Культура Художники нарисовали портрет Хворостовского на стене дома на Красрабе

Художники нарисовали портрет Хворостовского на стене дома на Красрабе

Пока известно о граффити на Красрабе и улице Ленина

Портрет Ярыгина (слева) художники начали позже

Серия разрисованных фасадов домов на правом берегу пополнилась еще одной работой — на Красноярском рабочем, 155 появился портрет, пожалуй, самого известного красноярца — Дмитрия Хворостовского. При этом дом, где мэтр оперной сцены жил в Красноярске, имеет адрес Красраб, 55.

Руководитель команды художников Алексей Шаргородский рассказал NGS24.RU, что проект финансируется партией «Единая Россия», но никакой предвыборной агитации не несет. О сумме потраченных средств он умолчал, назвав это «коммерческой тайной», но уточнил, что претендует на грант на эту же идею. Сумма — 2,5 миллиона рублей. Ее, по словам художника, хватило бы на пять таких больших работ.

— Пришла идея сделать на фасадах серию работ, на которых были бы изображены великие красноярцы. Первая четверка — Хворостовский, Поздеев, Ярыгин, Астафьев. В ближайшие недели мы нанесем еще два рисунка — на пересечении Калинина и Брянской и около «Краскона» на 60 лет Октября, — рассказал Шаргородский.

Правый берег вообще изобилует разными подобными арт-объектами. Помимо серии фасадов на Вавилова, там ко Дню России разрисовали лестницу на запущенной набережной, к тому же допустили ошибку на карте России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства