перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Монолитстрой» заявил о повышении цен на «однушки»

12 января 2012, 18:03
Гость
Гость
1 февраля 2012, 18:32
Согласен полностью со всеми, что монолит потерял доверия у всех. Что говорить вы просто взгляните на каждых этапах строительства -кто строит китайцы от фундамента до укладки кирпича и азербайжанцы вся внутренняя отделка, ведь квалифицированных российских кадров почти и не встретишь. А мы говорим о качестве, да его никогда не будет!
Гость
13 января 2012, 18:24
Ох,как хорошо что я купила квартиру на вторичном рынке.Тепло, светло и сравнительно недорого...
Гость
13 января 2012, 14:34
Живу уже два месяца с двумя обогревателями. Больше никогда в монолите квартиру не куплю. Лучше КБС. 2 года назад покупал в КБС однокомнатную за 1300, так она - это просто сказка по сравнению с квартирой из монолита. Хорошие двери, качественные окна. Заезжай и живи.
Гость
13 января 2012, 14:34
Я тоже купил недавно в монолите. Блин, это такой пипец! Квартира стоит 3200, окна - из самого дешевого профиля экспроф! Пипец. В квартире нереально холодно несмотря на то, что батареи греют как надо. Косяки устраняются очень медленно и неохотно.
Гость
13 января 2012, 13:06
красноярск в десятке по дороговизне жилья в России,соответственно остальные строители работают в долг?ну-ну...
Гость
13 января 2012, 12:59
да монолит только в октябре на 3000 ценник поднял на двушки,сейчас опять поднимает на 2-3 тысячи, капец.вот и бери долевое,каждые 3 месяца ценник поднимают
voloddin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2012, 12:40
Если не хватает однокомнатных квартир их нужно построить,а не задирать цены которые и так одни из самых высоких в стране.
byakas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2012, 11:13
Покупали 4года назад у Сиберяка - швы продувают все, окна пустые - дуют - гарантийный ремонт либо отказывают под разным предлогом либо делают спустя рукова - швы замазали в трех местах - все равно дует. Батареи еле греют. ЖКХ - тоже отфутболивает, дом на гарантии - сами с Сибиряком разберайтесь не наша забота, только тариф заплати в 5 тыс.
Гость
13 января 2012, 09:57
Цена растет, качество падает: на всем экономят, на всем деньги делают... Родные переехали в новый дом: дубак, окна не пропененны, пришлось самим делать, двери межкомнатные косячно поставлены, одни не закрываются, другие-щели большие, входная дверь-одно название. решили поменять-пришли замерщики, ковырнули, стена просто пустая (и это входная, стукни молотком и можно заходить), вызвали мастера, сделали метеллический каркас, а остальное-платите деньги сделаем... и такая ситуация до 8 этажа... проверок видать мало проводят, что качество жилья на таком низком уровне, а цены зашкаливают.
Гость
13 января 2012, 08:57
Так и есть. Если раньше (лет 5 назад) у монолита было еще более-менее нормальное качество (и то сейчас наблюдаю как вылазят косяки), то сейчас качество просто ужасное. Сами принимали квартиру в середине 2011 года, устали писать претензии и вообще заниматься устранением косяков. Костя тут правильно написал: "расписать все косяки не хватит и двух дней"... Больше я с монолитом связываться не намерен. Аббасовы совсем оборзели.
Гость
13 января 2012, 08:42
Дикие цены на жилье результат искусственно ограниченного предложения и стимуляции спроса в виде ипотечных кредитов. Если бы государство не чинило всевозможные препятствия для строительства, цены были бы ниже в разы.
Гость
13 января 2012, 06:26
Я вообще продал квартиру взял дом в пригороде ветлужанки. Идеальное приобретение - 2 жилых комнаты, кухня, веранда, мансарда, своя вода и септик, жилая площадь 65метров, общая 104. За все 2 400 000. Плюс в комплекте 10 соток земли, баня и гараж. Вывод - переезжайте в частный сектор - экономия на всем, плюс реально безопасно (при землетрясении даже посуда в шкафу не брякала). И кварплата за месяц за мое сооружение 1856руб. с копейками... Плюс частный дом можно надстраивать, расширять - с квартирой дальше стен не прыгнешь. И зачем за нее такие бабки платить?
Гость
1 февраля 2012, 19:34
А как с отоплением в -30 дела обстоят? Сколько "квартплата" с учетом этого?
Гость
13 января 2012, 01:01
Как объяснить разницу в цене новостроек в КрасноДарском крае (22-25 т.р. за м2) и в КрасноЯрском (44-50 т.р. за м2)? Насчет "америк и двп" - не путайте двп и осб-плиты, применяемые в каркасном строительстве т.н. "картонных домиков", которые строят в том числе и в Сибири (15-20 т.р. за м2). Поэтому в "америках" да, дом на побережье будет не только дешевле, но и качественней, надежней и т.д.
Гость
12 января 2012, 23:09
Цены на квартиры искуственно завышены, реальная цена должна быть -40..45% от действующей рыночной цены, сколько лет потратит средний по зарплате (15000 руб в месяц) одинокий человек без собственного жилья, чтобы купить себе хотя бы однокомнотную квартиру, простые расчеты: 15000руб: -1560руб проезд; -1000руб развлечения чтоб не тосковать; -7500руб еда, когда как, но питаться надо хотя бы 2 раза в день; -7000руб аренда гостинки или секционки самой захудалой; -200руб свет; -250руб оплата сотовой связи, общение то нужно; -1666руб покупка одежды по сезону (исходя из затрат 20000руб в год) ----------------------------- итого: (-)4176 руб, какая может быть квартира, об ипотеке даже и мечтать не стоит, как жить?
Гость
12 января 2012, 22:15
Пипл схавает 100% А куда денутся? Будут платить до последнего, а потом их дети и так далее... И никто ничего не сделает. Зато интернет завален сообщения как все плохо, цены растут и растут. Проснитесь уже, люди!
Гость
12 января 2012, 21:03
На праздниках переехал в двухкомнатную от монолита... расписать все косяки не хватит и двух дней... дубак, грязь, сантехники нет (ну пишите претензии, исправим), окно было разбито, дверь входная из фальги и сама дверь меньше дверноо проема, и из него дует нехило... В общем в следующий раз я быды брать либо КБС (у брата однокомнатная идеальная), либо сибиряк (коллега хвалит).
Гость
13 января 2012, 09:00
Нужно заяву писать в прокуратуру на тех людей кто заочно принимал этот дом, вы бы видели документы на эти дома, что должно стоять в этих квартирах и что там заложено изначально, по описанию квартирки должны быть просто конфетками а в реальности можно сравнить с сараями, так что зря народ покупает эти квартиры...
byakas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 января 2012, 10:06
у сибиряка тож с продуванием косяков хватает - живу в их доме.. не шибко доволен.. все швы продувают.
Гость
12 января 2012, 20:42
Если и после повышения спрос на квартиры не упадет это и будет рыночная цена. А если покупать станут меньше чем раньше то это тупое повышение.
dimam74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 января 2012, 20:27
Дешевле в Америке на берегу океана дом купить чем квартиру в Красноярске. Сравните цены. У нас как был так и остался дикий бизнесс, для застройщикой 100 % выхлоп уже не выхлоп, надо еще больше людей в кабалу загнать.
Гость
12 января 2012, 21:00
В америке цениться земля на которой дом (жильё) стоит, а реально на берегу сараи из ДВП строят в этой америке (виллы не берем во внимание).
Гость
13 января 2012, 01:22
Согласен с Олегом, у нас по смете строительства дома около 60% стоимости идет на материалы, а в америке, тем более на бергу моря реально домики из древесных плит, поэтому так дешево.
Гость
13 января 2012, 08:28
Олег сравните для начала цены на жильё в Паттайе центре Тайланда, в Болгарии или в Турции с нашим забытым богом так называемым городом. Большинство Россиян даже не знают где он находится этот Красноярск. Зато цены здесь выше чем в выше обозначеных странах. Причем страны эти далеко не первого сорта. Материалы наши тоже те еще используют.
Гость
12 января 2012, 20:06
Разве он способен выдержать землетрясение?
Гость
12 января 2012, 20:06
Они видимо их из чистого золота строят
Гость
12 января 2012, 19:27
А качество они не хотят повысить?
Гость