Экономика «Кедр» прижился в Афинах

«Кедр» прижился в Афинах

Красноярский банк первым среди российских кредитных учреждений открыл филиал в Греции

Красноярский банк «Кедр» первым среди российских кредитных учреждений открыл филиал в Греции. Филиал в Афинах будет специализироваться на предоставлении услуг членам российской диаспоры, также руководство «Кедра» рассчитывает привлечь в Греции недорогие кредитные ресурсы.

Как сообщил член совета директоров, председатель правления «Кедра» Игорь Стернин, филиал красноярского банка в Афинах работает в «техническом режиме» уже три дня. «Де–факто мы уже можем проводить операции. Сейчас идет последняя обкатка. Филиал будет специализироваться на предоставлении услуг членам российской диаспоры в Греции и греческой диаспоры в России», — рассказал господин Стернин. Кроме того, в Греции красноярские банкиры рассчитывают привлекать финансовые ресурсы, «себестоимость которых существенно ниже, чем в России».

Расходы «Кедра» на открытие филиала, включая приобретение здания в центре Афин, составили около $1,5 млн. «В Греции, как ни странно, дешевле открывать филиал, чем в Москве. Рабочая сила не дороже, а недвижимость дешевле. По факту открытие филиала в Греции обошлось нам в такую же сумму, как открытие первого филиала в Москве», — заметил господин Стернин. Он не исключает, что греческий филиал не станет единственным зарубежным проектом красноярского банка.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства