Культура «Будут стильные, как офицеры Третьего рейха»: художник Слонов сделал Росгвардии кувалду для взлома дверей оппозиционеров

«Будут стильные, как офицеры Третьего рейха»: художник Слонов сделал Росгвардии кувалду для взлома дверей оппозиционеров

Он намерен представить ее главе Росгвардии Золотову

Эту работу Василий Слонов еще никому не показывал

Эпатажный красноярский художник Василий Слонов во время интервью показал журналистам NGS24.RU работу, которую еще никто не видел, — это молот Росгвардии, кувалда с логотипом ведомства. Он намерен презентовать ее главе Росгвардии Виктор Золотову с открытым письмом.

— Я просто посмотрел новости, как Росгвардия выламывает дверь Петру Верзилову, и с таким сожалением смотрел, как они делают это невзрачной кувалдой. Мне показалось, что это должно быть красиво. Журналисты будут снимать, а они будут стильные, как офицеры Третьего рейха. Ну я презентую это начальнику, просто время пока не пришло, — объяснил в большом интервью Слонов.

Василий Слонов — это уже устоявшийся бренд Красноярска. Взрывной популярности 52-летний художник достиг благодаря серии провокационных плакатов про Олимпиаду в Сочи. Из-за них уволили посмевшего открыть такую выставку директора пермского музея, а сам Слонов продал картинки по 6 тысяч евро за штуку. После этого красноярец начал выставляться и продаваться не только по всей России, но и по всему миру.

В прошлом году Василий Слонов придумал защитный костюм для матерей и их детей на период «черного неба» в Красноярске — это сделанный из резины скафандр со специальным отсеком для ребенка. Так он откликнулся на новости о том, что в прошлом году в Красноярском крае впервые родились трое младенцев с онкологией — он отметил, что потрясен новостями и выбит из колеи. А в ближайшее время он станет главным хедлайнером первого всероссийского фестиваля мемов, который стартует в Красноярске 29 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства