перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Красноярск продал за границу ресурсов на 5,4 млрд долларов

Гость
25 февраля 2011, 16:03
что же тогда живем то так хренова!?!?
Гость
25 февраля 2011, 16:18
Ну сравнивая с тем что было 10 лет назад, живем значительно лучше, очень многого добились за короткий промежуток времени... А то что здесь написано, это картина в общем, это не значит что это коснется каждого Красноярца! А только тех кто занимается в областях описанных выше, как например металлургия. Да и не Красноярск это всё получает, а города которые их добывают и перерабатывают. Норильск больше заработал с металлов чем Красноярск!
Гость
25 февраля 2011, 16:50
места добычи получают крохи все доходы уходят мимо.... иначе Северо-Енисейский район был раем в крае!
Гость
25 февраля 2011, 21:12
Северо-Енисейский район- это кусочек Татарии?
Гость
26 февраля 2011, 03:01
Дело в том, что некоторые известные крупные компании зарегистрированы в оффшорах.
Гость
26 февраля 2011, 14:46
Туда отправляем сырье, а обратно везём товары из этого сырья!!! Теряем миллиарды, хотя можем построить перерабатывающие заводы, некоторые и строить не надо, надо восстановить, и везти уже туда готовую продукцию и получать больше и проблема с трудоустройство исчезнет, как таковая и деньги в стране остануться!!! На этой основе и научные организации выгодно будет держать и ученным будет быть престижно в России!!!
Гость
26 февраля 2011, 15:28
экспорт продукты неорганической химии — 19,9 % Импорт продукты неорганической химии — 28,8 % взад в перед гоняют что ли (я понимаю что продукты могут быть разными)
Гость
26 февраля 2011, 21:34
Pontiy_Pilat_XXX Ты до конца то свой план продумай, главный недочет - стоимость рабочей силы. То что сейчас производит Китай из нашего сырья стоит дешевле в разы, даже со всеми издержками. Дешевле чем если бы у нас из этого же сырья на нашем заводе, нашими российскими руками делали! Потому что ты сам лично и никто другой не пойдет работать на завод тысяч за 5, а китаец в провинции на эти деньги семью прокормит!
Гость
27 февраля 2011, 20:47
хватит советы давать , вы что себя считаете себя умнее правительства ?
Гость
27 февраля 2011, 23:32
Pontiy_Pilat_XXX, копетан очевидность=) Надо бы тебя в правительство и повыше повыше:))
Гость
28 февраля 2011, 12:11
То то очереди в магазинах исчезли а за новыми джипами появились, живет отлично!!!
Гость
28 февраля 2011, 12:28
обязанность краёв- делить полученное 30%-себе, 70% центрам! Если бы было наоборот, то было бы замечательно и жили бы лучше чем в МСК!