перейти к публикации
43 комментария к публикации

Опасная дымка накроет Красноярск на все выходные

Гость
19 октября 2018, 21:38
Где обещанный газ ???
Гость
19 октября 2018, 20:06
летом такого не было. и сейчас не во всех районах. в районе гор.дк нету никаких заводов,а вонь сизая с вечера до утра.
19 октября 2018, 22:54
раз и навсегда провести из Томска газ и забыть про уголь в Красноярске!!!
Гость
19 октября 2018, 19:59
Спорим во время универсиады автомобили резко перестанут дымить ?
Гость
19 октября 2018, 21:25
с завидным постоянством именно на выходные выпадает эта дымка
Гость
19 октября 2018, 20:43
Н-да, уже сколько лет мусолят эту чернонебную тему, а многие обыватели до сих пор не поняли суть. ""из-за слабого ветра в краевом центре не будут рассеиваться вредные вещества" Дело не в выбросах. Их количество примерно одинаково, плюс-минус. Дело в наличии/отсутствии ветра. Есть ветер - смог из города выдувает, нет ветра - смог копится.
19 октября 2018, 21:24
Из пальца высосанная проблема. Все все прекрасно знают и про источники загрязнения и про сезонность, когда больше выбросов, а когда меньше. И продолжают на этом «пиариться». В СССР, что было иначе? Нет. ТЭЦ также дымили, заводов было в разы больше. Суть проблем в строительстве многоэтажных зданий, которые по сути стали стеной и мешают движению воздушных масс. Город в яме. И яма постоянно наполняется дымом, тяжелым и его не сдувает. Мешают «каменные джунгли». Власть признать этот факт не может, это очень серьёзные последствия. Если признать - значит нужно расселять и сносить дома, а это миллиарды рублей. Этого не будет. Другой путь - окончательно убрать из города «частный сектор», который дымит одновременно ещё хуже чем ТЭЦ. Особенно в выходные. Убирать это необходимо. Далее заставить все промышленные предприятия вести очистку выбросов. Это путь, более понятный. Но лобби и деньги промышленников сильнее совести чиновников.
19 октября 2018, 19:58
Терпим граждани до Универсиады! вот тогда и подышим свежим воздухом ☝🏼
Гость
19 октября 2018, 21:58
Летом нет отопительного сезона потому что
Гость
20 октября 2018, 00:09
Колян, не будет никакого газа, тебе же сказали, что виноват частный сектор и плохая застройка города. А что ТЭЦ железнодорожными составами жгет уголь ужасного качества - это никак не причем!
20 октября 2018, 03:29
не трогайте мэра - он такой энергичный
Гость
20 октября 2018, 08:50
И причем здесь осень? Смотрел свои архивы октябрь 17г. Не было такой фигни. Было всего несколько туманных дней. А нынче с середины сентября и по сегодня туманы. От Шушенского до Красноярска
Гость
20 октября 2018, 09:22
Посмотрите на город сверху, смог не внизу между домами , он сплошной на высоту в километр, и при чем тут этажность? И частного сектора - кот наплакал, он может задымлять локально, местами. А вот мелких производств развелось немеряно, никто не проверяет. Да и крупные - олигархи плюют на экологию, хозяева жизни.
Гость
20 октября 2018, 14:34
в Соснах и на Таити нет воняет ничем, отвечаю...
Гость