перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Красноярцы возмутились вырубкой аллеи в «Тихих Зорях»

5 апреля, 11:03
Столько вырубок, а новые деревья хоть в одном месте посадили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля, 12:25
Справедливости ради, новые деревья довольно много где высажены. Другое дело, что они ещё молодые и маленькие.
5 апреля, 12:25
Ключевое: их по всему городу спиливают. Раньше Красноярск был зеленым городом, сейчас в лучшем случае с уродливыми обрубками или вообще с пеньками. Посмотрите по ул. Краснодарской, там вообще дообрезались, деревья все засохли от этой варварской обрезки. Прям сердце болит смотреть на это.
Гость
25 апреля, 16:07
У нас в Новосибирске тоже самое
5 апреля, 08:31
Погубили тот единственный кусочек зеленой природы, который был у жителей. И не стыда ни совести. Ужасно смотреть такое
6 апреля, 16:19
Конченые. Весь город изуродован
Гость
5 апреля, 11:44
Жителям нужно подавать в суд каждый раз, когда такое происходит. Только так можно закончить этот беспредел в городе с вырубкой деревьев. Вредители! И те кто делает и те кто молчат
Гость
5 апреля, 11:41
А сколько деревьев повырубили,чтобы купить чиновников,чтобы поставить ларёк. Потом этот ларек ликвидируют, остаётся груда асфальта, мусор. И всё. Возле дома 54 на 9 Мая раньше стоял киоск с молоком. Ларек этот снесли, осталась изуродованная земля. Ну и посадите там несколько деревьев! На 9 Мая можно тысячу деревьев выслать. Только, начиная от Авиаторов и заканчивая Водопьянова. Но это никому на фиг не нужно. Телевидение только кривлянием Занимается, то пекут, то психологов слушают, то констатирую факты про чёрное небо. Что они могут? Взяли бы и подняли эту тему, пока действительно бы тысячу деревьев не было высажено. И отчитались бы перед телезрителями.
Гость
5 апреля, 11:43
Не выслать, а высадить
Гость
5 апреля, 08:52
Управляйке гирлянда "важнее"...можно электроэнергию по "конским" тарифам списать немерено...жители оплатят...😜😜😜.
Гость
5 апреля, 09:27
В УК РФ есть статья 358 Экоцид - Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов
Гость
5 апреля, 12:36
В Красноярске и так много деревьев, одним больше одним меньше, что такого. У нас же воздух то кристально чистый, можем губить деревья, хоть все подряд. А Планета УК с громким названием и полным отсутствием мозгов. Как будто они другим воздухом дышат, явно с другой планеты.
Гость
5 апреля, 08:52
Топинг в Красноярске запрещен?!!!!!!! А почему этот топинг по всему Красноярску? Нормальные деревья только в роще, на Столбах, Гремячей Гриве можно ещё увидеть. Скоро и туда доберутся 🤦
Гость
5 апреля, 11:27
Это не правительство в городе, а шайка преступников. Такое же положение на ул 9 Мая. Вырубили всё, то под сквер (там асфальт, лавочки и скейт-площадка). Куда только не обращалась, чтобы посадили деревья на нашей улице - бесполезно. Обращалась в ТВК, чтобы помогли - отфутболили. Все прикормленные. Враги народа в правительстве города. И нигде ничего не добиться
Гость
5 апреля, 12:01
Может эту курицу тоже подстричь как эти насаждения. Всё равно ведь отрастет.
Гость
5 апреля, 22:14
Полный беспредел с этой повальной вырубкой в наших жилых районах города. В администрации говорят что обрезают аварийные деревья и сухостой. Но это никто не проверяет, пилят все подряд, что как говорится под пилу попало. Сегодня на Парижской Коммуны в сторону речного вокзала увидела спиленнын деревья, которые можно было только обрезать ветки, но все под корень. Одно слово, вредители и варвары. Нашей администрации наплевать на наш город, сами то живут в Лесной зоне и по городу не ходят. А посадить деревья в замен вырубленных видимо уже денег не хватает в бюджете. Дороги плывут, брусчатка проваливается и крошится, газонов практически нет, цветы уже перестали высаживать, ведь удобнее цветных камушков насыпать и поливать и ухаживать не нужно, бардюры все раскрошились, новые столбы уже ржавые, остановки транспорта и мусорки на 80% в удручающем состоянии. Что уже с этими вопросом тоже Президенту писать письма. Зато наши умы в ковычках умеют на самом маленьком пяточке небоскрёбы строить и поиметь с этого... Жесть!!!!!
Гость
5 апреля, 08:56
Истерички, приходите в зелёное хозяйство работать и не нойте. Вся страна знает как играть в футбол,кроме футболистов.
Гость
5 апреля, 09:36
а сравните насколько лысый красноярск в сравнение с другими... так себе зеленое хозяйство
Гость
5 апреля, 12:26
Гость
5 апреля, 09:36
а сравните насколько лысый красноярск в сравнение с другими... так себе зеленое хозяйство
Смотря с чем сравнивать. Если с Пермью или Екатеринбургом, то да. Если же с Санкт-Петербургом и Краснодаром, то Красноярск явно более озеленённый город.
Гость
5 апреля, 09:22
все потому что на местах сидят идиоты и некомпетентные люди. так везде. Все как говорил профессор Преображенский. Вот и тут случайный уборщик конюшен угодил кресло управляющего УК и результат тут же
Гость
5 апреля, 09:22
У меня полное ощущение что цель все деревья в Красноярске вырубить. С какой радостью пилят то что еще недавно высаживали за деньги. Но ук и обрезку и высадку делает за деньги, то есть вероятность есть по документам- для обоснования повышения тарифов- показать на какие суммы обходится красота во дворе. И все для жителей!!!!! Да прямо!!!! Найдите тех жителей которые сказала срубить деревья!!! Не будет их! Только аппетиты жилищников, откаты, и фикции! А страдают деревья и люди!
Гость
5 апреля, 08:32
Нормально,в чём проблема, стрижка всегда такая.
Гость
5 апреля, 08:50
Ахаха)) Представитель УК? Так мы уже из текста статьи поняли, что "ну ничего не случилось, ничего такого". Зачем еще дополнительно истерить в комментариях? Неужели что-то все же случилось?
Гость
5 апреля, 08:57
Сотрудница, которая взяла трубку, выразила непонимание возмущениям. Обслуживает эту территорию УК «Планета». Такие вещи выполняются по заявлению жителей - тупость и хамство зашкаливает.
Гость
5 апреля, 09:03
Такое ощущение, что делается все, что-бы город перестал быть зеленым и красивым. Единственное, что хоть как-то спасает еще экологию и от режима черного неба-все под срезку. Конечно люди не возмущаются, так как уже научены жить на едине со своим мнением:(.. Ради проводов вырубаем деревья, а не проще провода убрать, поднять, перенести-нет! Сходите в онкологический центр, посмотрите сколько там пациентов, ужаснетесь, может хоть после этого задумаетесь, прежде чем спилить хоть одно дерево...
Гость
5 апреля, 10:44
В прошлом году постоянно присылали штрафы, если авто попадал на фоне подросшей среди галечника травы с формулировкой "парковка на зелёной зоне" (не газон!). С февраля во дворах вырубили почти все деревья во дворе. И молодые и старые. Штрафы за траву по прежнему будут приходить?
Гость
5 апреля, 11:18
Так при мере акбулатове один миллион одуванчиков высадили, а вам все не нравится. Дома нужны, а вы все недовольны, что много стоят и рядом. А где их ещё строить? Земли то нет.
Гость
5 апреля, 13:17
Господи, сколько нытиков - одни жители пожаловались, спилили эти кусты, другие против, им не нравится, что спилили, как на всех угодить?
Гость
5 апреля, 13:21
Россия- матушка уверенно идёт по пути саморазрушения
Гость
5 апреля, 14:04
жесть. ну и зачем?
Гость
5 апреля, 15:43
А что там живут только три женщины жалобщики
Гость
5 апреля, 16:09
Даже не замечал, что там деревья были
Гость
5 апреля, 17:14
В Муроме каждый год уродуют деревья,тратят бюджетные деньги, ничем не мотивируя свои действия.
Гость
5 апреля, 20:13
Так собственникам нужно собраться и выпнуть эту некомпетентную УК!
Гость
5 апреля, 20:26
не рубите дерева ,не рубите!!! Ради солнышка Грача не губите дерева!!! Добро пожаловать в каменные джунгли. Зачем так издеваются эти урбанисты
Гость
6 апреля, 05:02
Пишите заявление в прокуратуру на дир.уп.компании.
Гость
6 апреля, 06:55
Предлагаю всем сотрудникам УК Планета отказаться от зарплаты на год и на неё посадить деревья. Зачем дуракам зарплата? Правда ведь?
Гость
6 апреля, 20:48
Не переживайте они очень быстро отрастают обратно!
Гость
7 апреля, 07:21
В Тихих зорях(УК) черти водятся.
Гость
5 апреля, 09:02
Маразматики
Гость
5 апреля, 16:46
Жители тихих зорь - сломайте теперь эту гирлянду к чертям, и ломайте пока не уберут совсем. Достали уже эти лампочки по всему городу, светодиодный свет действует на человека раздражающе, у него узкий спектр, не соответствующий солнечному свету