Экономика Налоговая экономит на конвертах

Налоговая экономит на конвертах

В крае рассчитывают собрать около 1 млрд рублей налога с 826 тысяч транспортных средств.

Автовладельцы, не получившие налоговое уведомление на уплату транспортного налога за прошлый год, должны обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Об этом сегодня заявила замначальника отдела налогообложения физических лиц УФНС по краю Людмила Коршовская.

Она рассказала, что специально для владельцев транспортных средств налоговая инспекция увеличила продолжительность рабочего дня (до 19 часов) и стала работать по субботам. Кроме того, были запущены телефоны горячей линии.

В нынешнем году ставка транспортного налога повышаться не будет — в инспекции планируют собрать не менее 943 млн рублей с 589 тысяч автовладельцев края. Количество зарегистрированных транспортных средств по сравнению с прошлым годом выросло на 7 % и составило 826 тысяч единиц.

По словам Людмилы Коршовской, автовладельцы в этом году из-за экономии бюджетных средств должны были получить уведомления не заказным, а обычным письмом. «В некоторых случаях это могли быть сложенные вдвое и скрепленные степлером листы», — добавили она.

Отметим, что по итогам прошлого налогового периода более 43 тыс. жителей края остались должны 418 млн рублей транспортного налога.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства