NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Культура Певец Ваня Дмитриенко из Красноярска признан музыкантом года по версии российского MTV

Певец Ваня Дмитриенко из Красноярска признан музыкантом года по версии российского MTV

Автор хита «Венера-Юпитер» получил еще одну награду

Парень живет в Москве и строит карьеру

16-летний Ваня Дмитриенко вошел в список музыкантов года по версии российского MTV. Награда выдается музыкантам, которые сделали значительный вклад в музыкальную индустрию. Кроме Вани, в список включили Мота, Zivert, Хаски, Marcul, Оксимирон и других.

В этом году Дмитриенко выпустил песню «Венера-Юпитер», которая сразу же стала хитом. За свою песню артист получил «Золотой граммофон» и стал самым юным его лауреатом за всю историю проекта. Также песня вошла в десятку самых прослушиваемых треков Apple Music.

Ваня Дмитриенко родился в 2005 году в Красноярске. Он сам осваивал игру на гитаре и пианино у себя дома, а также ходил в красноярскую театральную студию «Этти детти», где учился актерскому мастерству, танцам и музыке. Еще в 10 лет он начал выкладывать в соцсети фрагменты своих репетиций и концертов.

В 2018 году Ваня с семьей переехал в Москву, где начал заниматься в творческом центре «Республика KIDS» певицы Валерии и Иосифа Пригожина. Мальчик активно вел соцсети, выкладывал много каверов на популярные треки. В 2020-м Ваня заключил контракт с крупным лейблом, стал записывать свои песни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства