повысились ставки по ним я переосмыслил жизнь и решил, что еще годик на старом авто покатаюсь ибо ПОНТЫ это все :)
Гость
27 декабря 2014, 13:55
Хорь, один в один моя история! Покатаюсь и на семилетней мазде)))
Гость
25 декабря 2014, 15:24
поднялась не ставка рефинансирования, а ключевая ставка, то есть та по которой другие банки у ЦБ кредиты берут.
Гость
25 декабря 2014, 15:21
А я вот что-то не пойму, банки что, поднимают кредиты пропорционально подъему ключевой ставке? Т.е. ключевая ставка поднялась в 1,6 раз, и банки туда же? А не жирно будет?
Гость
25 декабря 2014, 15:21
Считаю так, на ипотеку процент должен быть максимально низким а на потребительскик наоборот высоким.Будет высокий процент человек 100 раз подумает, по средствам жиьь или в долги лезть. Я помню в 95 году хотел кредит в сбере взять, я три раза к ним ходил а они три раза просили хорошо подумать.В конце концов решил, не стоит. С тех пор не связываюсь, все сам
Гость
25 декабря 2014, 18:24
Кредиты зло. Я вот когда собираюсь что то купить прикидываю - а готов ли я на это копить месяц, два, три.. Если нет - то и не стоит оно того, не так уж оно и надо. А кредиты расслабляют - покупаешь не думая. Деньги то есть, халява подсознательная что ли..
Гость
25 декабря 2014, 18:44
Гость
25 декабря 2014, 18:24
Кредиты зло. Я вот когда собираюсь что то купить прикидываю - а готов ли я на это копить месяц, два, три.. Если нет - то и не стоит оно того, не так уж оно и надо. А кредиты расслабляют - покупаешь не думая. Деньги то есть, халява подсознательная что ли..
Заметьте какие тут коменты когда обсуждается зарплата в городе.Да я получаю 20000, 10000 кредиты, как жить?.А зачем берете если не тянете? Я вот лучше подкоплю но возьму на свои, нет у нас уж такой инфляции что я не угонюсь за ценами на бытовые вещи. Первую машину допустим тоже не обязательно брать новую с салона, можно и попроще с рук. У меня было 3 б/у прежде чем дорос до новой. Какждый конечно сам выбирает, кому то нравится с хомутом на шее жить
Гость
25 декабря 2014, 14:59
Ставка рефинансирования как раз поднялась до 17%. Вот и кредиты подорожали.
Гость
25 декабря 2014, 15:10
Вован, ставка рефинансирования не изменилась, поднялась ключевая ставка ЦБ, это разные ставки.
Гость
25 декабря 2014, 16:35
Лёлька, чем отличается ключевая ставка от ставки рефинансирования?
Гость
25 декабря 2014, 20:29
Петрович, ключевая ставка это та ставка по которой ком банки берут кредиты у ЦБ на одну неделю, ставка рефинансирования это инфляционная коррекция.
Гость
25 декабря 2014, 14:54
ставка рефинансирования банка не изменилась ведь? или как? поясните, кто понимает, пожалуйста
Гость
25 декабря 2014, 18:43
Ставка рефинансирования до 2016г меняться не будет
Гость
29 декабря 2014, 22:50
Дима, не ставка рефинансирования поднялась или осталась на месте, а поднялась ключевая ставка с 10,5% до 17% из за этого и растут все кредиты.
Гость