перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Закрываются офисы компании «Гута-страхование»

Гость
22 марта 2014, 03:28
Застроховал машину при покупке в салоне в гута страховании 18.03.2014 но 4.03.2014 узнал о том что у гуты проблемы сразу начал действовать до компаний не до звониться поехал в центральный офис я из Питера там мне сказали что при расторжении договора гута удержит 40% за ведение дела от суммы страховки и плюс один месяц , я поехал к знакомому юристу он мне объяснил что надо делать 1.состовляем письмо в компанию о том что вы хотите расторгнуть договор на основании что вы не уверены что компанией будет выполнен договор надлежащим образом или вообще и простите вернуть всю суму страховки за вычетом тех месяцев которые прошли и указываем свой счет для перечислением денег и ждем если денег нет идем суд ну только незабутьте что когда суд признает гуту банкротом деньги пропали и дальше все по тяжелому в очередь на ликвидацию так что может лучше вернуть деньги за минус 40%. Мне повезло девчонки в автосалоне мне помогли расторгнули договор и заключили новый с другой компанией так что если у вас не прошло больше месяца как вы застроховали машину бегите в салон с хорошей бутылкой вина и я думаю вам пойдут на встречу. Надеюсь кому-то помог своим комментарием . Будут вопросы пишите se-laz@yandex.ru

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2014, 15:02
Сергей, поправка застроховал 18.02.2014
Гость
21 марта 2014, 20:48
Самого главного не написали - что делать их клиентам? Куда идти? Если случится момент страховой выплаты - из кого людям деньги выбивать?
Гость
21 марта 2014, 16:52
Был застрахован в этой компании, только потому что в салоне автопродажи был их представитель, а когда попал в автоаварию, они в один момент от меня "открестились". Я рад, что недобросовестная гута закрывается.
Гость
21 марта 2014, 23:58
Если у вас осаго, то можно не переживать, ведь проблемы будут у того, в кого вы заедете, вот если в вас заедет клиент этой компании, то это печаль выплатить то выплатят скорее всего, но сколько и через сколько времени.
21 марта 2014, 15:59
Как в нормальных ( без помощи изнутри) условиях страховая может обанкротиться???
Гость
21 марта 2014, 17:12
К сожалению, это одна из типичных ситуаций на рынке страхования. Гранит, Иногарант, Россия... В любом случае, можно провести оценку ущерба и обратиться в РСА за выплатой.
Гость
21 марта 2014, 19:46
вот те на, а я в с ними ОСАГо заключил, думал надежная компания
Гость
23 марта 2014, 09:00
Страховался там 4 года, три года назад после дтп они сами порешали все дела с виновной стороной, была хорошая выплата. Когда узнал что закрываются, поехал в офис на Мира, там мягко говоря послали.Ничего не даем, никаких справок и вообще нас тут можно сказать нет, мы уволены.Было очень неприятно такое отношение.Страховка почти на пол года пропала
Гость
24 марта 2014, 09:40
игорь, Если у вас ОСАГО, то еще не все потеряно, так как В соответствии с законом, РСА (российский союз автостраховщиков) осуществляет ряд компенсационных выплат пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях: в случае, если у страховой компании в которой был застрахована ответственность виновника происшествия была отозвана лицензия или же она была признана банкротом; если виновник происшествия неизвестен; если в нарушение закона ответственность виновника происшествия не была застрахована. Так что скорее бы у них отозвали лицензию или признали банкротом, тогда можно не беспокоится по ОСАГО. У меня тоже еще на пол года страховка. А по добровольным видам страхования точно все пропало.
Гость
23 марта 2014, 17:41
"9,7 млрд руб. и выплатами в 5,3 млрд руб." Смотрим: По Федеральному Закону об ОСАГО: При этом доля страховой премии, применяемая при расчете страховых тарифов и непосредственно предназначенная для осуществления страховых и компенсационных выплат потерпевшим, не может быть менее чем 80 процентов от страховой премии. То есть нарушений ими, как впрочем и всеми СК закона никто не видит?
21 марта 2014, 15:48
Вот и плати за страховку. Кинут в любой момент.
21 марта 2014, 16:02
AVIsto24, вот и рождайся. Умереть можешь в любой момент
Гость
22 марта 2014, 00:17
AVIsto24, компании это 20 лет. А написал так, как будто "однодневка"
Гость
21 марта 2014, 16:31
А они еще сотрудничали со сбербанков хорошо что у них не страховался. Хотя и думал про них
Гость
24 марта 2014, 00:59
Вообще надо осагу отменить, дополнительный денежный налог за право ездить по дорогам.
Гость
27 марта 2014, 15:46
скажете кто-нибудь а если страховка по КАСКА, что делать, произошло ДТП еще в октябре 2013г говорят все, что не подтвержден счет