27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
21 апр 2021 в 12:50

Про газопровод ни слова!!! конечно когда семья владеет угольным разрезом это не выгодно!! тем более в октябре открытие нового!!!

ОТВЕТИТЬ

На кой нам метро? У нас население менее 3,5 млн в городе. Есть же законы урбанистики!
На Казань бы хотяб посмотрел, если не знает, что такое урбанистика. Ну построили метро, ну и что? Одна ветка, интервал движения поездов свыше 15 минут..оно себя не то, что не окупает, а тянет весь городской бюджет вниз 👇.
Городу нужны выделенные , отдельные зоны от транспорта для новых, современных рельсов, по которым бы могли ездить новые, современные трамваи 🚈. Способные беспрепятственно развивать скорость до 60 км в час, против тех же 35-40 в метро.
Это и дешевле бы все обошлось и быстрее в реализации. Посмотрите видео на YouTube : Максим Кац - почему у нас такой плохой общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Квадра
21 апр 2021 в 12:42

Усс готовится к выборам?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 14:41

Не правильно всё это. Предприятия таких масштабов и должны работать на развитие регионов, страны в обычном законном режиме. Получается деньги есть и до катастрофы, но сугубо в определённых руках, которые не приносят развития обществу, а заводы в основной массе были построены людьми при СССР и ресурсы принадлежат государству, а не шайке у власти.

ОТВЕТИТЬ
проводница
21 апр 2021 в 12:51

Почему то Петросяна с Винокуровым вспомнил!!!
Нужно бы проверить,может быть в маскву давно уже отчёт ушёл,что метро работает.....П

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:49

ну и сон приснился Уссу.

Фото пользователя
21 апр 2021 в 13:35

проект распил стартовал.

Мимохожий
21 апр 2021 в 12:43

Оп-па-ньки! Может всё-таки на эти деньги будут решаться проблемы экологии в Норильске, а не Красноярске?

ОТВЕТИТЬ
Пифагор
21 апр 2021 в 12:44

На каком таком основании Красноярск должен получать какие-то дивиденды от катастрофы, которая произошла в Норильске? 146 миллиардов- это не штраф, все штрафы давно выплачены, их размеры в сотни раз меньше, в 146 миллиардов был оценен именно ущерб экологии, и все эти деньги должны быть потрачены на восстановление экологии в том месте, в котором был причинён ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Саша
21 апр 2021 в 12:59

Конкретные деньги на конкретную проблему экологическую...при чем здесь метро призрак?) Другой вопрос куда дойдут эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
2404
21 апр 2021 в 13:56

никто не будет строить, одни разговоры.за 30 лет не одно метро можно было построить

ОТВЕТИТЬ
Ость
21 апр 2021 в 18:19

Усс всё верно говорит, одному Норильску 190 млрд никто не даст, да и не освоят они столько, а вот внутри региона мы вдвоем и со всем краем вполне потянем, главное, дать по рукам московским, которые тоже нацелились на эти штрафы от Норникеля

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:45

Абрамченко ответит : ,, парниша, держи карман шире !!,,

Ержан, проснись! 🤣🤣🤣

Ura
21 апр 2021 в 14:34

Забором новым красивым обнесут место метро, потом пять ковшей экскаватором копнут. Вот ещё на 10 лет сюжетов на ТВ с восторгом показывать можно! А деньги улю лю

Злой
21 апр 2021 в 15:14

Вова даже не вздумай давать деньги уссу, иначе они потеряются!!!

Гость
21 апр 2021 в 13:38

А где те деньги, которые выделялись на метро?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 12:59

Сначала трамвайные пути, которые шли от КрасТэц (мимо Восточного автовокзала), застроили все, теперь вот как новую идею выдают...

Светик
6 июн 2021 в 02:13

Да уж, Усс не промах, а на какие шиши вообще планировалось строить метро раньше? То есть денег на метро не было, но мы его будем строить? А тут как раз комбинат денег заплатил , кстати. Эти деньги должны работать на Норильск. Уж никак не на Красноярск.

Андрей
21 апр 2021 в 15:13

Городу нужен скоростной трамвай, а не метро. Это и дешевле в разы, а смысл тот же. Наподобие как в Волгограде

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:55

Про МЕТРО.
за 20 лет во всей Сибири построили 1 станцию метро в Новосибирске и всё !!!

ОТВЕТИТЬ
Gap
21 апр 2021 в 12:56

Ну вот и прояснилась цель встречи Усса в Кремле. Ездил выпрашивать разрешение на такой дерзкий и недозволенный пиар-ход. Выборы скоро, а рейтинг ниже плинтуса. Но штраф от Норникеля уже разошелся по дворцам, так что закатайте губу и не ведитесь на пустой пиар.

Гость
21 апр 2021 в 13:08

в стране 15 городов- миллиоников, а метро строят в москве ( 95%) и чуть-чуть в Спб и Казани, в остальных - заморожено.
какое может быть метро при стагнирующей экономике ?

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2021 в 12:48

УСС молодец! мощный губернатор всех времён и народов! сильная команда-сильный край!

ОТВЕТИТЬ
а2р2
21 апр 2021 в 13:23

-- реконструкция трамвайных путей и продление их до автовокзала «Восточный» с созданием пересадочного узла.

дедушка старый, ему всё равно,
не нужно там ничего менять, там и так пробки, МЕГА-пробки

21 апр 2021 в 14:03

Бред какой-то. Причем тут метро и штраф от разлива нефтепродуктов?

Гость
21 апр 2021 в 12:50

Скоро люди приедут к нему с предложением!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 12:53

Может тебе дать ещё ключ от квартиры, где деньги лежат ?

Фото пользователя
21 апр 2021 в 12:59

наверху пообещают решить вопрос к октябрю

Гость
21 апр 2021 в 13:22

Премию губеру за это ой да молодец ой да патриот красноярского края....

пешеход
22 апр 2021 в 16:33

вот это правильно, с повальной автомобилизацией надо что-то делать. Главное, чтобы опять всё не осталось на бумаге

Хозяин
21 апр 2021 в 13:47

Да плевать как,откуда и из какой статьи бюджета возьмутся деньги!
Хоть раком,хоть каком,но метро нужно.
Лучше иметь и не воспользоваться,чем не иметь и сожалеть о этом.

ОТВЕТИТЬ
Лилия
21 апр 2021 в 17:11

Зачем в Красноярске метро? Деньги девать некуда? Город небольшой, из одного конца до другого за полчаса можно доехать. Внедрить нужно экологически чистый транспорт - новые троллейбусы и современные скоростные трамваи и убрать напрочь эти грязные вонючие автобусы. Метро Уссу захотелось - ещё мало денег на универсиаде напилили себе.

ОТВЕТИТЬ
Константин
21 апр 2021 в 13:22

Губернатор занимается тем, чем и должен. Выбивает финансирование для развития региона (столицы региона). Разве это в целом плохо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 17:22

Вместо объектов юлайкиады надо было строить. Средств бы хватило

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 апр 2021 в 20:00

Пусть вернет 20% акции алюминиевого завода Красноярску, а метро построим на деньги пассажиров

ОТВЕТИТЬ
Мимохожий
21 апр 2021 в 14:49

Наш козырный туз-губернатор Усс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2021 в 15:01

Не надо было присоединяться к краю!ус развалилась весь нпр,здравоохранение,за людей не считает норильчан,нам до Красноярска нет дела,деньги должны идти на решение всех проблем в нпр!!

Горожанин
21 апр 2021 в 17:35

Так ещё же нужно о себе подумать перед пенсией?! А?!

Лёха!
21 апр 2021 в 21:31

Вот тут Усс прав! В этот раз сказал дельную вещь!

алексей
21 апр 2021 в 23:48

Вам не угодишь. Губернатор молодец.

Welin
22 апр 2021 в 18:49

Уже особо и не надеюсь, сколько раз обещали достроить, но если все-таки в этот раз достроят, будет замечательно. Метро любому городу миллионнику нужно. Даже в советские времена город становился миллионником - там строили метро, а ведь тогда столько машин и проблем с выхлопами от них не было.

Пако
24 апр 2021 в 18:09

Пошел ты к черту усс , штраф Нор никеля должен уйти в Норильск !!!

Владимир
27 апр 2021 в 12:34

Пострадал Норильск, везде разруха, а деньги уйдут на метро Красноярска 👍👍 супер

Loading...