NGS24
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Красноярске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

зап.

741мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Газпром» переоценил запасы газа в крае

4 апреля 2013, 17:41
Гость
Гость
20 июня 2013, 21:19
Кому-то выгодно сказать, что газа нет. То есть есть, но мало. У меня нет ни одного знакомого у кого в доме газ. Красноярск не газифицирован!!! Что бы его газифицировать нужны "бабки" + наше законодательство требует в этом вопросе решение социальных проблем и соблюдение технологии газификации (что повышает себестоимость в больше чем в 100 раз). Зачем? Проще сказать газа мало, будем пускать по старым веткам: Китай, Европпа. Интересный вопрос почему в Европпу Россия трубы за свой счет тащит. Сейчас уже 2 трубы в обход Украины проложены. Планируется еще одну в море "кинуть". Так вот "Кому нужен этот газ, нам или Европпе?" Если бы вопрос стоял так: "прокладывайте себе трубу в течении года иначе газ перекроем!" Все они бы сами тянули. Но нет - БЮДЖЕТ надо как-то "пилить" - делить. Вывод: газ, нефть, электричество - это вопросы национальной безопасности, а значит нам, простым смертным, можно только наблюдать со стороны. Но рано или поздно и туда придет честный человек и вскроет факты грабежей. Начало положено МИНОБОРОНЫ тому пример.
Гость
7 апреля 2013, 21:31
Так пусть в Москве бурят
Гость
5 апреля 2013, 14:05
Лес выперли, газ высосут, нефть вывезут... И почему то мы лучше жить не стали... В чей карман триллионы долларов уходят? (Дрова покупаю, газ и бензин за очень спекулятивную цену приобретаю.....) У меня такое ощущение, что я чужой в своей собственной стране!
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2013, 10:26
Ничего удивительного, наш край никогда и не считался супер пупер нефтегазоносным. У нас добычи нефти и газа в глобальных масштабах по сути нет еще, только разведка идет полным ходом.
Гость
5 апреля 2013, 11:53
John265, я бы не стал так смело утверждать. Занимаюсь освоением площадей, флюида в нашем крае хватает. Дело в инфраструктуре: дороги нужно строить и трубу. Добычу уже вполне можно начинать.
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2013, 13:32
из газмяса, я тоже из газмяса, если Вы про юрубчен и собинское, то это ничто по сравнению с месторождениями Западной Сибири и юга России.
Гость
5 апреля 2013, 08:35
Пишу проекты связанные с геологоразведкой , разведка идет полным ходом и на новых площадях и еще долго будет идти! а это сообщение Наиля Гафурова больее чем уверен оправдания очередного повышения цен и грядущей нашей "веселой" жизни!!!
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2013, 10:30
Эколог, а мы сопровождаем это глубокое бурение....как Вы долго будете писать проекты пустых скважин?:)
Гость
5 апреля 2013, 14:40
John265, понятие не имею я по лесной части больше )))
Виктор+

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2013, 04:26
В продолжении будет: "Теперь построенные газопроводы и газовые станции в таких объемах не нужны. Демонтаж будет производиться из бюджетных средств."
Гость
5 апреля 2013, 01:10
Самое печальное, что "выжимание соков Земли" будет происходить до последнего, и наверняка насчет альтернативных источников энергии даже и мысль не приходила в голову. Будет весело когда газпром ошпарится ;)
Гость
4 апреля 2013, 23:46
Про альтернативу говорите. Да есть она уже давно. На водороде ездить можно. Вопрос в обустройстве заправками такого типа и в выработке такого типа топлива. И тут мы понимаем, что элита нашего времени низачто не будет тратить деньги на такое. Им же и так норм.
Гость
4 апреля 2013, 22:44
Что-то лукавит руководство. За последние четыре года было открыто 2 очень крупных газовых месторождения и одно крупное в нашем крае, как минимум. К тому же у нас очень много неразведованных площадей, не менее 70 процентов.
Маркшейдер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 22:26
Ошиблись, потому что есть понятие - прогнозные ресурсы и разведанные. Прогнозные могу быть бешеные цифры, а подтверждается куда меньше) только вот геологи понимают эти слова, а когда топ менеджерам говорят что прогнозные запасы такие то, они думают - что это цифра, которая реальная и что там реально стока запасов:)
Гость
4 апреля 2013, 20:56
Ага, а контракты с Китаем и Европой то уже подписаны, денежки получены. А тут такое ... зпапдло... Где взять газ на продажу ?! Правильно поднять цены так чтобы его не покупали в РФ. Тут всем плевать на экологию, ТЭЦ бурым углем топят, мазутом, а относительно экологически чистый газ - в развитые страны. ГазПрЁм - мечты сбывают_ся
Гость
4 апреля 2013, 20:32
По неофициальным данным Россия на 93% живёт за счёт природных ресурсов и только на 7% от промышленности. Докатились.
Гость
4 апреля 2013, 20:57
Дмитрий, 7% - от промышленности ? разве что от перерабатывающей типа алюминиевого и т.п.
Гость
4 апреля 2013, 23:27
Дмитрий, причём не Россия, а лишь некоторая её часть
Ариец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 19:24
Когда же этот газ заодно с нефтью закончатся уже?
Гость
4 апреля 2013, 18:36
собственно вообще не понимаю. был бы руководителем думал бы не о наживе а о том что нужно искать алтернатувный источник энергии и нанял бы людей ученых. нефть кончается газ тоже а как дальше то жить? мы наверное еще на своей шкуре это почуствуем
Sfyrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2013, 22:46
Павел_93, Какой же вы наивный :)
Гость
6 апреля 2013, 01:46
Павел_93, Уже давно придумано множество альтернативных источников энергии. Когда закончится полностью нефть с природным газом, тогда и будут их использовать.
Гость
6 апреля 2013, 13:11
Без Имя, так где же они? эти альтернативные источники?
Гость
4 апреля 2013, 18:02
С нашими счетоводами скоро снова будем дровами пользоваться.
Гость
4 апреля 2013, 17:59
Товарищи, нужно это понять и не препятствовать поднятию цен на газ. Не голодать же руководителям Газпрома. Прибыль Газпрома за 2012г. сократилась на 37%, зато вознаграждение руководства выросло почти на 17%.
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2013, 10:22
Змей Горыныч, откуда такие цифры?
Гость
8 апреля 2013, 10:17
John265, Из открытых источников (гугл)
Гость