перейти к новости

Жители Ачинска написали жалобу Путину из-за выбросов «РУСАЛа»

30 января 2024, 16:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
30 января, 16:13
Может хоть перед выборами заставят Русал производить очистку выбросов в рамках действующих регламентов, а то от налогов их освободили на федеральном и региональном уровне, а вместо улучшения экологии они нам лавочки строят и пиарятся на этом. Людей травят, властям и дела нет.
Гость
30 января, 16:45
Наверное штраф в 5000 рублей выпишут. С аборигенами разговоров не ведут. Вы ещё в Спортлото напишите. Надо немного потерпеть и сплотиться.
Гость
30 января, 16:51
Там хоть пиши, хоть не пиши, а от этих выбросов не избавишься. В обычные дни они точно так же накрывают город, только незаметно для глаза. А уж во время аварий это все разом вылетает в трубу. Это не конфетная фабрика, а очень грязное производство.
Гость
30 января, 19:56
21 век на дворе, а у нас предприятия как работали без очистных так и работают.
Гость
30 января, 19:35
До красноярцев когда дойдет, что город миллионник тоже травит РУСАЛ!? Долго ещё будут все выбросы списывать на транспорт и ч.сектор???
Гость
30 января, 16:40
Мне даже интересно, какова будет отписка
Гость
30 января, 18:38
Интересно что там летом в огороде вырастает?
Гость
31 января, 08:24
Алюминиевые огурцы на брезентовом поле
Гость
30 января, 17:47
Если закрыть АГК - это значит закрыть Ачинск. Судьба Канска ничему не учит. НПЗ - не панацея раз, не в Ачинске - два.
Гость
30 января, 21:10
А вместо сверх прибыли установить фильтры не судьба?
Гость
30 января, 23:06
Гость
30 января, 21:10
А вместо сверх прибыли установить фильтры не судьба?
А зачем тратить деньги на фильтры, если их можно положить себе в карман?
Гость
31 января, 07:17
Не надо быть таким категоричным, ведь Ачинску не одна сотня лет и это было без АГК, Что касается трудовой занятости, то вспомни Советские времена и предприятия Ачинска, которые закрыли при"эффективных"
Гость
30 января, 17:45
75 тысяч тонн выбросов в год, это тысяча тонн за 5 дней или всего-то 200 тонн в сутки... И это в воздух.
Гость
30 января, 16:45
В совке понастроили такие грязные предприятия в непосредственной близости от города, а жителям теперь приходится мучаться. Там и с розой ветров не угадали, поставили комбинат в юго-западной стороне от города и ветер всегда как раз оттуда и дует.
Гость
30 января, 17:38
Совок закончился 30 лет назад, это эффективные менеджеры выводят всё с завода. Оставляют ровно чтобы не разбежались!
Гость
30 января, 18:47
Гость
30 января, 17:38
Совок закончился 30 лет назад, это эффективные менеджеры выводят всё с завода. Оставляют ровно чтобы не разбежались!
завод работает во всю мощность
Гость
31 января, 10:44
Гость
30 января, 17:38
Совок закончился 30 лет назад, это эффективные менеджеры выводят всё с завода. Оставляют ровно чтобы не разбежались!
Ботало, что с этого завода вывели?
Гость
30 января, 22:16
Ачинск надеется, что приедет Путин и самолично закроет Русал???
Гость
31 января, 06:50
удивили
Гость
31 января, 09:55
Пишите в спортлото, шансов больше.
Гость
31 января, 13:40
интересно, есть же владелец данных предприятий, который выполняя федеральное законодательство регулярно выделяет средства на экологические проекты, выходит денюжки освоили, результата нет, менегеры сидят довольные, на бумаге все красиво, на верх отчитались, ау московское СБ РУСАЛа у вас воруют не подетски или вы в доле, тож разводите акционера на бабки...местное СБ похоже так и делает. Уважаемый Акционер проблема вылазит на федеральный уровень. А ОНО ВАМ НАДО?
31 января, 15:00
Владельцев РУСАЛа не интересует чем дышат жители города, им нужны доходы от производства. Нужна национализация.
Гость
31 января, 08:39
СССР давно нет.там была другая политика.все доходы шли в пользу государства.поэтому всё для людей было без платно.сейчас капиталисты гребут себе,себе,всё мало,мало.народ доживает до нищей пенсии и всё.народ не знает как бороться ни юридически,нет опыта как за границей.мы заложники ( рабы). пока ни скоро это всё наладиться.на кразе в сутки 900 тонн чистого алюминия завод выпускает.вы даже не представляете какие это миллиарды.думайте...
Гость
31 января, 10:21
А что по этому поводу думают навальноботыоботы? Жители взяли и собрали подписи, сделали коллективное обращение. И даже не столпились на площади ради повизжать и в полицию снежками/бутылками покидаться