Экономика Завод холодильников «Бирюса» объявил о рейдерском захвате

Завод холодильников «Бирюса» объявил о рейдерском захвате

На Красноярском заводе холодильников «Бирюса» часть акционеров пытается осуществить рейдерский захват предприятия, сообщили в администрации завода.

Как заявил НГС.НОВОСТИ генеральный директор ОАО «КЗХ «Бирюса» Святослав Лозинский, группа миноритарных акционеров исказила результаты голосования на общем собрании акционеров и предоставила в налоговую недостоверные сведения с целью захватить управление заводом.

По сообщению, размещенном на сайте «Бирюсы», в «захвате» предприятия участвуют бывший генеральный директор завода Виталий Слинкин, которому согласно отчету за IV квартал 2010 года принадлежит 6,68 % обыкновенных акций предприятия, Виктор Суровцев — 9,45 %, Александр Ребров — 5,32 % акций.

В руководстве завода уверены, что 4 апреля 2011 года Виктор Суровцев намерен насильно захватить управление заводом и получить доступ к счетам и кассе акционерного общества, а затем объявить завод банкротом и избрать новый орган управления.

Справка: Красноярский завод холодильников «Бирюса» — один из крупнейших производителей холодильной техники в России. На предприятии работает около 2500 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото uralpolit.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства