NGS24
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Красноярске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

728мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Медведев одобрил проект освоения Приангарья за 272 млрд

30 сентября 2013, 13:06
Гость
Гость
1 октября 2013, 16:47
Кластер, инновационный... Похоже, только правительство знает что это такое.
Гость
1 октября 2013, 08:43
А красноярские деревни освоить Кузнецов не желает предложить? Сколько совхозов можно построить на 272 млрд? Или тут уже все освоили и работает?
Гость
30 сентября 2013, 22:27
Интересно что будет с нашими правнуками и с Сибирью, когда все ресурсы кончатся, а ядерные отходы останутся...
Гость
30 сентября 2013, 20:27
Уже не просто противно, уже мерзостно читать про это. Рабочее место на таких проектах обойдется в миллионы рублей. А в малом бизнесе, даже на производствах - пара тысяч долларов. Да, у нас прямо ГЭС не хватает и металлургия остро нужна в первую очередь.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2013, 14:39
Что не сделаешь для того,чтоб получить бешенные прибыли... И дороги и мосты построить, чтоб всё больше и больше качать бабла из Сибири! Лесопромышленного комплекса? А,ну да, ещё больше составов с лесом в Китай... Металлургического комплекса? А. ну конечно.. Ферросплавный-то всё равно построят, впихнут, уговорят, обойдут,но построят... ГЭС? Ну правильно, и ЛЭП опять же в Китай.. Больше же мы ничего не умеем и не можем, нас же вон как усиленно убеждают,что русские - ленивые и тупые алкаши, которые кроме как из под себя ресурсы продавать ничего не умеют и не могут, да и без гастарбайтеров не справятся естественно. Политика...
Гость
1 октября 2013, 01:01
Челдон, А что мы умеем?
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2013, 15:00
miii, вот Вы о себе и скажите. Что Вы умеете?
Knight

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2013, 14:19
По своему страшно от таких новостей. . .
Гость
30 сентября 2013, 13:41
все.... трындец уникальной природе
Гость
30 сентября 2013, 13:35
всё бы добывать природные ресурсы и перерабатывать, а когда уже будет другая экономика у нас? или так и будем породу, лес и нефть добывать, пока не кончатся?
Гость
30 сентября 2013, 13:41
лиза, а чё нормально - напрягать ум не надо, пусть у потомков голова болит.
Гость
30 сентября 2013, 15:36
После нас хоть потоп, вот-вот, пока во всем мире разрабатывают альтернативные виды топлива и прочего, мы идем по самому простому пути. экология вообще никак не в приоритете, даже акцию Гринписа на Приразломной по федеральному каналу показали как провокацию и вообще мировое зло, о чем тут вообще можно говорить...
Гость
30 сентября 2013, 22:37
лиза, тоже заметил, что в таком свете показали.. сейчас еще и судят их.. жесть. мы как были варварами, так и останемся. Зомбоящик не смотреть ни под каким предолгом.. кроме телеканала Дождь.
Гость
30 сентября 2013, 13:23
Ну все конец Ангаре и Ангарской тайге, хватит уже реку перегораживать, столько ГЭС нагородили на ней, тайгу и так всю вырубили, что не вырубили сожгли. А люди там как были никому не нужные, так и останутся. Все бабло в Москву пойдет в карманы олигархов, тоже и с налогами. Скоро из Байкала воду по трубам в Азию попрут на продажу.
Ox1D

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2013, 19:32
яяя, а о людях ты не думаешь? Которые там живут. Они же хотят получать хорошую зарплату. Или ты предлогаешь всем из деревни уехать в город работать, а старикам одним помирать. Ты пойми люди без работы в деревне спиваются.
Гость
30 сентября 2013, 21:01
Ox1D, я родом из Пинчуги, и работу местным не дают, да и местных там уже нет, только вахтой завозят людей, а если Дерипаска построит еще 3 ГЭС (Мотыгинскую, Стрелковую и Нижнебогучанскую) то там просто затопит все поселки стоящие на берегу реки, а там много крупных поселков и река просто погибнет..... о экологии то тоже надо думать, ну почему не строить предприятия по производству той же мебели из массива сосны, а не продавать эту сосну в Китай или Европу от куда нам потом за бешанные бабки везет эту мебель?
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 октября 2013, 15:09
яяя, вот вот вот.. От этого-то нас всячески отваживают,как только могут. Это не скрывают даже уже! Просто в наглую,в глаза говорят: От вас больше ничего не требуется. Давайте свои ресурсы и ВСЁ! Предприятия - собственники и инвесторы или иностранные или москвичи, которые тожа на благо заграницы работают и на свои капиталлы. Местные производства - не далее полуфабрикатов и сырья! Зачем им тут производство? они жить в этой стране не собираются, это не Столыпины и Морозовы,это не Гадаловы. Им всем плевать,что тут будет с экологией! Чего тут ещё не понятно? Всё ясно, как "божий день"!
Гость
30 сентября 2013, 13:14
Новые деньги для распила.. Раз в Сочи толком не углядели , куда постоянно инспекции приезжали, так тут и подавно все до копейки растащат...
Гость