Культура

Битмейкер из Красноярска стал кандидатом на номинацию премии «Грэмми»

Он написал бит для трека американской группы

Впереди еще один этап голосования

Красноярец Илья Гурин номинирован на «Грэмми» — этой новостью он поделился на свой странице в Twitter. Гурин вместе с коллегой из Омска написал бит для трека Fit Club американской группы Urbano. Песня представлена в номинации Best Rap Performance.

— Это стало полной неожиданностью. Мы узнали об этом еще неделю назад, тогда артист сказал нам, что ему нужно время, чтобы понять, что происходит. Вчера он написал нам, что всё реально и песня действительно стала кандидатом на номинацию. Несмотря на то что эта премия считается крупнейшей в мире музыкальной наградой, мы относимся ко всему очень спокойно. Песне еще предстоит пройти в следующий этап, а решит это всё голосование. Мы надеемся, что трек сможет стать номинантом! — рассказывает Гурин корреспонденту NGS24.RU.

Американская группа Urbano тоже поделилась хорошей новостью у себя на странице в Instagram, упомянув и творческое объединение сибиряков — Primestars.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Список итоговых номинантов будет размещен на сайте премии 23 ноября.

«Грэмми» — престижная премия для музыкантов, присуждаемая Национальной академией искусства и науки звукозаписи. К участию допущены песни и альбомы, вышедшие с 1 сентября 2020 года по 30 сентября 2021 года. Первый раунд голосования жюри пройдет с 22 октября по 5 ноября. Второй раунд — с 6 декабря по 5 января 2022 года. Вручение премии состоится 31 января 2022 года в Лос-Анджелесе.

Есть в Красноярске и другие известные музыканты. Например, группа «Яхонт» недавно исполнила песню в честь ракеты «Сармат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства