перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Водитель оспорил штраф в суде и проиграл

Гость
23 февраля 2011, 14:06
Невероятно серьезный проступок =\ Пешехду пришлось аж замедлить шаг! Спасибо нашему правительству за замечательные законы...
Гость
24 февраля 2011, 13:54
А в чем плох закон? Меня уже сбивали на пешеходке. Не сильно конечно, но приятного все равно мало. После этого и сам ездить осторожней начал. В Екатеринбурге например, не успел встать на пешеходный переход- все останавливаются. Аж непривычно. А у нас даже идя по зебре надо смотреть в оба, чтобы какой-нибудь ландух не сшиб.
Гость
24 февраля 2011, 15:28
Так и надо!А то идёшьи и не знаешь собьют или нет.а ещё сигналят на переходах бывают
Гость
24 февраля 2011, 14:02
А я считаю что пешеход прав, он шел по зебре!. Вы попробуйте пройти по зебре около планеты, не известно дойдете вы до противоположной стороны или нет. Со стороны водителей вообще нет уважения к пешеходам, летят как сумасшедшие. 2 машины остановится а третья летит,пару тройку раз испытывала страшный стресс от того что машины летят на меня, потом с визгом тормозят у самых ног!А какое хамство между автомобилистами на дороге, жуть!
Гость
24 февраля 2011, 15:23
А у пешеходов есть уважение к водителям??? Возьмем в пример тот же самый переход у Планеты. Видимо пешеходам влом постоять секунд 30, чтобы организовалась хоть какая-нибудь группа. Так нет же, они будут идти гуськом по 1 человеку нескончаемым потоком. И что же, уважаемая Леля, делать водителям в такой ситуации??? В первую очередь нужно следить за собой, а уже потом показывать пальцем на остальных. P.S. В данной теме я не оправдываю водителя, пешеход несомненно прав. Просто не нужно делать такие категоричные высказывания!
Гость
24 февраля 2011, 15:29
А вы постоять не можете немного, чтобы кучкой перейти. А то вечно там тащитесь как муравьи с интервалом по 2 метра друг за другом бесконечно. Из-за этого на авиаторов постоянно пробка! Я бы давно там для пешеходов светофор установил, который бы работал в одной связке со светофором на перекрёстке.
Гость
22 февраля 2011, 22:11
Теперь еще и госпошлину заплатит ))))
Гость
22 февраля 2011, 22:32
Пешеходы, такие пешеходы... вечно пырятся в другую сторону и в последний момент решают перейти
Гость
23 февраля 2011, 06:30
надо было схему нарушения еще составить на месте
Гость
23 февраля 2011, 09:25
Если бы водитель знал, что так выйдет, то добавил газку.
23 февраля 2011, 11:07
Ну если пешеход снизил скорость, тогда действительно нарушил
Гость
23 февраля 2011, 13:21
А что если бы не замедлил шаг то была бы котлета?
Гость
23 февраля 2011, 22:35
В чем, собственно, новость?
Гость
24 февраля 2011, 12:23
"Новость", видимо, в том, что суды и ГИБ2Д друг под друга заточены, действуют в одной связке, и бороться против них бессмысленно.
Гость
24 февраля 2011, 13:51
И правильно что оштрафовали. гость 23.02.2011 14:06 Пешехду пришлось аж замедлить шаг! Спасибо нашему правительству за замечательные законы... Re: а в чем плох закон? Меня один такой толкнул на пешеходке. Не сильно конечно, но с ног сбил. Приятного мало скажу. Теперь настороженно отношусь. Да и ездить сам стал аккуратнее
Гость
24 февраля 2011, 13:57
А в чем плохо что оштрафовали? Нарушил- будь добр заплати. И не вижу тут ничего криминального. Был на Урале- там не успеешь встать на зебру как машины останавливаются. А у нас ухо в остро держать надо чтобы не сшиб какой-нибудь дурак. А потом доказывай что его вина...легче не станет.
24 февраля 2011, 14:04
Да у нас практически нереально такие административки оспорить, суд практически всегда на стороне инспекторов...
Гость
24 февраля 2011, 14:02
у нас пешеходы как собаки, тоже начинают переходить прям перед носом авто...
Гость
24 февраля 2011, 14:06
А то никто об этом не знал
Гость
24 февраля 2011, 14:19
А что, чтоддно остановиться и подождать, потеряв несколько секунд и 50 гр. горючего?
Гость
24 февраля 2011, 14:44
Достаточно правила соблюдать и уже не важно будет,кто под кого "заточен".
Гость
24 февраля 2011, 15:05
Пешеходов надо уважать. И инспекторов за их труд, может тогда и они нас начнут...
Гость
24 февраля 2011, 15:44
а я выиграл суд за не пропущенного пешехода в г.Красноярске, конечно трудно но возможно и штраф аннулировали
Гость
24 февраля 2011, 15:42
А я выиграла такой суд правда в Железнодорожном суде !!! И с меня штраф сняли ))))))
Гость
24 февраля 2011, 16:24
а на планете пешеходы тоже чудят... тащатся друг за другом и не торопятся, пока одну партию пропустишь, уже другие подтягиваются.... не должно быть в городе нерегулируемых переходов! они всем облегчают жизнь: и водителям и пешим
Гость
24 февраля 2011, 16:26
на той же планете пешеходы тоже обнаглевшие и никакого уважения к водителям... тащятся не торопятся. пока одну партию пропустишь, уже другая подтягивается. все переходы должны быть регулируемые! тогда каждый будет знать свое место.
24 февраля 2011, 18:25
и чем вы гордитесь что выиграли а если бы бортанули пешехода че было бы выиграли бы пешеход всгда прав смиритесь ребята
Гость
28 февраля 2011, 11:52
кегли эти шарятся по проезжей части без дела, все прыгнуть под колеса так и норовят. все переходы должны быть регулируемые! тогда каждый будет знать свое место. А не хотят нормально переходить будет и котлета и бифштекс и еще много чего.