Процент по вкладам уменьшают, по кредит наоборот задирают.
Если так и дальше будет продолжаться, эта страна скоро получит своё поколение голодных и злых.
Гость
28 декабря 2014, 00:24
Куча банков, есть из чего выбирать. Даже зарплату хочу перевести со Сбера, банк обдиратель!
Интересно понизит ли ЦБ свою ставку. По мне так такой ставкой экономику можно разрушить похлеще валютного обвала. Тем более всеравно тратит деньги из ФНБ на борьбу с повышением курса. Пусть ставку возращают, а то жуть чт ос фирмами и банками будет после НГ твориться.
Гость
26 декабря 2014, 09:30
Да 90% делайте сразу
Гость
26 декабря 2014, 08:36
Зато в Европе ставки опустили до 6,5 %. Закрыть такой банк!!!!!
Гость
25 декабря 2014, 22:04
Люди, копите деньги и все будет нормально, просто нынешнее поколение хочет все и сразу, а за удовольствие нужно платить...
Гость
26 декабря 2014, 21:14
Алекс, расскажите, как накопить на квартиру, а я послушаю. к пенсии в лучшем случае получится
Гость
25 декабря 2014, 20:31
В союзе под 23/25
Гость
25 декабря 2014, 20:42
Eny, а ты мог его получить свободно?
Гость
25 декабря 2014, 20:05
«Важно отметить, что ставки по действующим договорам, по уже выданным потребительским кредитам остаются без изменений», — подчеркнули в пресс-службе красноярского отделения Сбербанка.-Хах , как только подымут я сразу перестану платить по существующим долговым обязательствам сославшись на на статью конституции -положение о ЦБ РФ и его обязанности, если уж ЦБ не выполняет свои обязанности , то с какого перепугу я должен и плевал я на кредитную историю , как и многие в данной ситуации , на первом месте семья , а уж долги можно и заморозить пока регулятор мозги не включит , Набиулину вообще с Силуановым нужно наказать сроками за диверсию национальной безопасности
Гость
25 декабря 2014, 18:49
Копил на квартиру, планировал взять кредит тысяч 400, но теперь уж лучше самому подкопить))
Гость
25 декабря 2014, 19:36
Иван, Вы реально думаете, что сможете накопить на квартиру?!
Гость
25 декабря 2014, 20:07
Нина, если ему осталось 400к , то я думаю сможет)))
кризиснаш, если цены за это время не вырастут на квадрат
Гость
25 декабря 2014, 16:17
Это уже не банки, а растовщики какие-то.
Гость
25 декабря 2014, 18:47
Ну банки, вообще то, и есть ростовщики, только это сейчас проявляется сильнее на фоне экономического кризиса. Кредит это "бесплатный сыр", а где он бывает все прекрасно знают.
Гость
25 декабря 2014, 15:54
мне нужен был кредит, но когда повысились ставки по ним я переосмыслил жизнь и решил, что еще годик на старом авто покатаюсь ибо ПОНТЫ это все :)
Гость
27 декабря 2014, 13:55
Хорь, один в один моя история! Покатаюсь и на семилетней мазде)))
Гость
25 декабря 2014, 15:24
поднялась не ставка рефинансирования, а ключевая ставка, то есть та по которой другие банки у ЦБ кредиты берут.
Гость
25 декабря 2014, 15:21
А я вот что-то не пойму, банки что, поднимают кредиты пропорционально подъему ключевой ставке? Т.е. ключевая ставка поднялась в 1,6 раз, и банки туда же? А не жирно будет?
Гость
25 декабря 2014, 15:21
Считаю так, на ипотеку процент должен быть максимально низким а на потребительскик наоборот высоким.Будет высокий процент человек 100 раз подумает, по средствам жиьь или в долги лезть. Я помню в 95 году хотел кредит в сбере взять, я три раза к ним ходил а они три раза просили хорошо подумать.В конце концов решил, не стоит. С тех пор не связываюсь, все сам
Гость
25 декабря 2014, 18:24
Кредиты зло. Я вот когда собираюсь что то купить прикидываю - а готов ли я на это копить месяц, два, три.. Если нет - то и не стоит оно того, не так уж оно и надо. А кредиты расслабляют - покупаешь не думая. Деньги то есть, халява подсознательная что ли..
Гость
25 декабря 2014, 18:44
Гость
25 декабря 2014, 18:24
Кредиты зло. Я вот когда собираюсь что то купить прикидываю - а готов ли я на это копить месяц, два, три.. Если нет - то и не стоит оно того, не так уж оно и надо. А кредиты расслабляют - покупаешь не думая. Деньги то есть, халява подсознательная что ли..
Заметьте какие тут коменты когда обсуждается зарплата в городе.Да я получаю 20000, 10000 кредиты, как жить?.А зачем берете если не тянете? Я вот лучше подкоплю но возьму на свои, нет у нас уж такой инфляции что я не угонюсь за ценами на бытовые вещи. Первую машину допустим тоже не обязательно брать новую с салона, можно и попроще с рук. У меня было 3 б/у прежде чем дорос до новой. Какждый конечно сам выбирает, кому то нравится с хомутом на шее жить
Гость
25 декабря 2014, 14:59
Ставка рефинансирования как раз поднялась до 17%. Вот и кредиты подорожали.
Гость
25 декабря 2014, 15:10
Вован, ставка рефинансирования не изменилась, поднялась ключевая ставка ЦБ, это разные ставки.
Гость
25 декабря 2014, 16:35
Лёлька, чем отличается ключевая ставка от ставки рефинансирования?
Гость
25 декабря 2014, 20:29
Петрович, ключевая ставка это та ставка по которой ком банки берут кредиты у ЦБ на одну неделю, ставка рефинансирования это инфляционная коррекция.
Гость
25 декабря 2014, 14:54
ставка рефинансирования банка не изменилась ведь? или как? поясните, кто понимает, пожалуйста
Гость
25 декабря 2014, 18:43
Ставка рефинансирования до 2016г меняться не будет
Гость
29 декабря 2014, 22:50
Дима, не ставка рефинансирования поднялась или осталась на месте, а поднялась ключевая ставка с 10,5% до 17% из за этого и растут все кредиты.
Достижения
Свой среди своих