Культура В этом году впервые после пандемии прошла «живая» губернаторская елка. Сколько на нее потратили

В этом году впервые после пандемии прошла «живая» губернаторская елка. Сколько на нее потратили

Елку в этом году посетили около 1700 детей

На елке, как сообщают, побывали около 1700 детей

На традиционную новогоднюю елку губернатора Красноярского края потратили более девяти миллионов рублей, подсчитал NGS24.RU по сайту госзакупок.

Всего NGS24.RU нашел 14 закупок, связанных с проведением мероприятия, которое прошло 16 и 17 декабря в краевой филармонии. Среди них — лоты на оформление фойе и цены в БКЗ, аудио- и видеосопровождение, постановку, выступление артистов, фотолокации и так далее.

В прошлые годы из-за пандемийных ограничений массового сбора не было

Самые крупные закупки посвящены новогодним подаркам для зрителей — более четырех миллионов рублей (в том числе конфеты и сувениры). Общая стоимость праздника, по подсчетам NGS24.RU, — 9,1 миллиона рублей. Все подрядчики отбирались как закупка у единственного поставщика. Заказчик — краевая филармония.

Ранее в пресс-службе губернатора и правительства края сообщали, что в этом году традиционная новогодняя елка проходит в «живом формате» впервые после пандемии.

По нашим подсчетам мероприятие обошлось в девять миллионов рублей

В БКЗ, по их подсчетам, за два дня побывали около 1700 детей из 60 населенных пунктов края, дети вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожских областей, а также дети участников спецоперации. В программу празднования входили мюзикл и праздничные локации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства