25 января вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
576
16 дек 2020 в 10:44

Разработка концепции - это, действительно, столько стоит? - 900т*3+1800+1000+500 = 5млн100тыс.? Сколько же тогда парк стоит? Некоторым за всю жизнь столько не заработать, а я наверное не тем чем-то занимаюсь...

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 10:08

Первое фото ужасно! А кто все это будет обслуживать и обновлять! Понастроят из пластмассы, она развалится через год. И что ?

ОТВЕТИТЬ
Юля
16 дек 2020 в 12:51

не поняла- а деревья то там останутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 14:20

А теперь урежьте бюджет до минимума, покрасьте всё старое, полпарка закатайте в асфальт. Какое-нибудь корыто воткните и сумасшедшую горку, чтобы сохранить исторический облик и сэкономить. И чтобы была видимость перемен. И так сойдёт.

гость.
16 дек 2020 в 16:31

Merry Christmas?
Сохранить историю?)))
Любимое место отдыха?)))))

дайте билет в один конец.

дешево и сердито
16 дек 2020 в 20:24

а кто пофамильно заказал спецов именно из страны нато?
ишо в ужур их позовите парк разбивать на территории ракетной части.

Стас
16 дек 2020 в 08:34

Круто, в Столице Сибири самый лучший и современный центральный парк, не хуже чем в Англии!

крас
16 дек 2020 в 10:39

Для спорта и прочей движухи мало места, для этого Татышев есть. Но что порадовало - на одном из эскизов увидел Китайскую беседку. Неужели восстановят?

а2р2
16 дек 2020 в 13:11

Больше светодеревьев и ларьков с гамбургерами надо
Железную дорогу закопать - будет метро,
первое метро в Красноярске!
а в центре должна быть высотка - этакая башня развлечений

Романтика
16 дек 2020 в 20:14

"...сделают парк катализатором дальнейшей регенерации города...заново полюбить свою жизнь в городе"
Что-то сомневаюсь, что удастся сделать так, как на картинке. Все таки у нас не Диснейленд.

Леха аспирант
16 дек 2020 в 11:41

Историческое наследие парка и просвещение - это, конечно, хорошо, но это всё лишь слова. Концепция должна конкретной быть. Например, парк без границ - локация выйдет за пределы нынешнего парка и охватит ближайшие кварталы, набережную и до самого моста, тем более что во многом это уже сделано вокруг. Для начала снести этот страшный забор гулаговский ))) Поставить низенький, красивый, желательно каменный. Нужно сохранить и зону предпринимательства, просто локализовать в одном месте, вокруг кинотеатра, например. По уму всё сделать, а не для липового благоустройства.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2020 в 09:11

Красноярск вообще последнее года стал очень красив!!!

продам гараж
16 дек 2020 в 08:47

Главное чтоб народ не митинговал

Loading...