Экология К режиму НМУ будут готовиться заранее: власти попросят предприятия снижать выбросы перед «черным небом»

К режиму НМУ будут готовиться заранее: власти попросят предприятия снижать выбросы перед «черным небом»

Но есть нюанс: предприятия могут и не делать этого

Таким образом хотят бороться с дымкой во время НМУ

В министерстве экологии Красноярского края рассказали о «новом подходе к предотвращению НМУ». По заявлению ведомства, Среднесибирское УГМС будет консультировать министерство о возможном загрязнении воздуха с учетом погодных условий.

Как это будет работать: Среднесибирское УГМС заранее сообщает о возможном загрязнении воздуха, министерство в свою очередь передает прогноз предприятиям, которые стоят на особом контроле (таких в городе 164), и предлагает им добровольно снизить выбросы. Таким образом власти надеются «не допустить накопления загрязняющих веществ и формирования высоких концентраций загрязняющих веществ в приземном слое».

Последний раз режим НМУ, который известен как режим «черного неба», вводили в Красноярске с 7 по 9 февраля. А предпоследний — с 1 по 4 февраля, тогда в городе зафиксировали слишком большое количество вредных веществ в воздухе.

Ранее жители домов на улице Ломоносова пожаловались на грязный снег. Они обвинили в выбросах котельную «дочки» РЖД — иркутского филиала Федеральной пассажирской компании. Теперь ее потребуют закрыть.

Ранее в Красноярске назвали основные источники выбросов.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства