Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Скончался ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС Владимир Щепанский. Публикуем его историю»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Ольга
26 апр 2018 в 13:02

Мда уж. Прекрасные люди у нас все таки есть!

Джуська
26 апр 2018 в 13:19

Низкий поклон, дай Бог здоровья и долгих лет жизни Владимир Адамович! Всегда восхищалась такими людьми! Специалист и Человек с большой буквы! Гвозди бы делать из этих людей!

Фото пользователя
26 апр 2018 в 13:50

Было очень интересно прочитать, редакции - спасибо.

пенсия
26 апр 2018 в 12:58

Правда жизни - не все меряется деньгами.

Фото пользователя
26 апр 2018 в 13:15

"..Владимир Адамович и еще более четырехсот участников ликвидации аварии на ЧАЭС получили квартиры. До нулевых ликвидаторам ежегодно давали путевку на санаторно-курортное лечение, а также оплачивали перелет.
— После этого путевки заменили на выплаты около 700–1000 рублей в месяц, потом все эти деньги копились и в конце года, и если ими не пользовался, отдавали на руки. А потом и это перестали делать.."

26 апр 2018 в 16:24

У моей знакомой сын тоже там был... умер в 32 года, вот уже 21 год его нет , а мать до сих пор приглашают и на митинг, и подарки дарят.

Елена
26 апр 2018 в 15:03

Приятно читать о таких людях. Здоровья и долгих лет жизни!

26 апр 2018 в 13:41

Недолгое время работал с Владимиром Адамовичем. Человечище, внутренняя энергия никуда не делась. Здоровья и долгих лет!

Гостья
26 апр 2018 в 13:28

надеюсь, эти бульдозеры с установленным оборудованием там же закопали

Гость
7 фев 2022 в 19:01

Вот таким Героям- Слава!!!

местный
26 апр 2018 в 13:59

Мда, шли не зная на что идут. Знаю случай, когда молодого парня отговорили от поездки туда знающие про радиацию не по наслышке люди. А так, заманивали деньгами и лозунгами, машинами
т.п, в том числе и военнослужащих на срочке отправляли, у нас один из таких работает.

сова
26 апр 2018 в 23:02

Двух молодых родственников призвали как военнообязанных, забирали дважды на 2 месяца, отказаться нельзя было, жили в соседнем с Чернобылем регионе. Первый умер года через четыре, второй - через девять лет, квартир не давали, не всем ликвидаторам так повезло. И совсем немногие дожили до такого преклонного возраста.