Все новости
Все новости

Смену гендерных ролей обсудят на первом с начала пандемии КРЯККе в «Сибири» с 3 по 7 ноября

За пять дней на книжной ярмарке пройдет более двухсот мероприятий

Каждый раз КРЯКК становится не только литературным, но и модным событием

Поделиться

С 3 по 7 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК). Уже сейчас на ее сайте можно посмотреть программу, в ней более 200 пунктов. Читки, спектакли, ворк-шопы, мастер-классы, множество интересных дискуссий, в том числе с зарубежными специалистами с помощью видеосвязи.

Тема ярмарки в этом году: «Мужское и женское. Трансформация гендерных ролей в современном обществе». На одной из площадок слушатели узнают о гендерных особенностях в языках коренных народов Красноярского края. На другой обсудят, откуда взялись понятия «гендер», «социальные роли», «гендерные стереотипы». На третьей — разберутся, как изменение мужских и женских социальных ролей отражается в современном российском искусстве.

В первый день участники смогут пройти забавную и увлекательную квест-игру, которая на самом деле окажется масштабным исследованием креативного потенциала людей в разрезе гендерной самоидентификации, которое затеяли студенты СФУ.

Как обычно, будет обширная программа для всех детей, от малышей до подростков, от спектакля-перформанса, рассчитанного на годовалых ребятишек, до лекции о выдающихся женщинах в мировой комикс-культуре.

За пределами МВДЦ «Сибирь» тоже пройдет несколько мероприятий. На открытии 3 ноября в Театре оперы и балета покажут постановку «Смех по съеденному сердцу Офелии» с участием ведущей актрисы московского театра «Гоголь-Центр» Светланы Мамрешевой и ансамбля солистов Красноярского ТОиБа. На закрытии 7 ноября в филармонии выступит академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской государственной филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

КРЯКК организует фонд «Фонда Михаила Прохорова».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter