Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В правительстве в очередной раз обсудили газификацию Красноярского края»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
21 янв 2022 в 13:04

Еще не всю Европу отопили!!!

Так себе
21 янв 2022 в 10:56

А куда тогда уголь девать? Тут монополия в этом бизнесе.

Гость
21 янв 2022 в 10:52

Задыхаемся от черного неба регулярно, с каждым годом количество выбросов увеличивается, а они поговорили и всё.

Гость
21 янв 2022 в 10:39

Как говорится .... не мешки ворочить товарищи.

Кот
21 янв 2022 в 10:33

Короче в очередной раз сели и поговорили,а на деле как не было газа так и не будет,что такое 100млрд для Москвы дать?

Greengrove
21 янв 2022 в 13:06

Да будет газ как и метро!!!

алекс
21 янв 2022 в 19:57

Подведите только к ТЭЦ , а на электроэнергию снизьте и будет людям счастье , которые используют электрокотлы. И норму социальную уберите смешную 70 кВт пр и расходе 5000кВт и в тч дачников(если нет разницы кто загрязняет )А сети уже подведены. Но наверное слабо кинуть угольщиков.

Gr33n
21 янв 2022 в 15:36

Думать стратегически у нас в стране не принято, капитализация Газпрома важнее. Пока Европа думает, как отказаться от невозобновляемых источников энергии, Россия заменяет одни углеводороды другими углеводородами. Это приведёт к тому, что, когда лет через 50 в Европе везде будет возобновляемая энергия, Россия так и будет вести газопроводы. Примерно тогда же начнет заканчиваться газ и надо будет всё равно переходить на зеленую энергию (ну или обратно на уголь, его на дольше хватит). Нет бы оставить уже пока уголь и развивать зеленые технологии, переходить понемногу с угля на них. Будущее всё равно за ними. Понятно, что на них не перейти прямо сейчас и даже не в этом десятилетии, плюс пока это ещё дороже, чем газ, но стремиться-то к этому надо, а не к бесконечному выкачиванию природных ресурсов

тут
22 янв 2022 в 09:48

Пока семья Усса владеет углем газа в крае не будет. Своя рубашка ближе к телу. Хоть поговорка русская, но подходит ко всем национальностям.

Лиза
21 янв 2022 в 14:27

Обсуждать - не мешки ворочать. Расскажите народу сколько это всё будет стоить? я слышала, что промелькнули большие суммы на строительство газопровода, которые лягут на плечи жителей в тарифы. Я против

Гость
21 янв 2022 в 11:08

Кто не хочет дышать смогом идет работать в госдуму, удачи, господа и товарищи.

Гость
21 янв 2022 в 12:35

Какая цена будет!? Если углем будет топится дешевле, то какой смысл? Освоить бюджетные деньги правильным компаниям?

Гость
21 янв 2022 в 14:44

Мне кажется народ сам не знает что их ждет если газ проведут. Самое большое заблуждение это желание того о с чем не знаком, но что кажется тебе лучшим.

Диман
21 янв 2022 в 15:09

Усс только обсуждает как в прочем до него. Метро уже лет 20 обсуждаем. Ничего не будет, надо покидать этот город.

или
21 янв 2022 в 22:17

большинство комментаторов либо проплаченные угольные лоббисты, либо недалеко мыслят. вы экономите на отоплении, НО раньше умираете и больше тратите на лекарства. просто посчитайте)))))))))))))

Александр
22 янв 2022 в 16:46

Тут обсуждать нечего, все газом с Сибири пользуются, а Сибирь без газа в угольном дыму задыхается. Прочуствовать работу Красноярске в период безветрия котельных на правом берегу, специальных датчиков не надо, и РУСАЛ здесь не причем . Только газ спасет экологическую обстановку на Севере иначе с таким демографическим оттоком из за экологии в Красноярске скоро одни такжики останутся. У меня уже все знакомые переехали в Москву, Питер и Анапу, сам 6 лет в Москве работаю и все семьёй думаем и надеемся что все же эту гарь уберут и домой в Красноярск вернемся

Гость
23 янв 2022 в 03:52

А смысл ? Если нет ветра , хватит смога от машин.

Красноярск Игорь
7 мая 2022 в 00:32

Такое ощущение что нам Европа газ поставляет, наверное ни когда не дождёмся! 🙄

Гость
21 янв 2022 в 12:28

А кстати, вы в лучегорск не наведывались случаем, вот где черное небо так небо. а здесь это так, испарения от енисея поднимаются.

Так что проблема не в НМУ, а то придумали надуманную проблему, для жалоб. Как будто проблема не хватает других. Но нет, давай жаловаться на небо.

завтра напишут исправили и никто же и слова против не скажет, все поддержат и будет чистый воздух.

нек
8 сент 2022 в 01:22

сапожник без сопог