Культура мнение «У него правильный моральный и эстетический вектор»: актер Виктор Хориняк — о кинокритике BadComedian

«У него правильный моральный и эстетический вектор»: актер Виктор Хориняк — о кинокритике BadComedian

Что думает об эксцентричной кинокритике профессиональный актер

Виктор Хориняк посоветовал начинающим актерам смотреть обзоры Евгения Баженова

Уроженец Минусинска, актер театра и кино Виктор Хориняк, сыгравший главную роль в фильмах трилогии «Последний богатырь», дал NGS24.RU большое интервью. Среди прочего, актер поделился своим мнением об одном из самых популярных кинокритиков современной России — блогере Евгении Баженове, известном как BadComedian. Его отношение к обзорщику удивило, приводим его ниже.

Я обожаю смотреть его обзоры, мне очень нравятся его подход, его оценочные суждения, факты и логика, в которых он существует. Мне нравятся рамки морали, в которые он себя загнал и нас пытается загнать. Кажется, у него очень правильный моральный и эстетический вектор.

Я не буду подлецом, если скажу, что для большинства актеров кино это способ зарабатывания денег. Если предложений мало, ты особо не выбираешь. Порой бывают очень голодные времена, и мы снимаемся в картинах, даже не глядя в сценарий. Ситуация, когда у твоего ребенка протертые носки и ты не можешь купить новые, сужает все твои выборы и рассуждения по поводу сценария и режиссеров.

Обзор на «На Париж», я считаю, потрясающий. Мне очень жаль, что Баженов там лично про меня ничего не сказал, хотя надеюсь, что он и до моих работ когда-нибудь доберется. Это очень крутой обзор, советую посмотреть, поржете. И вообще я советую смотреть BadComedian тем, кто только делает первые шаги в кино.

То, чем заполняется медиапространство, во многом решается теми, кто дает на этот контент деньги. И «На Париж» был снят на деньги частных инвесторов. Баженов там не игру актеров критикует. Как оценить актера? Он что, хуже сыграл? Баженов говорит о картине. А потом, будучи прагматичным человеком, он ищет ошибки, чтобы обратить на них внимание будущих кинематографистов. Поэтому мне BadComedian в этом плане абсолютно импонирует. Если брать его первые выпуски, могу сказать, что он развивается, читает правильную литературу, обращает внимание на правильные вещи. А то, что он задевает болевые точки наших киноделов, — это их дело, пусть краснеют и дуются сколько хотят.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства