Культура «Ребята из регионов более жизнеспособны»: Владимир Машков проведет в Красноярске прослушивание в Театральную школу Табакова

«Ребята из регионов более жизнеспособны»: Владимир Машков проведет в Красноярске прослушивание в Театральную школу Табакова

В Красноярском крае набралось 85 желающих

Владимир Машков приехал искать таланты

Актер и режиссер Владимир Машков приехал в Красноярск на прослушивание абитуриентов в Театральную школу Табакова. 15 апреля начнутся очные прослушивания, по результатам которых поступающие, отобранные комиссией, пройдут на следующий этап в Москве.

Команда театральной школы приезжает в Красноярск уже во второй раз — два года назад проходили такие же отборы, красноярская абитуриентка смогла поступить и сейчас оканчивает второй курс. В школу набирают ребят после 9-го класса, всего в Красноярске на прослушивание записалось 85 человек.

— Может ли молодой человек начать заниматься спортом профессионально в 18 лет? Вряд ли. Мы набираем ребят после 9-го класса, 15–16 лет. Это самый уникальный возраст молодого человека, вершина его эмоционального состояния. Константин Сергеевич Станиславский сказал: «Ромео можно играть либо отчаянно молодым, 15–16 лет, либо огромным мастером». То есть в начале жизни, когда сильны чувства, сильны эмоции. Работа с речью, со своим голосовым аппаратом — очень долгая работа, — объясняет Машков.

Чтобы добиться славы и денег, нужно будет много работать, предупредил актер

Также Владимир Машков рассказал, что при отборе кандидатов комиссию интересуют ребята, которые готовы работать, чтобы достичь вершин.

— Нас интересует прежде всего человек внимательный. Внимание — это не только куда смотреть, но и как слышать, как чувствовать. Хорошо бы, чтобы молодые люди уже имели представление об этой профессии. Зачастую молодое поколение знает только верхнюю часть — что это, может быть, принесет славу, деньги, успех. Чтобы этого добиться, нужно очень много работать и нужны прежде всего для этого данные — постоянно развивающиеся. Как правило, ребята, которые приезжают из регионов, они более жизнеспособны. У них больше желания, и они очень быстро начинают разбираться в предлагаемых обстоятельствах, — подытожил актер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства