Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Назначены слушания по строительству Нижнебогучанской ГЭС на Ангаре»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46

вопрос первый:почему иностранные компании тут хозяйничают? они нам санкции, а они тут че хотят делают.
вопрос второй:какая польза от этого строительства коренному населению? вот вред очевиден, да и стоимость электроэнергии от этого не уменьшается.

Евгений
11 янв 2022 в 11:58

Строят ГЭС для майнеров?
А проблема с зимней дорогой решится? В прошлом году из-за сбросов воды так и не смогли залить зимник и население оказалось фактически отрезано от внешнего мира. Про экологию, чистоту воды и т.д. вообще можно не писать, кого волнуют проблемы 15тыс. человек, когда речь идёт о прибыли в млрдах долларах.

а2р2
11 янв 2022 в 09:54

--- В октябре 2021 года компания En+ Group заявила о планах построить четыре новых ГЭС в России

да что себе позволяет это американская компания!

Анна
11 янв 2022 в 10:37

Это окончательно добьет Ангару. Уровень воды уже значительно упал. Просто кошмар. А самое главное, что с того местным жителям? Строят, чтобы продавать энергию в Китай, это же очевидно

Гость
11 янв 2022 в 16:57

Бедная Ангара...

Ангарец
12 янв 2022 в 09:05

Как раз таки наоборот, постройка ГЭС способствует оттоку местного населения в города.

14 янв 2022 в 00:29

Если власть имущие заговорили про заботу о народе и про отток народа из Сибири, значит точно бежать нужно. Дешевле электроэнергия не станет, природу совсем изуродуют, только жадная мАсква довольна будет от эксплуатации своих дальних колоний. Вот и поставили бы у себя на Москве реке дамбу, что бы вместо города образовалось московское водохранилище, а мы бы из Сибири приезжали бы на экскурсию на лодочках покататься...

Гость
11 янв 2022 в 13:39

Затопить полсибири изменить климат нарушить экологию и электроэнергия точно дешевле будет или всеже нет

Гость
11 янв 2022 в 11:32

С чего комментаторы взяли что En+ иностранная компания?

Йцукен
11 янв 2022 в 11:49

В Китае мало электричества? 146% ни киловатт не пойдёт местным потребителям

11 янв 2022 в 10:14

Не понятна реакция на эту новость людей, которые постоянно твердят о том, что в РФ ни чего не делают, а только качают нефть зарубеж - нужны РФ ГЭС или нет?

31337
11 янв 2022 в 11:03

"Инвестиции составят примерно 105 млрд рублей"- ну и соточку распилят едрюсики, да?

Сергей
12 янв 2022 в 11:07

Оттока населения из Сибири??? Это что же, пообещают вновь электрическое, а не печное, отопление в домах? Было бы здорово, но ведь тарифы никто не уменьшит. Помнится, проходили это при строительстве Саяно-Шушенской ГЭС, тогда вообще обещали, что электроэнергия для местных жителей (Хакасия) будет поставляться бесплатно!

Гость
12 янв 2022 в 16:54

Чтобы люди не уезжали, чушь полная там при воде в эксплуатацию будет работать 500 человек ито все друзья да родственники, приедут.) Все сливки и пусковые снимут они. Рост цены на недвижимость и аренда, продукты в космос уйдёт. Увиличения криминала, повезут всех и отовсюду для строительства. Проходили!

Александр
12 янв 2022 в 21:40

Ангару уже и так в болото превратили! Заростает внизу, ледовую переправу кое как заливают, из-за сбросов Богучанской Гэс ! А электроэнергия всё дорожает.......При наших ресурсах мы должны богаче Эмиратов жить,просто в Москве жадные глотки, всё никак не нажрутся,продают за рубеж ресурсы,,,, в Сибири и на дальнем востоке ведут себя как оккупанты........ печально......

Местный
12 янв 2022 в 22:45

Все эти "покорители Сибири" держат нас за недоразвитых туземцев. В начале каждого крупного строительства обещают местному населению различные блага, а как добьются своего, напрочь забывают об обещанном.

Народ
12 янв 2022 в 22:47

Я очень не доволен, что планируют строить всего 2гэс. В Красноярском крае должно быть 10 ГЭС. За то что жители региона одобрят строительство и публичные слушания пройдут успешно, для зарегистрированных в Красноярском крае электроэнергия должна быть бесплатно вечно.

Екатерина
13 янв 2022 в 10:20

Весь доход пойдëт кому-то в карман, а вред для местных.

Некто
11 янв 2022 в 11:16

Пусть строят ГЭС, электроэнергия в будущем очень будет нужна. Где ее брать, не атомные же станции по всей стране строить, уж лучше пусть будут ГЭС.

ГостьЧ
11 янв 2022 в 19:17

ГЭС,Газопроводы,нефтепроводы,строим все больше и больше ,а уровень жизни народа не повышается как так можно всей Европе газ ,а у нас под окнами газопровод а отапливаемся углём,дровами,кизяками .Спрашиваем в чем дело-ответ у вас есть альтернативное топливо ,перебьетесь Вы не Европа!!!