Все новости
Все новости

Режиссер Буйлов извинился за излишне эмоциональный пост про экологию Красноярска и похвалил тех, кто делает город лучше

Текст он написал в разгар НМУ

Вид на Красноярск не всегда приносит удовольствие

Поделиться

Одной из самых читаемых публикаций на NGS24.RU в начале недели стало мнение режиссера и продюсера, основателя кинокомпании «Саянфильм» Василия Буйлова. Ранее мы делали с ним большое интервью, в котором он рассказал, почему решил вернуться в Красноярск, хотя до этого жил в Москве и за границей. Написанный в разгар НМУ пост автор счел слишком эмоциональным, а после того, как его разобрали на цитаты многие СМИ, написал еще один. Он нам показался не менее интересным, публикуем его без изменений:

— Я никак не ожидал такой мощной реакции со всех сторон. И, как водится, пишу извинения пост:) перед теми, кто меняет этот город, кто строит новые проекты: лестницы, смотровые площадки, переосмысляет городскую среду, которая меняет всех нас, наше сознание и, в конечном итоге, поможет приблизить решение и экологических проблем в том числе. В нашем городе много визионеров, которые уже сейчас создают город будущего, это абсолютная правда, мы об этом сняли фильм «Активация» (можно найти в Сети) и сейчас работаем над следующим проектом об урбанистике в Красноярске («Трансформация»). И еще несколько очень важных проектов впереди.

Кто-то пишет, что я ругаю или критикую власть. Я помогаю и работаю с властью уже несколько лет, и это не так просто. Проще шаблонно причислить себя к какой-то категории людей, окопаться в лагере противников или записаться в лоялисты. Гораздо сложнее воспринимать и власть, и народ как единое целое и быть в конфликте с обеими сторонами. В хорошем конфликте, полезном, который может заставить увидеть друг друга.

В этом и есть суть кинематографа — увидеть друг друга, стать ближе. И результат есть, власти сейчас делают беспрецедентные вложения в развитие киноиндустрии края. Это очень большая и сложная работа, результаты которой неочевидны пока, но уже в ближайшем будущем (2–3 года) приведут к невероятным результатам. Почему я не писал об этом раньше? Да потому что работы много и рано об этом писать. А лучше просто делать.

Однозначно, я совершил ошибку, написав такой эмоциональный пост у себя на личной странице, но я не предполагал, что мой текст разберут на части и превратят в кликбейтные заголовки. Если бы я писал для прессы, не задыхаясь посреди ночи в режиме НМУ, то это было бы гораздо более конструктивно.

Я не оправдываюсь, потому что оправдываться тут не за что. С экологией всё очень плохо, это очевидно даже без датчиков, и непонятно, что будет дальше. Я именно извиняюсь перед теми людьми, кто круглые сутки вкалывает, делает город лучше и привлекательнее. Мои слова могли задеть вас, но мои чувства с вами.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Другие статьи автора

Станьте автором колонки.

Почитайте рекомендации и напишите нам!

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter