Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Два ведомства футболят между собой элитного застройщика, который хочет засыпать затон»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
25 мар 2022 в 18:45

Замечательно! Пусть "футболят" до тех пор, пока "мячик" сам не сдуется до отказа в своем желании воплотить сумасшедшую идею.

26 мар 2022 в 09:55

Пора поверить тех кто выдаёт разрешения на строительство, не трудовые доходы.
Как то просто захотели построили, А ЗАХОТЕЛИ ЕНИСЕЙ ЗАСЫПАЛИ.
А может надо развивать город. Не хочется да надо же дороги строить, лучше один дом в центре администрации для 10 жильцов и на окраине дом где 600 квартир без парковки и школ и дорога две полосы , а рядом ещё 3 таких же дома.
И потом слушать как губернатор, с мэром себя восхволяют что они сделали для города и края.

25 мар 2022 в 19:41

Предположим что им дадут разрешение, они построят и ведь это кто то купит, а потом будут ныть что их дома подмывает.

Кет
25 мар 2022 в 19:21

Мне вообще интересно, кто им изначально разрешил из проекта убрать школу и застроить это место домами? А теперь в реку лезут. Совсем совести нет.

Сергей
25 мар 2022 в 18:34

Не трогайте Енисей!!! Застройщик, видите ли, решил засыпать.

Плут
25 мар 2022 в 18:57

Надо засыпать весь Енисей от Минусинска до Дудинки и застроить человейниками в 200 этажей. Ибо в Сибири больше нет свободной земли. Кончилась.

25 мар 2022 в 21:07

Разве владелец не должен предоставить свой проект в научные институты на экспертизу, а затем вместе с положительным заключением обратиться в местный административный орган, который оценив все "за" и "против" бизнес-плана строительной компании, выдаст разрешительный документ?

саид
25 мар 2022 в 21:45

какие хитренькие, заранее подготовились еще два года назад, всю дамбу вырубили, врали всем что в целях обслуживания гидротехнического объекта и ни чего строить не будут, а тут такой облом, очень большая надежда что им ни чего не выдадут а если и выдадут то всем будет понятно что большую взятку занесли. А то как всех хитро обманули жильцов, обещали школу внутри района а застроили домами, а теперь вот вам еще и на берегу домов.

444
25 мар 2022 в 18:50

С учётом изменения погоды рисковать пропускной способностью Енисея не стоит

Печально
25 мар 2022 в 19:11

Дажеипосле 2021 все равно не отошли от этой бредовый идеи, это насколько же люди жадные

26 мар 2022 в 13:14

1. В Красноярске нет городского пляжа и власть это не беспокоит, а там самое место для него.
2. Скажите кто-нибудь властям, что мы живём в самой большой в мире стране и её территория на 99,9% пустует. У нас вся страна абсолютно не застроена и отвоёвывать место у реки это преступление.
3. В сторону Лалетино куча свободного места: строй-не хочу.
4. На Предмостной площади громадный пустырь, туда войдёт несколько школ и ещё останется место.

26 мар 2022 в 00:06

Не, ну если застройщик ылитный, то тогда да.. :) А скрепоносным и не положено возмущаться и выражать недовольство. С примирением и согласием, принимаем любые решения власти. А бизнес, в лице ылитного застройщика, просто благодарим и всё.

25 мар 2022 в 20:35

а че может весь Енисей пересыпим да застроим... место то больше нет в красноярске?

Гость
26 мар 2022 в 01:19

в Енисее ( в этом месте ) вода имеет температуру 4÷11градусов в течении года.
в этой лагуне можно устроить пляж, отрезав ее от холодного русла Енисея.
Летом она будет прогреваться до нормальной температуры.
А площади для застройки много в других местах.
Не в Гонконге, ведь живем, чтобы создавать искусственные острова.

Жильцы бастовать начнут. Покупали квартиры на набережной, в. Первой линии с видом на берег. А получат спустя пару лет вид окно-в-окно)

Житель
25 мар 2022 в 20:42

А-ха-ха-ха... Это какая, по счёту, очередь-то застройки будет? Первой обещали "чудный вид на Енисей", второй - тоже самое. Сколько ещё будет? А что там на счет лозунга "Хватит застраивать, пора благоустраивать"?

27 мар 2022 в 18:11

таким образом остров Отдыха скоро станет полуостровом

город
25 мар 2022 в 21:36

и правильно что не дают и футболят, уже навыдавали не пойми где, то одних топит, другие в Енисей сползают.

Мнение
26 мар 2022 в 08:32

Усса пора сажать

Мнение
26 мар 2022 в 08:31

Может пора запретить СМ сити и вообще СМ холдинг?

26 мар 2022 в 08:33

постройте мост через Енисей на о. Молокова и стройте там Школу,представляете какой большой школьный двор будет) и будет самая шикарная Школа в стране на отдельном острове!!

Ножовка
25 мар 2022 в 22:04

Так застройщик то от саши. Отказать просто так нельзя, и сидеть не хочется, поэтому вот такие дела)

Провинциал
25 мар 2022 в 18:42

Хоссподи, да засыпьте уж всю Абаканскую протоку - страна ж маленькая, места свободного больше нет! Япония на море искусственные острова насыпает, а мы на реках будем - чем мы хуже японцев?

Кот
25 мар 2022 в 19:26

Мало отката дают вот и разрешения отфутболивают.

йцукен
26 мар 2022 в 19:04

С каких это пор застройщик элитный стал ?! Место по плану под школу было ? Вот и сеосите то что построили на этом месте и стройте школу.

25 мар 2022 в 21:08

Это очень хорошо, даже очень ха ра шоо