Арктика оттает вместе со скотомогильниками, а юг будет гореть. Чудовищные последствия для России, которые несет глобальное потепление
25 июля 2024, 09:00
Гость
26 июля 2024, 11:00
Юг активно застраивается, а коммуникации на это не рассчитывались, вот и валится вся инфраструктура, так причем темпы стройки не уменьшаются.. Лишь бы денег больше хапнуть, а как потом в городе жить никого не интересует.
Так же и у нас, если будет все жарче, кондиционеры появятся по всему жилому фонду, так же в пиковые нагрузки будет все лететь..
Гость
25 июля 2024, 18:06
Для самой северной страны настоящую угрозу представляет не глобальное потепление, а глобальное похолодание. В последнем случае все проблемы от потепления покажутся милыми пустяками.
Я согласен с теми, кто считает, что влияние антропогенных факторов на потепление исчезающе мало, поэтому особо стараться в этом направлении не стоит. Достаточно работать над экономным энергопотреблением и адаптировать свою жизнь к новым условиям.
Имхо, не знаю, как этому помогут митинги.
Гость
25 июля 2024, 09:13
Т ак-Так, ну давайте пораскинем расклады. Сейчас 9 месяцев Сибирь топят углем, формируя "углеродный след", стало едрено теплеть, получается благодаря этому должен радикально сократится "углеродный след" так? Ок, стало жарко. Зачем вообще тогда греть воду углем или газом? Значит требуется ёмкостное нагревание на уровне города, создание гигаемкостей воды в резервуарах черного светополглощающего цвета для преднагрева воды в городские магистрали. Бинго.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте