Культура «В конце были аплодисменты». Второй «Аватар» собрал мини-аншлаг в красноярском кинотеатре

«В конце были аплодисменты». Второй «Аватар» собрал мини-аншлаг в красноярском кинотеатре

Хотя 3D-копия фильма немного, так сказать, «опаздывает»

Большой зал в «Луче» на втором «Аватаре» заполнился процентов на 80

Красноярцы активно пошли на фильм «Аватар: путь воды» — вторую часть блокбастера Джеймса Кэмерона, сообщает корреспондент NGS24.RU, который сам посетил дневной сеанс в кинотеатре «Луч».

По оценкам корреспондента, большой зал в «Луче» был заполнен процентов на 80. Фильм предваряла плашка о том, что пока его покажут только в 2D, так как версия в 3D в России на несколько дней «опаздывает». Кинотеатр обещает скидку в 50% на 3D-сеанс тем, кто уже посмотрел двухмерную версию.

— В конце фильма были аплодисменты. Когда уходил, слышал пару отзывов: «Такое доброе кино» и «Словно в бассейн сходил» (так как большая часть сюжета в водном мире происходит). В целом, конечно, заметно, что над этой частью корпели очень долго, безумное количество компьютерной графики, и очень большой хронометраж у фильма, поэтому надо настроиться на долгий просмотр, — делится корреспондент впечатлениями от фильма.

По его словам, качество картинки и звука были «точно не как у экранки».

Версия 3D немного «опаздывает» в Россию

Судя по сайту «Луча», билеты на сегодняшний вечерний сеанс и завтрашние забронированы примерно на половину.

В «Луче» премьера сиквела «Аватара» была запланирована на 22 декабря. В социальных сетях кинотеатры заявили, что и фильмокопия, и перевод студийные и официальные, хотя каким образом они были получены, не уточняется. В марте все голливудские мейджор-студии приостановили работу в России, в том числе показ своих фильмов.

В «Эпицентре» второго «Аватара», например, собираются показывать с 29 декабря как «предсеансовое обслуживание» быстрых свиданий.

— Пиратские копии мы не показываем. Что значит, запретили показывать в России? Да, «Дисней» ушел, но никому ничего не запретили, — говорили ранее в «Эпицентре».

Быстрое свидание длиной три с половиной часа

Ранее мы рассказывали, как кинотеатрам удается показывать фильмы после введения санкций.

Уход мейджоров повлиял на сборы кинотеатров: суммы меньше на 50–70%, чем были год назад, говорил NGS24.RU директор «Эпицентра» Сергей Липов. Сборы увеличились в конце октября — начале ноября из-за школьных каникул и длинных праздников, а также успеху российского военного фэнтези «Сердце Пармы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства