
На правом вовсю чадит автоцентр (фото слева)
Красноярцы делятся кадрами «черного неба» над городом в это воскресенье, 26 октября.
«Тьма накрыла город, — пишет политический блогер Алексей Аксютенко. — Подписчики из Ленинского района присылают кадры „черного неба“, которое накрывает Красноярск, когда заботливые чиновники объявляют режим неблагоприятных метеоусловий».
А депутату заксобрания Илье Зайцеву местные жители прислали кадры, как «чадит» автотехцентр «Реставрация» на улице Семафорная, 201б. NGS24.RU дозвониться до компании не удалось.
«Оперативно связался с руководством министерства экологии края. Там подтвердили, что в отношении безответственного бизнесмена подготовлено и направлено в суд исковое заявление с обязательством демонтажа котла, не соответствующего требованиям краевого законодательства», — написал Зайцев.
При этом, согласно сайту мониторинга воздуха КНЦ СО РАН, сильных загрязнений воздуха в городе нет. Неблагоприятная обстановка сложилась в Свердловском районе, Николаевке, на улице Шахтеров, в Северном и Ветлужанке.

В целом, кажется, не так уж и плохо…
В Красноярске на эти выходные объявили режим неблагоприятных метеоусловий. Накануне министр экологии края Владимир Часовитин «призывал» компании и предпринимателей снизить активность и выбросы на это время. Также он напомнил, что в крае ограничили использование бурого и каменного угля в неавтоматизированных котельных.
«С начала отопительного сезона инспекторы проверили 33 объекта. Из них у 14 предприятий выявлены нарушения — собственники используют котельное оборудование с ручной подачей и несортовой уголь. В отношении одной организации направлено в суд исковое заявление об обязании демонтировать несоответствующее оборудование», — написал Часовитин.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.





