перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Красноярске впервые с начала отопительного сезона ввели режим НМУ

17 октября 2025, 15:10
Гость
Гость
17 октября, 15:31
Сколько бензопирена получим от офшорных компаний на этот раз. Какие могут быть компенсации, они налоги здесь не платят. Все для людей и этих людей все знают.
Гость
17 октября, 15:48
Ты что не видишь взаимосвязи с холодом и черным небом? Причём тут компании? Они что в холод только работают?
Гость
17 октября, 15:58
Бензопирен кстати не видим человеку, а с утра было всё видать
Гость
17 октября, 16:12
Гость
17 октября, 15:48
Ты что не видишь взаимосвязи с холодом и черным небом? Причём тут компании? Они что в холод только работают?
Девочки по вызову сразу активизировались. Давно были на Смоленской?
Гость
17 октября, 15:19
а почему противогазы не выдают населению бесплатно?
Гость
17 октября, 17:12
Вам же объясняли: все для фронта...! А вам - отнестись с пониманием
Гость
17 октября, 19:50
Гость
17 октября, 17:12
Вам же объясняли: все для фронта...! А вам - отнестись с пониманием
Вы храните верность навалятам?
Гость
17 октября, 20:46
Гость
17 октября, 19:50
Вы храните верность навалятам?
А вы - ворам?
Гость
17 октября, 18:10
При СССР не разрешалось ТЭЦ топить таким отвратительный углем, но сейчас бабло все решает. Тоже началось и в Новосибирске, куда зашёл Мельниченко. В Дубае уголь не нужен! Зато кузбасский уголь продать не могут и падение добычи упало на треть. А качество угля у них сильно лучше. Вот что бабло животворящее делает! Надо потерпеть до крематория. Своих бросаем, как обычно.
Гость
17 октября, 20:39
Разве не при СССР разработка этого отвратительного угля началась? И куда его девали тогда?
Гость
18 октября, 00:25
Гость
17 октября, 20:39
Разве не при СССР разработка этого отвратительного угля началась? И куда его девали тогда?
Обогащали его
Гость
18 октября, 08:53
Гость
18 октября, 00:25
Обогащали его
Лозунгами если только
Гость
17 октября, 19:33
Цвет мета труба качегарит днем и ночью там вообще отрава
Гость
17 октября, 19:51
Комментатор: у Вас хоть есть начальная школа?
Гость
18 октября, 08:55
А почему только сейчас нму а не неделю назад например?
Гость
17 октября, 20:45
Автор не местный что ли? До обеда пятницы совсем дышать нечем было, вся верхняя одежда воняет. К вечеру только сдуло дым
Гость
17 октября, 18:16
Ветер с краза , он травит. Пахнет химией , какие печи? Покровка и Николаевка практически снесены!!
Гость
17 октября, 20:43
Ещё в школе в 90-ых учитель химии учила, что фторид (основной выброс краза) не пахнет, поэтому если пахнет химией, то выглянете в окно: у меня гаражный кооператив, например, под ним и таки да, некоторые топятся явно не берёзой...
Гость
17 октября, 20:54
Гость
17 октября, 20:43
Ещё в школе в 90-ых учитель химии учила, что фторид (основной выброс краза) не пахнет, поэтому если пахнет химией, то выглянете в окно: у меня гаражный кооператив, например, под ним и таки да, некоторые топятся явно не берёзой...
Нму существует только рядом с кразом или каким нибудь нлмк. Где гигантских зааодовинет воздух чистый. Гаражи физически не могут отравить город миллионник
Гость
17 октября, 21:14
Гость
17 октября, 20:54
Нму существует только рядом с кразом или каким нибудь нлмк. Где гигантских зааодовинет воздух чистый. Гаражи физически не могут отравить город миллионник
Я вам про пахнет химией, а вы про нму... Вы про запах комментировали? Я вам на это и ответил. Я не говорил, что КрАЗ чистый кислород испускает, конечно есть выбросы, без них никуда. Но на то и индустриализация или давайте к сохе вернёмся. Но что-то все недовольны отсутствием заводов, когда про очередной склад новость. Кстати, нму вводится, чтобы как раз предприятия выбросы сократили.
Гость
17 октября, 16:25
Цитируя чужие слова, необходимо взять из в кавычки! Хотя, о чём это я??? Поколение непричёмышей добралось до «журналистики»!!!
Гость
17 октября, 17:33
Человейники вместо парков и деревьев. Терпите ипотечные терпилы.
Гость
17 октября, 18:13
Запах не от печей , пахнет химией ,краз завел свою молотилку и красмаш! Какие то срочные заявки у них , вот и нму!! Хватит нас считать за глупцов!! Пора отсюда валить!
Гость
17 октября, 19:47
У вас с логикой всё нормально? Эти заводы летом простаивали?
Гость
17 октября, 20:05
Гость
17 октября, 19:47
У вас с логикой всё нормально? Эти заводы летом простаивали?
Мадам, а что летом не было режима черного неба? Почем? 30 ? как обычно
Гость
18 октября, 08:56
Нет не хватит, вы и есть глупцы.
Гость
17 октября, 15:30
>>режим неблагоприятных метеорологических условий, он же НМУ, он же режим «черного неба» Чувствуете, как сами себя за дураков держите? Режим вводится по метеоусловиям, без какой-либо оценки количества выбросов. А люди придумали дурь "черное небо", и тем самым ушли от понимания сути
Гость
17 октября, 15:51
Потому что знают что если ветра нет и холодно то все затопят печи и дышать точно нечем будет, как сегодня с утра и было.
Гость
17 октября, 16:12
Гость
17 октября, 15:51
Потому что знают что если ветра нет и холодно то все затопят печи и дышать точно нечем будет, как сегодня с утра и было.
И где же эти " затопленные печи " ? В сносимой Николаевке ? Или в уже снесенной Покровке ?
Гость
17 октября, 16:27
Гость
17 октября, 15:51
Потому что знают что если ветра нет и холодно то все затопят печи и дышать точно нечем будет, как сегодня с утра и было.
Гость, ну летом - то печки частный сектор не топит, а режим "чёрного неба" сколько раз объявляли?
Гость
17 октября, 18:07
Где газификация Красноярска и его предприятий?
Гость
17 октября, 19:42
а кому большие дяди уголь будут продавать, если газ проведут? Вот то-то и оно!
Гость
17 октября, 17:20
Деревья на ул.Каратанова порубили за время ремонта а на их месте все замостили камнем,чем дышать будем?Улица стала одна большая парковка.
Гость
18 октября, 00:26
Каратанова, 9 января и Перенсона полностью вырубили
Гость
17 октября, 19:06
Министр экологии все порешает.Хотя он сам не алё.
Гость
17 октября, 17:44
Восточный слабый ветер всегда дует с КрАЗа на город. Вот и вся причина. КрАЗ нас травит
Гость
17 октября, 17:56
Чушь не пиши!
Гость
17 октября, 20:05
Гость, ТЭЦ и краз
Гость
18 октября, 09:01
У КрАЗа запах специфический, его ни с чем не спутаешь. Сейчас не им пахнет, пахнет углём
Гость
17 октября, 20:57
Хворостовский от рака умер и вам велел
Гость
18 октября, 00:19
Гость, Оболт Оболдуев, вы не правы.
Гость
17 октября, 18:13
Огромная Покровка затопила печи и весь дым идет с горы на город. Это очень хорошо видно невооруженным глазом. А вечером когда по Игарской поднимаешься такое впечатление что в газовую камеру попадаешь.
Гость
17 октября, 19:47
на правом в районе крастэц тоже покровка печи топит?
Гость
17 октября, 19:54
Гость
17 октября, 19:47
на правом в районе крастэц тоже покровка печи топит?
Частный сектор Шинники. А ветер оттуда в сторону Крастэц.
Гость
19 октября, 11:10
И будем топить и ничего ты с этим не сделаешь.
Гость
17 октября, 19:41
Зато туалет теплый и печку топить не надо, да, горожане?
Гость
18 октября, 00:17
есть ветер - нет нму. нет ветра - есть нму. Ветер нашего губера не спрашивает.
Гость
17 октября, 19:27
где газификация, где ..........?
Гость
17 октября, 21:59
В загнивающем Западе ))
Гость
18 октября, 17:57
Я бы уже давно переименовал город в Грязноярск
Гость
17 октября, 16:46
Сейчас за "газовую камеру" в заголовке к статье ещё подтянут)))
Гость
17 октября, 19:12
Кто это всё придумывает,сейчас в Красноярске чистый воздух,на 50% по сравнению предыдущими ближайшими годами.Когда прилетал Путин и проводил совещание по экологии,с тех пор всё улучшилось год спусття после совещения и принятых мер.
Гость