Культура Битмейкер из Красноярска стал кандидатом на номинацию премии «Грэмми»

Битмейкер из Красноярска стал кандидатом на номинацию премии «Грэмми»

Он написал бит для трека американской группы

Впереди еще один этап голосования

Красноярец Илья Гурин номинирован на «Грэмми» — этой новостью он поделился на свой странице в Twitter. Гурин вместе с коллегой из Омска написал бит для трека Fit Club американской группы Urbano. Песня представлена в номинации Best Rap Performance.

— Это стало полной неожиданностью. Мы узнали об этом еще неделю назад, тогда артист сказал нам, что ему нужно время, чтобы понять, что происходит. Вчера он написал нам, что всё реально и песня действительно стала кандидатом на номинацию. Несмотря на то что эта премия считается крупнейшей в мире музыкальной наградой, мы относимся ко всему очень спокойно. Песне еще предстоит пройти в следующий этап, а решит это всё голосование. Мы надеемся, что трек сможет стать номинантом! — рассказывает Гурин корреспонденту NGS24.RU.

Американская группа Urbano тоже поделилась хорошей новостью у себя на странице в Instagram, упомянув и творческое объединение сибиряков — Primestars.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Список итоговых номинантов будет размещен на сайте премии 23 ноября.

«Грэмми» — престижная премия для музыкантов, присуждаемая Национальной академией искусства и науки звукозаписи. К участию допущены песни и альбомы, вышедшие с 1 сентября 2020 года по 30 сентября 2021 года. Первый раунд голосования жюри пройдет с 22 октября по 5 ноября. Второй раунд — с 6 декабря по 5 января 2022 года. Вручение премии состоится 31 января 2022 года в Лос-Анджелесе.

Есть в Красноярске и другие известные музыканты. Например, группа «Яхонт» недавно исполнила песню в честь ракеты «Сармат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства