Экология «Больная тема для всех красноярцев»: девушки сняли ролик о проблеме грязного воздуха в городе

«Больная тема для всех красноярцев»: девушки сняли ролик о проблеме грязного воздуха в городе

Модель прошлась по улице в нижнем белье перепачканная «пылью» от смога

Девушка стойко выдержала мороз, а съемки заняли пару минут

Красноярки устроили перформанс, посвященный проблеме грязного воздуха. На видео модель в нижнем белье проходит по улице, а ее тело перепачкано сажей, затем девушка в попытке спрятаться от «черного неба» залезает в целлофан.

Как рассказал NGS24.RU фотограф Надежда Уточкина, идея появилась после того, как, выглянув в окно, из-за смога она не смогла ничего разглядеть.

— Каждый раз, выходя на улицу, я чувствовала запах гари, а на машине (чистой!) за пару часов образовывался слой пыли. В ролике собирательный образ: модель, пройдясь пару минут на улице, покрывается пылью от смога и прячется от нее, — объяснила красноярка.

Надежда делится, что многие горожане поддержали девушек и их ролик.

— 90% положительных комментариев, люди поддерживают, больная тема всех красноярцев. Люди надеются, что с помощью огласки видео дойдет до администрации и примут какие-то меры. Я тоже надеюсь, у меня болит душа за наш город, я люблю его и не собираюсь переезжать, — рассказала Надежда.

Ранее в Красноярске вновь объявили режим НМУ. «Черное небо» зависнет над городом с 16 часов 22 февраля до 19 часов 24 февраля.

Мы уже рассказывали, как красноярские фотографы провели рекламную фотосъемку для магазина нижнего белья прямо в центре Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства