
Пелагея выступит на открытии «Мира Сибири» в Шушенском на юге Красноярского края. В этом году фестиваль отметит свое двадцатилетие.
Традиционно «Мир Сибири» пройдет с четверга по воскресенье, с 11 по 14 июля. Певица споет в пятницу, 12 июля, на главной сцене и откроет фестиваль. Также организаторы опубликовали список всех звездных хедлайнеров.
В четверг, 11 июля, откроет программу вечерних концертов фолк-металл группа Dream Spirit. Музыканты из Китая исполняет древний эпос народа Хань под тяжелые гитарные риффы. Следом на сцену выйдет электронный проект из Санкт-Петербурга Krasa Rosa.
Вместе с Пелагеей для гостей выступит израильская исполнительница SHIRAN и оркестр русских народных инструментов.
13 июля продолжит удивлять красноярцев группа Light in Babylon с музыкантами из Великобритании, Израиля, Ирана, Турции и Франции.
Также в субботу на сцену вновь выйдет группа VDOME — победители этномузыкальной премии МИРА 2023 года.
В заключительный день, 14 июля, состоится концерт кубинской певицы Илианы Санчез. Певица участвовала в шоу «Голос» и победила в конкурсе «Новая волна». Вместе с гитаристом Олегом Улеевым они создали проект «Илиана Санчез и Ритмы Гаваны». В Шушенском коллектив исполнит традиционные кубинские песни и мировые хиты на испанском языке.
Завершится фестиваль под этно-рок композиции группы «Нукер» из Бурятии. Коллектив исполняет старинные бурятские песни.
Корреспонденты NGS24.RU побывали на фестивале в прошлом году. Рассказываем, как он прошел и зачем туда все едут.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.