перейти к публикации
30 комментариев к публикации

20 беженцев с Украины просят убежища в крае

Гость
1 июля 2014, 23:26
У меня есть дельное предложение для беженцев, у нас в крае на левом берегу Енисея где-то 60км от города, есть деревня Шивера, она относится административно к Железногорску, там когда-то буйно процветал совхоз Енисей, потом как обычно развалился, народ стал разъезжаться, осталось много свободного жилья (деревянные двухэтажки полностью с коммуникациями и отоплением), очень много невостребованной земли под поля и огороды, деревня не брошеная, те у кого там свои отдельностоящие дома прекрасно живут, разводят скотину, ну как это обычно в деревне, есть начальная школа и детский сад, так вот что я этим хотела сказать: может обратиться к Железногорской администрации с этой идеей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июля 2014, 14:46
Любовь, подтверждаю. У меня там дядька с весны по осень живет. Раз в месяц на рыбалку езжу к нему. Если есть желание и руки, можно жить.
Гость
3 июля 2014, 01:18
Анатолий, да вообще отличное место для развития, живи да работай сам на себя никто тебе и слова не скажет, а в городе так послушаешь злые все, да и места мало......
Гость
2 июля 2014, 12:13
мы можем к себе семью взять,куда обратиться?
Гость
1 июля 2014, 18:07
обеспечивать жильем никто не обязан... а дать возможность жить и работать на благо общества нельзя запрещать. они срываются с места не без причины. начинать жизнь с чистого листа это серьезное испытание. а косо смотреть надо на соседа, который паркует на газоне свой крузер двухсотый.
Гость
1 июля 2014, 18:17
кос, пусть в Киев едут и там работают на благо своей родины, а у нас своих граждан с проблемами хватает и им мы должны помогать в первую очередь.
Гость
2 июля 2014, 02:24
Михаил, ну так помогайте тому, кому считаете нужным
Гость
2 июля 2014, 09:51
Гость
2 июля 2014, 02:24
Михаил, ну так помогайте тому, кому считаете нужным
Господи! Мадам! Да вы внимательнее прочтите о чем пишет Михаил!
1 июля 2014, 20:08
Страшно все это... Комментаторы пишут что жалко им той помощи,которая беженцам будет оказана,но люди, не будьте такими жадными и жестокими! Ведь с одним узлом беженцы оттуда бегут! Все там оставляют! Сколько слез и горя! Радуйтесь тому,что вы имеете...
Гость
1 июля 2014, 23:35
провинция Фуцзянь, так а чего они к нам "бегут"? Своя страна не принимает? Принимает и помощь оказывает и соц.службы у них такие же. Может ближе городов нет? Да есть. Так а чего тогда они в Красноярск едут? Оттуда даже до Африки вдвое ближе, чем до Красноярска, посмотрите на карту.
Гость
2 июля 2014, 09:19
провинция Фуцзянь, поддерживаю. Нужно быть человечнее. Пускай живут и работают. Места всем хватит.
Гость
2 июля 2014, 11:55
Михаил, да, своя страна не принимает. Вас, Михаил, никто ни о чем не просит. Выбирая между "золотыми" туалетами, планшетами, камри и пр. для чиновников, помощь беженцам не самый худший вариант траты денег.
Гость
1 июля 2014, 23:28
Люди, когда пишут, что беженцам будет предоставлено жилье, вы представляете себе элитные квартиры?? Им будет предоставлено то, что предоставляют всем после пожаров, наводнений и прочего. Скорее всего это будет гостинка или комната в общежитии
24 августа 2014, 16:46
тут я, У нас беженцы живут в недавно построенной 9-ти этажке, где квартира стоит около 4 млн. Им предлагали домик в деревне со всеми нужными условиями, а они отказались, им он не понравился.
Гость
1 июля 2014, 23:51
пенсии наши уже заморозили!! я с ребенком по общежитиям мучаюсь. чем я хуже беженцев? и без войны
Гость
2 июля 2014, 10:23
koshka, а что вы сделали что бы решить эту проблему? Сидите дома и ждете пока вам помогут? Люди которые что то делают для себя хотя бы, не ноют в камментах, чем я хуже, все плохо, помогите! Для справки: у меня 3 ребенка, поехал в районы Красноярска и в местной администрации получил землю за месяц, сейчас собрал справки на адресную помощь, к осени надеюсь получить разрешение на строительство, подготавливаю проект САМ. После проекта можно получить лес на строительство, на следующий год планирую дом поставить. Не зря пословица есть "под лежачий камень ...". Но можно сидеть, печалиться что все плохо и ждать манны небесной...
Гость
2 июля 2014, 20:00
Гость
2 июля 2014, 10:23
koshka, а что вы сделали что бы решить эту проблему? Сидите дома и ждете пока вам помогут? Люди которые что то делают для себя хотя бы, не ноют в камментах, чем я хуже, все плохо, помогите! Для справки: у меня 3 ребенка, поехал в районы Красноярска и в местной администрации получил землю за месяц, сейчас собрал справки на адресную помощь, к осени надеюсь получить разрешение на строительство, подготавливаю проект САМ. После проекта можно получить лес на строительство, на следующий год планирую дом поставить. Не зря пословица есть "под лежачий камень ...". Но можно сидеть, печалиться что все плохо и ждать манны небесной...
вы значит один работаете. мне на учительскую зарплату (12000) не дают кредит. один раз хитростью удалось выбить кредит на 1000 000р. посмотрели за эти деньги гостинка убитая, посчитали 11000 выплачивать за кредит все равно не смогу. воспитывать одной ребенка и подрабатывать вечерами тоже нельзя:из садика забрать, по кружками отвезти, погулять, и все домашние дела. вы наверно детьми не занимаетесь. многодетным льготы я знаю. а мне то откуда? и алиментов нет. и не жалуюсь я и не хвастаюсь как вы. просто думаю прежде чем помогать всем, надо посмотреть как свой народ живет и оказывать помощь внутри страны.
Гость
3 июля 2014, 01:39
koshka, вот мне нытье одиноких плохо живущих мамаш уже надоело, кто вас заставляет идти в учителя, испокон века она была низкооплачиваемая работа, кто вам не дает пойти на другие работы, город огромный, есть частные сады пристроить ребенка, а ну да денег же нет, а у кого они есть? У меня есть старинная коллега, когда ее бросил муж, она осталась с двумя детьми одной 3года и др 2 месяца, она снимала частный домик в покровке за символическую плату с печкой и водой из колодца, работала у нас в ночь, а днем еще где-то полы мыла, спросите с кем были дети? Оставляла с знакомой няней, которая приходила к ней на ночь за тоже симв-ую плату, мы все удивлялись, как же ты все успеваешь? А говорит, как та корова в самолете, жить захочешь еще не так раскорячишься(с), а сейчас эту даму вообще не узнать, она пока дети малые были успела пару каких-то курсов закончить, меняет на моей памяти уже 4ю машину, на ней золота полкило, снимает двушку на взлетке, т.к. там дети учатся, и работает на двух работах, для меня она просто пример, у меня если какие неудачи происходят в жизни, я всегда её вспоминаю, о чем я хотеля сказать всеми этими строчками, не надо говорить что у вас общага или там еще какие проблемы, вы сами выбрали себе такую жизнь, и в ваших же силах все изменить. и кстати, мне 36, у меня двое сыновей 17 и 3,5 года, муж, снимаем квартиру, платим кредиты, и пашем, пашем, пашем..............
Гость
1 июля 2014, 16:09
Что на блюдечке? Возможность тут жить и работать?
Гость
1 июля 2014, 16:57
кос, нет, деньги из нашего дефицитного бюджета
Гость
1 июля 2014, 18:09
Михаил, про деньги в бюджете не спросят ни меня , ни Вас..
Гость
1 июля 2014, 16:49
20 беженцев из 20 тыс.? Капля от горя русскоязычных людей с Украины для Красноярского края, конечно надо предоставить и обеспечить жильем-работой!
Гость
1 июля 2014, 17:00
КРС, вы готовы за свой счет обеспечивать приезжих? Я нет.
Гость
27 августа 2014, 00:58
КРС, да... вот только их уже не 20 а тысяч 20.. и будет больше..
1 июля 2014, 15:20
Будут косо смотреть на этих беженцев. Местные после пожара по нескольку лет едва ли не в шалаше живут, а тут пришлым всё на блюдечке
Гость
1 июля 2014, 17:13
stnk, что именно ВСЁ?
Гость
5 августа 2014, 08:39
Я вот читаю комментарии и честно просто прозреваю.. Муж мой благодаря этой войне остался без работы, в ополчение его тоже не взяли, от украинской армии сбежали в приграничную российскую деревню, живем пока за свой счет, это пока запасов хватает.. у нас трое детей.. Домой вернуться нельзя, мужа загребут в нац гвардию это раз, а во вторых в моей деревне сидят укропы(укр военные), которые взобрались на гору прямо над нашим домом и лупят оттуда из смерчей и градов и САУ прямо по Шахтерску. А до этого та же укр армия стреляла по этой же горе по своим...вот такие вот у них странности ..да дело не в этом, а в том что крыши на доме нет больше, и стекол тоже... Пару дней мы жили в подвале, но это просто невыносимо, и дети тоже с нами там же , в подвале находились. Ни приготовить поесть..ни выйти за продуктами...от каждого шороха шарахаешься.. нервы как струна. В общем выехали мы с трудом, выгребла со шкафа в основном детские вещи, старший прихватил нетбук свой, средний планшет , а меньший которому 2 года свою мягкую игрушку .. схватила карточки и кошелек, сумку и поехали. На всех блокпостах украинских до самой границы нам тыкали автоматы в лицо, высыпали вещи прямо на землю, мужа раздевали, проверяли каждую царапину...и долго рассматривали паспорт в котором место рождения Амурская область..
Гость
15 августа 2014, 00:57
Уважаемые беженцы! Возьму к себе в качестве родителя-воспитателя приемной семьи мужчину лет 40-ка (плюс-минус) с золотыми руками и добрым сердцем. Наличие детей - приветствуется!