перейти к публикации
61 комментарий к публикации

В Красноярске на КЭФе Олег Дерипаска призвал газифицировать Сибирь

2 марта 2023, 16:41
Дерипаску в Губернаторы. Сегодня слушал "Бизнес - ФМ- Красноярск", с их слов КПД ТЭЦ после перевода на газ увеличится в 1,5 раза, выбросы вредных веществ в атмосферу уменьшатся в 5 раз, увеличатся налоговые поступления в казну края (на сколько не сказали).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2023, 19:39
Т.е мы загубим наши краевые угольные разрезы, будем покупать газ со стороны и ....И "увеличатся налоговые поступления в казну края"???! Ты наверное ещё и в Деда Мороза веришь??!
2 марта 2023, 19:58
Гость
2 марта 2023, 19:39
Т.е мы загубим наши краевые угольные разрезы, будем покупать газ со стороны и ....И "увеличатся налоговые поступления в казну края"???! Ты наверное ещё и в Деда Мороза веришь??!
Гость, не ясно написано?, "слушал "Бизнес-ФМ -Красноярск", а во что я верю дело моё. С какой "стороны" мы будем покупать газ? мы живём в РФ. Получается , что в Деда Мороза ты веришь, потому что уголь мы тоже покупаем у угольных компаний и неважно где он добывается. Интересен подход "наши угольные разрезы", было ваше стало наше, разрезы давно принадлежат компаниям, или Мельниченко - "наш парень"? По твой логике "наши разрезы" - для "нас" бесплатно, в квитанцию СГК загляни.
Гость
2 марта 2023, 20:04
2 марта 2023, 19:58
Гость, не ясно написано?, "слушал "Бизнес-ФМ -Красноярск", а во что я верю дело моё. С какой "стороны" мы будем покупать газ? мы живём в РФ. Получается , что в Деда Мороза ты веришь, потому что уголь мы тоже покупаем у угольных компаний и неважно где он добывается. Интересен подход "наши угольные разрезы", было ваше стало наше, разрезы давно принадлежат компаниям, или Мельниченко - "наш парень"? По твой логике "наши разрезы" - для "нас" бесплатно, в квитанцию СГК загляни.
Вот когда в квитанцию Газпрома заглянешь тогда и запоешь....наш уголь, это бюджет Нашего края, уголь в несколько раз дешевле газа, но экологически тяжелее. Ты готов платить в 2-3 раза больше??!
Гость
3 марта 2023, 00:31
Позор для России которая богатая газом больше всех, но пол страны не газофецирована. Зато языком чешут, рисуються
3 марта 2023, 15:27
АЛТАЙ зерновая житница Сибири,но газифицирована на 13% === ставка учителя в Алтае - 3900 руб = нищета == Мрот в ЧЕХИИ - 739 долларов (33 место в мире) + спорт и пиво шикарные + одна из самых безопасных стран для поездок и путешествий...
Гость
3 марта 2023, 22:20
3 марта 2023, 15:27
АЛТАЙ зерновая житница Сибири,но газифицирована на 13% === ставка учителя в Алтае - 3900 руб = нищета == Мрот в ЧЕХИИ - 739 долларов (33 место в мире) + спорт и пиво шикарные + одна из самых безопасных стран для поездок и путешествий...
бедняШка - и чО тут забыл - и жёлуди твои любимые не растут здесь
4 марта 2023, 08:49
Гость
3 марта 2023, 22:20
бедняШка - и чО тут забыл - и жёлуди твои любимые не растут здесь
Не засоряй эфир пустой болтовней,лахта... === ср годовая зарплата в России - 8496 долларов или 641 тыс руб === ср годовая в ЛАТВИИ (2020г) -11 040 евро или 884 тыс руб - сравнил?
2 марта 2023, 18:54
Газпром это акционерное общество, коммерческое предприятие, цель которого прибыль. Податное население никогда не принесет газпрому столько прибыли, сколько приносит трубопроводный газ хоть куда и по любым ценам. Газ для населения это сплошной убыток в постройке инфраструктуры газовой и дотационные тарифы для среднего класса с зп 17000. Ну и угольное лобби губернатора, куда ж без него
Гость
2 марта 2023, 19:59
А в Новосибирске, Кемерово, Абакане чьё "лобби"??! И угольные ТЭЦ коммунисты ещё 80 лет назад начали строить
Гость
5 марта 2023, 11:28
Я вот не пойму, Усс что, свой "Лахта-центр" открыл? ООО "Бородино"?
Гость
2 марта 2023, 23:35
Усс хозяин угля в крае, ему газ ооох как невыгоден!
Гость
2 марта 2023, 23:47
Это бизнесу нужен газ в Сибири, а нам жителям нужно отопление электричеством по льготным ценам. Народ Сибири все эти ГЭС строил и имеет на это право.
газифицировать красноярский край экономически нецелесообразно сказал бы величайший губернатор всех времён и народов саня ус
Гость
2 марта 2023, 20:14
Так же как пожары лесные тушить… А еще не целесообразно его с должности снимать и тд. Вот флагшток за 100 млн рублей это очень целесообразно. А вы детям на операции по смскам собирайте, челядь!
Гость
3 марта 2023, 08:03
А грязные цеха Русала из города перенести Дерибаска с Губером не предлагали? Будьте реалистами, основной загрязнитель воздуха это Русал и газификация поможет лишь от части.
Гость
3 марта 2023, 10:11
Одно и то же бла, бла, бла как надоело слушать этих лживых лицемеров...
Гость
2 марта 2023, 21:49
Усу надо уголь реализовывать,придет другой губернатор,может тогда что-нибудь изменится.А пока травят нас копотью.
Гость
2 марта 2023, 22:13
А в Новосибирске тоже Усс губернатор, там углем с 1947 года топят??! А в Кемерово??! А в Абакане??" ...и Барнаул с Иркутском не забудь??!
Гость
3 марта 2023, 01:45
Гость
2 марта 2023, 22:13
А в Новосибирске тоже Усс губернатор, там углем с 1947 года топят??! А в Кемерово??! А в Абакане??" ...и Барнаул с Иркутском не забудь??!
А Новосибирске есть газиыикауия
Гость
3 марта 2023, 01:46
Гость
2 марта 2023, 22:13
А в Новосибирске тоже Усс губернатор, там углем с 1947 года топят??! А в Кемерово??! А в Абакане??" ...и Барнаул с Иркутском не забудь??!
В Новосибирске газ
Гость
2 марта 2023, 16:44
При газе УСс обеднеет,ему нельзя в декрет уходить
Гость
2 марта 2023, 18:08
В декрет? Таки как? Ми что-то не знаем?
Гость
2 марта 2023, 18:18
Дмитрий, а посему обеднеет? На ТЭЦ и другие объекты газ можно подавать через фирму - прослойку. А хозяином этой фирмы может стать человек с фамилией, которую знает весь Красноярский край.
Гость
2 марта 2023, 16:54
это у которого окна на пентагон выходят?
Гость
2 марта 2023, 22:29
Вот вы говорите уголь для нас выгодно, а никого не смущает, что и газ у нас тоже есть, на севере красноярского края. Ванкорское место рождение, восток ойл котырый сейчас строится. Да Росснефть приемущественно добывает нефть, но газ то тоже есть и мы можем сами себя им обеспечить, не надо нам ждать силу Сибири, можно протянуть свой трубопровод, от самой северной точки красноярского края до южной. Просто нынешней власти это не нужно, а решение проблемы оно ближе чем всем кажется.
Гость
2 марта 2023, 17:40
красиво говорит... к чему это?
Гость
2 марта 2023, 19:06
ЖКХ - в прошлом году было 7 начальников на 1 слесаря, сейчас 12.
Гость
2 марта 2023, 16:56
в цены в платежках за тепло уменьшатся тож ?))
2 марта 2023, 19:30
Дерипаска сказочник, коммунисты развили угольную генерацию в Сибири, потому что это экономично и технологично, весь уголь у нас под ногами... Уголь дает 7-8% бюджете края, в угольной промышленности работают 5,5 тыс. жителей края, а ему на это пофигу.... Газификация потребует десятки и десятки миллиардов на газопроводы и перепрофилирование ТЭЦ, всё это ляжет на Нас, потребителей тепла и энергии. Кто тут готов платить за тепло и электроэнергию, в 2-3 раза больше??!
Гость
2 марта 2023, 19:40
Местным "волшебникам" это до лампочки, у них и метро и газификация появляются по "мановению палочки": Вот Усса снимут и заживут😜😂😢
Гость
3 марта 2023, 01:43
Ничего уголь краю хорошего не даёт . Раскопки сжигание и перепрадажа угля даёт олигарху Мельниченко возможность купить ещё один дом в Лондоне и ещё одну супер яхту за 100-200 миллионов $. А вы фильтрует выхлоп через от угля через свои лёгкие
Гость
5 марта 2023, 11:30
Гость
2 марта 2023, 19:40
Местным "волшебникам" это до лампочки, у них и метро и газификация появляются по "мановению палочки": Вот Усса снимут и заживут😜😂😢
А ты таки подходим отца сына уголовника?
Гость
2 марта 2023, 16:33
пусть выходит с плакатом к краевой администрации
Гость
2 марта 2023, 16:36
с белым листком.
3 марта 2023, 04:04
Газом отапливать себя в Красноярске смогут единицы. Газ ещё дороже будет чем электричество.
Гость
3 марта 2023, 06:06
В Китае тоже много ГЭС, а вот не слышно что бы они от него отказывались, да и Европа бла бла бла, а на уголь не пошла - газом пользуются. Газ стоит не дорого, просто одним продают за пол цены, а с других дерут в три шкуры (догадайтесь чьи это шкуры).
Гость
2 марта 2023, 23:44
Вы Серьезно??? Ненужно нас газифицировать. Унас десятки ГЭС вокруг мы промышленный район Мира и нам покарману отапливатся электричеством. Газ это дорого и не Экологично. Узнавал у очевидца газификации - берут из бюджета 2мл и за 1мл устанавливают газ отопление. Затем чтоб привезти газ в цистерну ты платиш за литр вместо 20р платиш 30р/литр както так унас. Это реалии сегодня.
Гость
3 марта 2023, 05:52
При газофикации газ поставляется по газопроводу(трубам) а не бочко машиной.
Гость
3 марта 2023, 11:32
Гость
3 марта 2023, 05:52
При газофикации газ поставляется по газопроводу(трубам) а не бочко машиной.
На данный момент они предлагают закопать ёмкость под газ
Гость
2 марта 2023, 17:42
Это он пусть Уссу в ухо скажет. Никак к выборам масло льет.
Гость
2 марта 2023, 20:11
и не раз
Гость
3 марта 2023, 09:45
Может пойдет в губернаторы? Послужит краю
Гость
4 марта 2023, 00:59
когда Дерипаска перестанет обманывать доверчивых сибиряков.богатеют на нашей доверчивости.
Гость
4 марта 2023, 09:41
плотина уже не наша.продали ее
Гость
2 марта 2023, 20:49
С нашим количеством ГЭС нам и газ и уголь не нужны. Уменьшите плату за отопление эл.энергией... А уголь оставьте циферным они любят гадить себе под ноги...
Гость
3 марта 2023, 11:29
Сети у нас не вывезут светом топиться. Будите сидеть и без света и без тепла. Такие простые все.
Гость
2 марта 2023, 17:34
Популизм, не более. "Верхушка" кормится с угля по всей вертикали, начиная с добычи, заканчивая подачей тепла в батареи. Ничего не изменится. Никогда.
2 марта 2023, 19:33
Точно, ещё И.Сталин "кормился", ведь это ОН построил угольные ТЭЦ и начал развивать угольные разрезы....потом кормился Хрущев, Брежнев...Горбачёв знатно покормился, а потом сел на уголь Эльчин....пока Лебедь не прилетел, но....
Гость
3 марта 2023, 01:48
Дерипаска в Губернаторы
2 марта 2023, 20:50
Газ и метро, и столицу перенести в нью-васюки
Гость
2 марта 2023, 23:56
Насчет метро это вообще Смех. Раньше было как дело к выборам так сразу активизируют стройку метро. Теперь все старое закопали. При СССР сказали У Вас метро небудет потому что увас грунт воды и Уран ( радиация) ну с водами может и справятся новые технологии а с Уранам что больше онко больниц построить??? Исследований нет открытых. Любому ... уже ясно что если собираются здесь чтото развивать то надземку надо строить по городу или вокруг дорода ( архитекторам виднее), хотя эти архитекторы в новых то районах немогут расчитать количество необходимых полос на дорогах и количество парковочных мест водворах.