перейти к публикации
32 комментария к публикации

Дорого и закрыто

Гость
17 января 2014, 14:47
Заходил я в эту шоколадницу пару раз. Второй особенно порадовал: был с девушкой, взяли по порции блинчиков и чашечке кофе - счет получился на 900 р., а кофе жутко пережаренным. И это после заверений официантки: "Здесь самый вкусный кофе в городе". Шоколадница должна была закрыться - в конце концов, в городе живут не только мажоры и гламурные кисы богатых папиков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 января 2014, 12:08
Интересные критерии премиальности ресторана, особенно порадовал размер чека. премиальности ресторана характеризуется в первую очередь кухней и обслуживанием, а таких мест в нашем городе крайне мало. Вот если судить по среднему чеку, то да, премиальных мест много. Но вот только во многие из них повторно и заходить не хочется.
Гость
18 января 2014, 10:31
Шоколадница не дотягивала по качеству блюд и уровню обслуживания до приличной уличной забегаловки. Сначала шефа соответствующего ценнику поставьте и качественные продукты закупите, а потом о премиум-классе заявляйте: кушать там было опасно для здоровья, а кофе подавался из робусты, стоимостью рубль за кило. Одного визита хватило для выводов, что делать там нечего. Делать деньги из воздуха, безусловно, приятно, а не покатило, так нечего на зеркало-то пенять...
Гость
17 января 2014, 21:59
Даже и не слышал что у нас такое кафе было.
Гость
18 января 2014, 10:29
Чаевые это что? Я зашел кофе попить))). Не может официант открыто просить чаевые, иначе что там за управляющий. Нет культуры обслуживания клиентов в Красноярске (исключение лишь подтверждают правило), не устаю это повторять
Гость
18 января 2014, 11:53
1дулы, встану на защиту некоторых кофейн у нас, да и кафе... Есть места, где и обслужат хорошо, и встретят (да, по моему скромному отсутствующему опыту хождения по данным заведениям). Всегда с удовольствием и чаевые в таких местах оставляю. Но, если и не оставила... значит и обслуживание не понравилось.
Гость
17 января 2014, 09:34
Егоров верно подметил. Открывается заведение с претензией мясо чуть ли не из Европы, вино не вино, а через пару месяцев уже и мясо жесткое и вино кислейшее и магазинное
18 января 2014, 01:06
Эммм. Премиум? Я, конечно, не то, чтобы ценитель, но кофе там даааалеко не лучший был, вообще никак не расстроюсь из-за закрытия. Кофеен сейчас развелось столько, что такие закрытия только на пользу пойдут, глядишь, научатся хороший кофе варить, а не бурду пережаренную.
Гость
17 января 2014, 14:46
подождали когда освободится столик... но ым это зря сделали. Официанты нерасторопные, невежливые и в общем у нас в Красноярске полно местных кафешек куда более приятных и по ценнику подходящих и сервис в мульон раз лучше!
Гость
17 января 2014, 09:58
Ходила по центру перед новым годом... искала кофейню, где пробку переждать можно было... Шоколадница не впечатлила, как по ценам, так и по встрече посетителей... А учитывая, что культуры ходить по кафе-ресторанам у меня почти нет, и заходя в подобное место - теряюсь в пространстве... В других кофейнях было и уютнее и гораздо гостеприимнее. И от "премиум", там походу только цены...
18 января 2014, 01:27
Микки, Поддерживаю полностью! Шоколадница-премиум класс? Да вы что?! Я был там всего дважды, второй раз девушка попросила сводить. Обслуживание просто ужасное... Всё делается медленно, позвал официантку - "Щас-щас" - прождал 15 минут (засекал), девушка в фартучке благополучно забыла о моём существовании. В итоге не выдержал, позвал администратора, она оказалась расторопней. Но это было только начало. В то время я ещё пил, и очень обрадовался увидев в меню коктейли, девушка настояла на махито. Заказали парочку, через 10 минут наконец то получили заветный напиток и тут ещё один трабл, судя по вкусу, это спрайт размешанный ромом и обильно засыпанный льдом который венчает одинокий но гордый листик мяты. Заев обиду вроде бы чистым шоколадом (я не ценитель, по этому этот момент отпущу) мы заказали десерт. Десерт оказался единственным плюсом всего нашего посещения, Чизкейк NY с клубничным вареньем был дейстительно весьма вкусен. Но веселье ещё не окончено, попросили счёт, официант вежливо кивнула и исчезла вникуда, прождали мы её около 15 минут, позвал второго официанта с той же просьбой отпустил. Принесли счёт, на 3к с чем-то, я удивился, но заплатил, 5000 бумажкой официант ушёл... и не вернулся. На вопрос когда будет сдача, удивлённо округлил глаза и спросил "А как же чаевые?". Вышли молча, пускай давится. Однако обидно, кому-то за эти деньги на заводе вкалывать дни на пролёт.
Гость
18 января 2014, 17:22
Crio, какой ужас вы рассказали! ничего себе 2000 чаевые(
Гость
19 января 2014, 03:11
Премиум класс??? Я раз был... И понял, что второй раз мне туда не хочется идти. Обслуживание до среднего не до тягивало, не говоря о премиум.
Гость
21 января 2014, 15:16
ребята просто открыли по франчайзу обычную кафешку, задрали цены до московских. Но "не заехало". Закрылись, обвинив красноярцев в непонимании. Вот и вся история
Гость
17 января 2014, 13:17
Ошиблись руководители и в ценовой политике и в качестве обслуживания. Шоколадница успешно работает в городах в 3 раза меньше Красноярска (например в Чите ) и на спрос не жалуется.
Гость
17 января 2014, 14:46
Ходиля я в это заведение "пермиум-класса". Обслуживание в советской столвке и то лучше. Позвонила заранее заьронировала столик. мне еще перезвонили в тот день и уточнили. приходим в кафе с друзями, я говорю бронь на имя такое-то... мне отвечают "Никто ничего сегодян не пбронировал..!" и кафе все забито... мдя....
Гость
17 января 2014, 14:41
очень люблю кофе и встретиться с друзьями за чашечкой для меня особенное удовольствие. Так вот в "Шоколаднице" мне подали латте невысокого качества. Удивлена, что это было типа премиальное заведение, я навскидку назову полдесятка мест, где готовят кофе значительно дешевле и гораздо лучше. Во-первых, кофе слишком слабый, во-вторых, он имел явный сладкий привкус, хотя я четко сказала официанту, что мне нужен латте без сахара и без сиропа. Ненавижу сладкий кофе. В общем, один раз я только там побывала, второй раз не потянуло даже. Закономерный итог.
18 января 2014, 01:09
Песня, Вот да. Я бы не сказал, что кофе там совсем был ужасным, но такой я и дома могу сварить с утра, в полусонном состоянии, из какого-нибудь заурядного "Паулига" :) Все-таки от "премиум"-класса хочется чего-го большего
19 января 2014, 21:36
ме шоколадница в Москве еще не понравилась. сырники были с волосом , а чай в чайнике, накидали туда огромных листьев чая,так как -то не очень))
Гость
17 января 2014, 17:03
по моему дело не в чеке, а в шеф-поваре, зведение может не выглядеть премиальным, а когда столик за месяц нужно заказывать - вот это премиум. В красноярске премиум заведений на мой взгляд нет - одни понты. (о шоколаднице как о премиум вообще речь идти не может)
Гость
17 января 2014, 10:31
Что-то было советское в ней. Огромные залы, массивная мебель. Не впечатлила.
Гость
17 января 2014, 09:13
У нас в городе нет среднего класса ! К сожалению с работой и маленьким ребенком , нет времени по кафе ходить , да еще и с такими ценами.
Гость
17 января 2014, 12:00
Гость, ой да ладно, все со смарфонами, каждый второй на машине, а каждый третий в Те отдыхает. Хорошо живем)
Гость
17 января 2014, 18:16
Ой, И все в кредитах!
Гость
20 января 2014, 10:09
Гость, как и весь западный мир!!!
Гость
17 января 2014, 18:02
Лучше кофейни в городе не было... Места уютные, официанты нас запомнили и всегда очень дружелюбно встречали, кофе без нареканий, офигенное какао с маршмеллоу, чудесные десерты, вкусные обеды. Товарищи жалующиеся, может, дело в вас? я думаю, вы бы тоже не улыбались в ответ кислой роже, которая к тому же не дает чаевых, ведь "и так дорого"! Куда теперь ходить? Трэвелс? Нет конечно, раньше можно было, но сейчас там от прежнего Трэ ничего не осталось
Гость
18 января 2014, 10:09
Роман, а что, официанты должны улыбаться только ради чаевых??? По-моему, если заведение заботится и том, чтобы посетители пришли еще, то требуют от работников дружелюбия и улыбок гостям! И не важно, оставят им чаевые или нет (хотя, думаю, это взаимосвязано: улыбка=чаевые)!
Гость
19 января 2014, 00:16
Натали, в любой цивилизованной стране так все и происходит. В любых отелях известных сетей ваш комфорт будет зависеть наполовину от количества денег, отданных сотрудникам на чай. Слышал, что отключали отопление или воду. Даже в Турции качество уборки было пропорционально банкноте, оставленной на кровати.
Гость
21 января 2014, 08:25
Роман, "мой комфорт зависит от чаевых", я пришел комфорта не получил, значит о каких чаевых может идти речь, или вы сразу официанту на лапу денег даете и получаете наслаждаетесь сервисом? В Любой цивилизованной стране официанты улыбаются тебе, с какой кислой рожей ты бы не сидел.
Гость
17 января 2014, 14:24
Была в начале декабря, я ела вкуснейший десерт! Свежие ягодки....