перейти к публикации
22 комментария к публикации

В красноярском театре оперы и балета рассказали, когда начнут реконструкцию

Реконструкция Красноярского театра оперы и балета начнётся в январе или феврале 2026 года, согласно заявлению директора Светланы Гузий. Сейчас проводится обследование здания для разработки проекта и сметы реконструкции. Директор заверила, что реконструкция завершится к 50-летию театра и 400-летию Красноярска в 2028 году.

Гость
13 сентября, 15:09
Если честно, страшновато за театр. Хотелось бы просто подсвержить фасад, убрать жуткую входную группу, оставив все остальное. Площадь тоже можно не трогать, сделайте нормальную зону отдыха над парковкой Русгидро, верните памятник Чехову и Реки Сибири и достаточно.
Гость
13 сентября, 21:37
Вы внутри были закулисами и в служебных помещениях? все очень обветшало. Насколько шикарно на сцене ребята работают настолько и обветшали репетиционные помещения. Наоборот чем скорее капитальный ремонт проведут тем лучше и не только фасад а вообще все что можно надо ремонтировать
Гость
13 сентября, 22:09
Гость
13 сентября, 21:37
Вы внутри были закулисами и в служебных помещениях? все очень обветшало. Насколько шикарно на сцене ребята работают настолько и обветшали репетиционные помещения. Наоборот чем скорее капитальный ремонт проведут тем лучше и не только фасад а вообще все что можно надо ремонтировать
Цирк сколько, лет 6-7 уже реконструируют? А до этого он хотя бы был. Тоже самое и здесь будет
13 сентября, 16:00
"директор заверила, что реконструкция театра состоится, и 2028 году — к 50-летию нашего театра и 400-летию Красноярска — она «должна, по идее, закончиться»" чиновник хозяин своего слова , захотел дал , захотел взял . да и сооружение на стрелке к 400 летию важнее (а у горожан спрашивали) кстати, а что там с цирком , какими темпами ремонт идет ? к очередному юбилею сдюжат , а то к универсиаде не смогли. может ну его цирк ,а к очередной годовщине можно еще одно сооружение забабахать , есть где развернуться и масшатбище
Гость
13 сентября, 15:52
Так как архитекторов нет, правят инвесторы, с каждой там стройке площадь хуже и хуже, то Фон барон, то отели, теперь офис, ещё ЗАГС всунут, уберут фонтаны и конец площади
Гость
13 сентября, 15:06
Я видел архитектурный проект Оперного-прямоугольный куб-ангар без вкуса и блеска. По моему А2 наша нарисовала, и голая площадь без фонтанов. А реконструкция - будет как с Цирком-развалят и бросят на пол пути. Так что прощайтесь люди с образом Оперного театра и фонтанной площади. Это теперь в норме градоустроителей..
Гость
13 сентября, 14:32
От площади остался огрызок.
Гость
13 сентября, 15:20
нормальная чоткая такая будет гостиница ..
Гость
13 сентября, 15:30
Вроде бы Оперный театр уже ремонтировали в районе 10 лет назад
Гость
13 сентября, 22:08
Все это гуано на фотке проекта утонет помле первого ливня
Гость
14 сентября, 08:12
Ещё один долгострой будет. Цирк есть, парк горького есть, надо добавить оперный. Даёшь город закрытых объектов!
Гость
14 сентября, 08:36
Если что то ремонтируют или реконструируют ,значит уничтожат или продадут эти жулики.
Гость
14 сентября, 08:37
будем ездить на автобусе чтобы Оперу посмотреть ?..в норковых шубах) своей парковки нет...подъезда нет..что то тут не то)
Гость
14 сентября, 14:55
Ждём застройку площади высотными человейниками ?
Гость
14 сентября, 18:49
Боже мой, какие вы наивные! Возможно, что история ремонта будет немного походить на строительство метро, которое началось в 1987 году. В то время Лена Павлюк сказала " не будет ва метро". Что она успела сказать про театр? Лена Павлюк - главный экономист Красноярского края.
Гость
16 сентября, 05:01
Если сделают в современном стиле, будет стыдно.
Гость
13 сентября, 15:48
Исправить площадь может только снос офиса Гидры, он все испортил или перенести театр, который теперь всегда будет в тени, а на его месте церковь, их любят строить в проходных местах.
Гость
13 сентября, 22:10
Офис, новотель и макдак снести
Гость
13 сентября, 16:24
От площади уже ничего не осталось, кроме названия.
Гость
13 сентября, 15:26
Вот это распилИще! Помню следил за эпопеями реконструкций БКЗ и театра Пушкина.
Гость
13 сентября, 18:06
Фактически край банкрот ,все предприятия края распроданы по частям ,сейчас идёт распродажа территорий вместе с инфраструктурой ,губернатор фактически на уровне конкурсного управляющего.
Гость
13 сентября, 18:22
Боже, какие это мелочи на фоне того, что Грядёт...