перейти к новости

«МРСК Сибири» предъявили иск на 1,3 млрд за пиратское ПО

22 октября 2013, 11:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
16
Гость
22 октября 2013, 12:30
Оплачивать иск будут видимо жители в виде незначительного подъёма оплаты услуг.
Гость
22 октября 2013, 21:35
Konst, воистину! Сейчас МРСК "по просьбе трудящихся и в интересах граждан" поднимет тарифы.
22 октября 2013, 13:44
Помнится, еще и корпоративы в тарифы закладывались : http://ngs24.ru/news/1428248/view/ Теперь всем понятно, почему вокруг МРСК в рабочий день все соседние жилые дворы забиты новенькими автомобилями ?
22 октября 2013, 15:08
YAL, ну, положим, в здании на Бограда, где обитает МРСК, расположены еще и ТГК-13 и Красноярское РДУ, да и паркуются работники этих организаций на, в основном, на прилегающих к зданию и ЖД вокзалу нескольких парковках, так что про дворы не надо говорить, там не так много и машин-то! Да и дворов рядом как таковых нету!
22 октября 2013, 19:46
slavinin, ну хоть про дворы, но хотя бы тут "А ЧО Я?", поскольку про корпоративы и пиратское ПО уже нет смысла отпираться ? )))
Гость
22 октября 2013, 12:42
А тут они недавно решили сократить персонал на 500 чел, за счет них поднять ЗП оставшимся, Ну видимо не поднимут ЗА :)
Гость
22 октября 2013, 16:12
Какие же все таки жадные эти компании..1495 копий купили, явно эта программа стоит не одну тысячу рублей, а им всё мало..
Гость
22 октября 2013, 13:05
SAP это серьезно, а компании такого уровня и 1С бы хватило.
22 октября 2013, 20:46
Мы и оплатим, чего им переживать..
Гость
22 октября 2013, 13:54
за такие деньги команда программистов пожизненно будут работать над проектом.
Гость
22 октября 2013, 23:15
Кому-то ещё не очевидна вся эта бредятина с "авторскими правами" на ПО? Почему бы не брать деньги с желающих поработать в правительстве, или в аппарате президента? А ведь это то же самое! Берут деньги за право попользоваться неким виртуальным ресурсом, создание единичной копии которого вообще ничего не стоило. Уже есть софт в аренду, компании распространяют ПО со сроком службы - купил, например, лицензию на Кодекс - пользуешься год. Через год - всё, работать не будет.
Гость
25 октября 2013, 21:48
Деньги вы ,господа , платите вовсе не МРСК Сибири. Все проходит через различные энергосбытовые компании. Сетевики конкретно получают совсем немного. Ровно столько на сколько они докажут физический объем переданной электроэнергии. Сап проводился по инвестпрограмме. Топ менеджеры заставляли повысить скорость формирования базы данных САПа. 1495 пользователей со всеми линиями и подстанциями сибири не справлялись. Ребята просто делились логинами и паролями. Иначе задранный план ввода данных не выполнить. Штраф ударит скорее всего по зар.платам обычных монтеров и инженеров. ТОПы не пострадают. Практика раскидывания незапланированных расходов у Россетей уже есть. ЦСКА каждый работник спонсирует лично)
Гость
22 октября 2013, 16:26
Не такой уж и большой штраф для МРСК,они за подключение участка больше дерут!
22 октября 2013, 23:22
Никола Тесла не открыл людям секрет телепортации электроэнергии без проводов, с собой унес. Тогда бы МРСК не существовало и не было бы этого иска. Выходит Тесла виноват!
Гость
23 октября 2013, 08:52
Ну значит подключение к электросетям простому смертному теперь будет стоить не полмиллиона, а целый миллион!
Гость
22 октября 2013, 13:09
Справедливый иск... вы должны быть равны перед законом. А потом компания МРСК должна подать иск к руководству компании , что бы взыскать понесенные убытки, в случае удовлетворения исковых требований ООО «САП СНГ»