Рост валют выгоден экпортерам, вот и выкидывают цену вверх
Гость
31 января 2014, 13:45
по итогу думаю банкам придется туго. Взяли на западе в баксах перекинули в кредит выкинули на внутренний рынок. Собрали перевели в баксы чтоб расчитаться а деньги то не те. Вот и начнут видимо устрожать условия выдачи. Обратите внимание как у нас про закредитованность населения стали говорить. С каких это пор стало государство про кредитников думать? Видимо с кредитниками решат бороться повышением ставок
Гость
31 января 2014, 13:18
надо отвязать рубль от ВАЛЮТНЫХ резервов.И все в порядке
Гость
31 января 2014, 13:09
Ну поле олимпиады доллар вообще полтинник перепрыгнет в легкую. Вот тогда заживем)
Гость
31 января 2014, 13:03
Смешно получается. Вот все говорят что доллар ничем не обеспечен, фантик просто, а у нас рубль нефтью обеспечивается в пропасть летит.
Гость
31 января 2014, 14:41
Hello, да откуда Вы взяли эту информацию, что рубль нефтью поддерживается?? Он со стародавних времен золотым запасом был поддержан.
Гость
31 января 2014, 23:34
Zorro, Валюта, рубль в том числе, это просто товар если речь идет о внешнем рынке. Есть спрос - он ценится. Причем он м.б. ничем не обеспечен, как доллар. Но если его покупают - то он ценится. По закону О ЦБ рубль обеспечен валютной выручкой государства, но никак не золотом.
Гость
31 января 2014, 12:09
Еще раз убеждаюсь в том, насколько виновны во всех кризисах журналисты (СМИ)... Именно на них лежит ответственность за панические настроения разжигаемые в обществе. Одни только эпитеты "обвал", "стремительный скачок", "массово избавляются", "рекордно подорожавшие" чего стоят.. Именно после прочтения-прослушивания новостей, преподносимых в таком ключе, в обществе возникают панические настроения. Скорее всего из-за паники, в большей степени, сейчас и происходит этот рост курса инвалют.
Но у меня вопрос: а кто это "массово скупает доллары и евро"? Те, кто тут постоянно жалуется, что "еле-еле доживают от зарплаты до зарплаты"? Может это чиновники, олигархи и толстосумы паникуют? Лично у меня и у моих знакомых никаких панических настроений нет.
В данной ситуации есть свои плюсы. Возможно, наконец-то, станет более выгодно производить свои натуральные с/х-продукты, а не привозить заграничное ГМО. Возможно, начнет наконец развиваться отечественное производство. Может быть, страны евразийского союза откажутся наконец от расчетов между собой валютой какой-то левой страны, и перейдут на расчеты в своих национальных валютах. Ведь если вы едете на отдых в Китай, Таиланд, Турцию, Въетнам, то причем здесь евро или доллары?!
Гость
31 января 2014, 13:38
Антибакс, ну так-то, если бы люди были чуточку грамотнее, то знали бы, что сейчас, как никогда, нельзя покупать валюту, а, наоборот, ждать максимума и продавать. У нас же все как всегда...
Антибакс, какие плюсы? Потерять последние сбережения?
Гость
31 января 2014, 11:22
думаю так у нас власть и делает чтобы нефтяникам прибыль обеспечить и за счет этого с бюджетниками расплатиться
Гость
31 января 2014, 11:11
суетить за баксы можно только когда сбережения есть. А вкладывать 6-7 тыссяч рублей не велика выгода
Гость
31 января 2014, 10:41
у нас в отделе продаж начали массово долги с клиентов собирать по операциям, чувствую хотят рублевые сбережния скопить и в кэш выйти
Гость
31 января 2014, 10:33
ждите в общем повышения цен на все гаджеты
Гость
31 января 2014, 11:44
Ирка, скоро самым топовым гаджетом станет куль картошки
Гость
9 февраля 2014, 00:47
Алексей, 23 года как обещают пипец России, да вот что-то ни разу не сбылся...
Гость
31 января 2014, 10:30
Сейчас самое время кредиты брать. Инфляция разгонит цену на зарплаты, а в итоге сумма то по кредиту та же окажется
Гость
1 февраля 2014, 01:19
Крем, что не видно пользы от инфляции для зарплаты. В 2007-м году назад ходил на собеседование в одну известную контору предлагали 30тр. Осенью 2013 опять ходил к ним предложили 25тр черным налом, официально только 8тр. ..Рост отрицательный
Гость
31 января 2014, 10:11
"Нынешнее ослабление национальной валюты не имеет ничего общего с кризисами 98-го и 2000-х годов, которые разворачивались на фоне массового оттока капитала, чего сейчас не наблюдается."
- А вывезенные Ротенбергом в офшоры 130 млрд. руб и еще 200 млрд.руб другими игроками "олимпийского движения". Именно эти купленные доллары и повлияли. В прошлом банк Англии "уронил" спекулянт, вбросившый 20 млн. фунтов стерлингов на рынок. А тут такое колличество проданных рублей в условиях нестабильной экономики и роста в 0,3% год. А общая паника людей только усугубляет влияние, запасайтесь сухариками господа ;) Жаль только правительство никогда не признается в истинных причинах, а в учебниках истории будет значится парадокс: "Как Кипр экономику России положил"
Гость
9 февраля 2014, 00:45
Роман, вообще-то с этой олимпиады получат огромную прибыль с иностранных гостей и доллар обратно выровняется т.е. упадет. Олимпиада началась, доллар уже падает.
Гость
31 января 2014, 10:10
То же спорил долго, что никакого падения цен на квадрат не произойдет. Пока банки дают ипотеку квадрат будет лететь
Лысьва, пока будут брать ипотеку, цена будет высокая. Банкам вообще наплевать выплатите вы ипотеку или нет, жильё под залогом всё равно у них остается. Так что ипотеку давать будут всегда.
Гость
31 января 2014, 06:21
Какой бессовестный грабеж. Грабят всех: тех, кто работает, тех, кто не работает.
И взамен ничего, даже рабочих мест.
Гость
31 января 2014, 10:34
КС, а в чем грабж? Что 10 лет рубль ни чем не подкрепленный держали?
Гость
31 января 2014, 13:35
Нафаня, экономику вообще знаем или слышали? Рубль, в отличие от доллара, подкреплен золотым запасом страны, доллар же, в свою очередь, ничем абсолютно не подкреплен - просто цветная бумажка.
Zorro, о, искперт диванный. сходи поменяй рубль на золото, а?
или, чтобы с дивана не слезать - найди хоть где-нибудь упоминания обеспечения _хоть какой-нибудь_ валюты - нашей или ненашей, чем либо, кроме обязательств страны-эмитента
Гость
31 января 2014, 02:38
Людишки, бегают, чего то выгадывают, пару тройку тыщ выиграть, дрожат над своими бумажками...
Анекдот:
- Смотри, в газете пишут, что вчера умер мультимиллионер, интересно сколько он оставил?
- Не беспокойся, он все оставил
Достижения
Свой среди своих