перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Богучанская ГЭС взыскивает миллиард рублей с Росрыболовства

Богучанская ГЭС требует с Енисейского управления Росрыболовства миллиард рублей за неправильное указание места для выпуска мальков осетра. ГЭС предлагала выпустить мальков в Ангару для компенсации вреда воде от своей деятельности. Однако в Росрыболовстве посоветовали запускать рыбу в Енисей. ГЭС потратила на выпуск 974 миллиона рублей за два года. Однако затем оказалось, это не компенсирует весь вред и с компании взыскали 2,3 миллиарда рублей компенсации. В компании считают, что Росрыболовство неверно указало место выпуска мальков, из-за чего компания получила убыток и требует вернуть 974 миллиона.

Гость
29 августа, 20:46
Фееричное отмытие денег. Порой в придорожных канавах и вонючих прудах. Чтобы даже бензин лишний не тратить...
Гость
29 августа, 19:30
Осетры в болотах не живут.
Гость
29 августа, 21:19
Это ты на болоте живёшь, а осетра в реку выпускают!
Гость
29 августа, 22:10
Гость
29 августа, 21:19
Это ты на болоте живёшь, а осетра в реку выпускают!
Гость, ты сам это видел?
Гость
29 августа, 20:09
Все на авось
Гость
30 августа, 06:32
В нашей стране хоть кто-то за что-то отвечает ? Разбазаривание народных денег по ветру, и крайних никого не найдёшь, всё на откатах построено
Еще бы пересчитать))) шикарная статья для отмыва и суммы красивые
Гость
30 августа, 03:43
Енисей - не болото! Учи географию, неуч!
Гость
30 августа, 08:36
Гость, болото болото ученый человек.
Гость
30 августа, 02:20
Послушались пьяного дядю Васю из Рыболовства, сами виноваты.
Гость
30 августа, 02:17
Рыбоводы вернут натурой через 20 лет, когда мальки станут взрослой рыбой, по цене в прейскуранте
Гость
30 августа, 02:27
В Москве арестован бывший зам Шойгу, генерал армии Попов, уроженец Красноярска. Погорел на стройке века, церкви Армии.
Гость
1 сентября, 04:52
Реки перепутали Енисей с Ангарой.В клуб знатоков их.😁
Гость
1 сентября, 04:50
Ангара и Енисей две разные реки, чиновники ГЭС хотели компенсировать вред ,но чиновники Росрыбоводства перепутали реки т.к. плохо учили географию в школе у указали место в Енисее.А вообще был ли мальчик?