Экология В Парке Юннатов в Студгородке вырубили полсотни деревьев

В Парке Юннатов в Студгородке вырубили полсотни деревьев

Это объяснили санитарными рубками и благоустройством парка

Спиленные березы росли в парке с 1950-х годов

В Парке Юннатов в Октябрьском районе вырубили несколько огромных берез. Об этом сообщили жители ближайших домов, которые застали рабочих за спилом деревьев и уборкой веток. Люди опасаются, что «к лету парк превратится в поле».

За разъяснением ситуации мы обратились в краевой центр дополнительного образования «Юннаты», которому принадлежит территория парка — около 50 тысяч квадратных метров. По словам директора учреждения Светланы Ловцевич, всего рабочие вырубили восемь взрослых берез. Они были высажены в 1950-х годах на центральной аллее и сейчас признаны аварийными. Еще одна партия деревьев поменьше вырублена на площадке для выгула собак, которая из-за зарослей превратилась в площадку для отдыха бездомных.

— На вырубку взрослых деревьев есть акт Министерства экологии края, что они угрожают безопасности людей. Каждый раз после сильного ветра на аллее мы видим огромные ветки или даже части этих деревьев. Хорошо, что пока никто не травмировался. Есть другая площадка, там вырублено около 50 деревьев поменьше. Там площадка для выгула собак, но она за последние годы напоминала натуральный бичевник. Мы очистили ее, — говорит Ловцевич.

На этой неделе жители села Овсянка обеспокоились спилом огромной ели у библиотеки Астафьева. Дерево также признали аварийным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства