Обновление компьютеров происходит не так часто, за последние 2-3 года, приобрели компьютеры многие, в том числе те, кто раньше себе позволить не мог, а у остальных, менее требовательных апгрейд происходит раз в 3-4 года. Топовых вещей, у нас фактически днем с огнем не сыскать, приходится брать под заказ (поэтому, не всё, что проходит через Аверс - верно).
Позитроника - один из дорогих компьютерных магазинов, поэтому опираться на их статистику, тоже нельзя. Вот статистике DNS я бы еще более-менее поверила.
Микки, согласен. Мнение руководства одной фирмы с задранными ценами - ничто.
Гость
12 апреля 2013, 14:01
Микки, практически любую железку, продающуюся в DNS, я смогу найти в городе по более низкой цене, проверено.
Гость
12 апреля 2013, 12:12
Много людей берут ноутбуки себе для мобильности или планшеты, поэтому спрос на громоздкие домашние системы и падает, я конечно сторонник ПК но прогресс не остановишь
вообще то спад наблюдается у всех . так что компы это не единственное что не покупают
Гость
11 апреля 2013, 22:54
Моё предположение: парк персональных компьютеров на 50% используется времён Celeron, AGP-8X. К примеру, у нас в офисе 70% компьютеры 2005 года (20 компьютеров) с лицензией Windows XP. Менять смысла нет, т.к. они используются как пишущие машинки и интернет. Этого железа хватает. У смого ASUS P5K (2007 год) - хватает до сих пор.
Гость
11 апреля 2013, 19:52
было бы что купать, мне например нужна видео карта Radeon HD 7970 а её нет в продаже не в одном магазине города
Андрей, меня вполне сапфира Radeon HD 7950 предразогнанного хватает. А апгрейдится лучше летом.
Гость
11 апреля 2013, 21:26
именно домашних... есть градация-для дома компик, для офиса, для производства и т.д.
например, зачем в офисном ПК видеокарта за 15кк? если там только офис и пара графпакетов по нужде.
Гость
12 апреля 2013, 00:32
это в принципе не то что бы новость.
это неизбежность к которой все давно шли и все вендоры к этому заранее были готовы и на всех своих семинарах те же Intel говорят что с 2011г тенденция в пользу мобильных устройств.
в корпоративе всё в направлении BYOC (принеси на работу личный компьютер)
тот же win 8 enterprise.Intune. Office 365. все эти классные приложения работают уже с любого мобильного устройства.НО все эти мобильные устройства это устройства визуализации. а не создания контента.
Да есть мобильные пк на core i-7 но и цена их на порядок выше в сравнении со стационарными ПК. стоимость владения гораздо выше.
и 3-х годичный ресурс жизни.
а такие заявления Валерия Ефремова «Компьютеры, выпущенные три года назад, выполняют все операции — их просто нет смысла обновлять»
да тем более в прессу. не самый лучший маркетинг.
.............
ждём back to school... там всё и решиться.
Автор, если далек от темы, лучше не пиши вообще. Заголовок не соответствует новости. Не "домашних компьютеров", а ПК вообще (которые используются не только в домах, но и в офисах, например).
Гость
11 апреля 2013, 19:28
Целевая аудитория - молодежь, разумно сидит и ждет появления игровых консолей следующего поколения, ибо они тормозят развитие персональных компьютеров и покупать сейчас новый - смысла нет, только улучшать. Да и дороговато. Тысяч 30-40 нужно и это далеко не предел.
Гость
11 апреля 2013, 18:58
потому что новое поколения железа на выходе ! А старое упадет в цене в раза 2
Дмитрий, при чём тут это ? а через пол года ещё новое железо выйдет , и старое опять упадёт в цене , но не как не в 2а раза - это чушь =)
В данный момент распродаются новогодние остатки которые шли по закупу со "скидкой" . Дешовые цены будут ~2е недели летом когда , продажи упадут совсем , после этого начнётся школьная пора и цены обратно поползут верх и так с каждым годом.
Гость
11 апреля 2013, 22:10
Тигрик, совсем скоро выходит xbox 720 и PS-4 ,соответственно,компьютеры идут за ними и подхватывают технологическую тенденцию
Гость
11 апреля 2013, 23:39
Тигрик, ты знаешь взаимосвязь между консолями и PC ? Подсказка : в конце года выходит ps4
Гость
12 апреля 2013, 17:57
80% владельцев новых домашних компьютеров покупают дектопы только из-за игр. При отсутствии необходимости в графике с нормальным охлаждением более приемлемый вариант - бук. Хотя есть категория покупателей, которые принципиально привыкли к настольному компьютеру, да и не готовы переплачивать за псевдо-мобильность (вспомните, сколько раз каждый из вас выносил свой 15-17 дюймовый бук из дома?)
Я вот лично избавился от системника 2005 года сборки, потому что он физически устарел, ремонт вздувшихся конденсаторов на видеокарте и в мониторе стоил за пол-года больше 2000р., купил средний ноутбук, который по скорости в играх даже со своей интегрированной графикой превосходит старый комп, о чем не жалею.
Гость
12 апреля 2013, 11:51
У меня компьютер т.к мне надо мощную систему. а не пародию.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
ю-з.
754мм 66%Продажи домашних компьютеров упали на 20 %