Экология Режим «черного неба» в Красноярске продлили еще на трое суток. Его объявили еще 12 декабря

Режим «черного неба» в Красноярске продлили еще на трое суток. Его объявили еще 12 декабря

Также режим НМУ объявлен в Ачинске и Назарове

Тяжело дышать в Красноярске будет как минимум до 18 декабря

В Красноярске продлили режим НМУ. «Черное небо» пришло в столицу края еще 12 декабря. Тогда синоптики прогнозировали, что погода, препятствующая рассеиванию вредных примесей, продержится до 07:00 15 декабря.

Сегодня Среднесибирское УГМС объявило, что НМУ первой степени опасности сохранится как минимум до 7 утра 18 декабря. Всё это время в городе будет морозно и практически не будет ветра.

15 декабря ночью синоптики прогнозируют до -24. К 18 декабря морозы начнут отступать. Днем может пойти снег, температура поднимется до -10 градусов.

Самое сильное загрязнение наблюдается на Калинина и Маерчака

Сейчас, согласно сайту «Небо.live», хуже всего ситуация с воздухом обстоит в Железнодорожном и Октябрьском районах Красноярска, в том числе на Маерчака и Калинина. Там датчики отмечены черным цветом. Подобное загрязнение считается опасным для здоровья.

Режим НМУ в Красноярске в этом году действует уже 10-й раз. Кроме того, НМУ объявлен Ачинске и Назарове с 19:00 14 декабря до 19:00 16 декабря.

Ранее мы рассказывали, почему в Красноярске всё так грустно с экологией. Мы изучили разгромное заключение Счетной палаты и нашли там много интересного. Также мы поговорили с экологами, учеными и строителями, чтобы выяснить, какие факторы влияют на городской воздух.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства