перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Малышка за миллион

Гость
30 марта 2012, 16:44
Уважаемый Сергей Геращенко! Скажите, где это Ваши родственники купили 2-х комн 60м2 в новом доме за 1,5млн я завтра там же куплю квартиру, мне как молодой семье тоже очень нравится цена 25 тыс руб м2!!
Гость
30 марта 2012, 17:48
Тоже что-то не верится. Если только в строящемся..
31 марта 2012, 10:47
Вы город смотрели вообще? Такое впечатление что ценами не интересовались вообще.... Мы с супругой в прошлом году продали 2х комнатную в новом доме в ветлужанке за 1,6млн... И продавали ее выставив объявление на сайты типа 24ау, и через авито/сландо и через более чем 15 агенств недвижимости... И продавали мы ее почти 5 месяцев!!!!! Никто не кидался на двухкомнатную 59,5кв.м, наоборот, торговались, скидывали цену... Вы ищите лучше, найдете непременно...
Гость
2 апреля 2012, 10:59
Проблема в Ветлужанке, ни кто там особо жить не хочет... всем северный подавай, взлетку или центр. Про остальные районы тишина на спрос.
30 марта 2012, 12:30
А можно 0,5-комнатную за 500? Или лучше две 0,25-комнатных по 250.
Гость
2 апреля 2012, 15:42
Ну так найди с кем вскладчину купить, да бери
Гость
2 апреля 2012, 15:44
А вообще давно пора строить кондо на 10-20 квартирок в 2-3 этажа, да подальше от городского центра - благо вся инфраструктура практически готова - и дороги, и электричество и вода у нас относительно легкодоступны Че бы не жить в таком где нибудь за Солонцами
Гость
30 марта 2012, 17:44
Это верно, цена реально сумашедшая за четыре плиты. Вы посчитайте только сколько обходится 1 квадратный метр, желание сразу отпадет барть такой шалаш.
31 марта 2012, 10:53
Вывод - стройте свой дом. Мы с супругой продав квартиру купили землю и строимся... И скажу вам в черте города можно взять землю не дорого. А построить дом со всеми удобствами - фирм целая куча. строят все от щитовых до каркасных канадских... В таком доме под ключ цена квадратного метра 7000рублей. А стоимость земли примерно 100т.р./сотка. Но там СВОЯ вода, не зависимая от водоканала и всех городских служб, СВОЯ канализация, НЕТУ соседей через стену - слушай на всю квартиру рамштайн хоть в 3 ночи - никто слова поперек не скажет...
1 апреля 2012, 12:37
Тахсист, вот и я про то же:) Строиться надо:) И землетрясы не страшны и хозяйство свое вести можно - все натуральное и свежее - прямо с огорода... А если еще пару свинок, да курочек с десяток... Мммм... Красота:) Да коровку - детям молочка:) Тоже строимся:)
Гость
1 апреля 2012, 16:48
Во дом-гадюшник будет!!! Контингент-арендаторы разного статуса,студенты и неудачники с гастробайтерами! Из одного окна шансон,из другого попса,из третьего Верка-Сердючка! Во дворе свинарник! Соседним нормальным домам головная боль!
Гость
3 апреля 2012, 12:52
Полностью согласен. Я скоро заселяюсь в новую трешку на Планете. В подъезде две трешки и четыре однокомнатных. Квартиры, конечно, не дешевые, но чета уже пора подумать про обмен....
Гость
6 апреля 2012, 11:08
когда в Новосибирске стали строить микрорайон с такими домами комментарии были примерно такими-же, а теперь люди стоят в очередь чтобы купить квартиру в этих домах, кто купил и заселился, пожили и продали тем самым заимев первоначальный взнос куда более приличный чем имели. Человек как таракан ко всему привыкает, а тем кто пишет что это гадюшник видимо есть своё жильё и нет мечты иметь хотя-бы свои 4 кв.м. Берите пока дают!
Гость
30 марта 2012, 15:53
Отличная новость, таких квартир должно быть еще больше, только вот сроки строительства не мальнькие. Эх, застроят скоро весь Красноярск, не пройти будет, не проехать))
Гость
2 апреля 2012, 22:25
Во время активнейшей застройки города у меня была возможность только арендовать жилье. Проезжая по новым застроенным районам города, я думала: неужели мне не найдется в таком огромном городе, хоть малюсенькой, но СВОЕЙ квартирки? Ни разу не возникло мысли, что не пройти будет. А насчет "не проехать" - это к гениям дорожных бездействий
Гость
31 марта 2012, 08:31
Новые гостинки строят, странно что новые гостинки дешевле чем старые будут и даже больше чем старые. Застроят, спрос появиться и цена в 2 - 3 раза поднимется ) Гостинка бизнес класса ) звучит )
Гость
1 апреля 2012, 23:32
вы забыли учесть плотность перфораторов на квадратный метр...в новых домах года три жужжат ремонтные бригады ;)
Гость
2 апреля 2012, 12:33
"А можно 0,5-комнатную за 500? Или лучше две 0,25-комнатных по 250." В 60-х прошлого столетия был лозунг "Каждой семье отдельную квартиру" Худо-бедно, но почти получилось. В XXI веке уже гостинки требуются. Что дальше? Угол в комнате? Прогресс, однако.
3 апреля 2012, 13:49
Согласен с идеей, но строить 2 подъезда на 300-400 квартир это идиотизм. Ну ладно старые гостинки, они и 5 этаж и максимум 3-4 подъезда + территория на них выделялась более менее приличная. А тут на клачек земли такую громадину. Правильно написано: «Если в одном доме строить только маленькие квартиры, то представьте, сколько людей будет на одном этаже. Получится муравейник. Плюс сложность с парковкой у дома. С экономической точки зрения — для строителей — такие дома строить выгодно, с социальной — для жильцов — жить в таких домах неудобно»
Гость
6 апреля 2012, 10:56
Берите пока дают!!!! У нас в Новосибирске давно строят такое жильё, разошлось на Ура, даже никто не смотрит на отдалённость района. только цены были на такие квартиры (до 22 кв.м) при старте продаж от 615 тыс. руб. Сейчас уже 900 тыс, но и это подъёмная цена, только ко всему прочему в нашем регионе действует программа "Молодая семья" по которой молодым семьям купившим жильё в новостройке вернут 300 тыс. руб. Мы приобрели месяц назад в одном из этих домов себе квартиру! Счастливы как слоны. Кому интересно можете посмотреть http://csib.ru/objects/place/6, Для молодой семьи это реальный вариант начать хоть с чего то.
Гость
8 апреля 2012, 14:15
Таких квартир вообще не должно быть... Какое уж тут "качество жизни". И для студента и для одинокого пенсионера квартира должна быть не меньше двухкомнатной.А в семьях с детьми у каждого ребенка должна быть отдельная комната,даже,если дети одного пола. Пока будут строиться муравейники жилищная проблема в стране не решится никогда.
Гость
8 апреля 2012, 18:14
Вот по больше бы таких квартир. 6м кухня 16м комната 3м сун узел 2м прихожая. ценник 1000000 милион и будут разлетаться как горячие пирожки на автовокзале.и ипотека будет доступней.
Гость
9 апреля 2012, 17:51
Жителю города Да уж! "Таких квартир не должно быть"! А люди, которые покупают или снимают старые клоповники-гостинки, должны жить на улице - ведь там еще ниже качество жизни. Логика железная...