27 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)
[!]
20 мар 2020 в 12:10

артефакты древней великой цивилизации (но не поклоннник союза, от слова вообще, но какая-то его часть была стОящей)

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
20 мар 2020 в 12:13

Интересная статья, что редкость на НГС в последнее время. Теперь буду обращаться внимание на подобные произведения искусства.

Маша
20 мар 2020 в 19:52

Спасибо за статью! Тоже люблю советские фрески. У нас на Красрабе есть, правда, часть из них закрасили во время ремонта домов. Еще в Норильске видела красивые фрески на тему крайнего севера.

Lime
21 мар 2020 в 08:25

На политехе (СФУ политехнический институт) тоже кондиционер висит посреди панно, куда обращаться чтобы убрали?

Фото пользователя
21 мар 2020 в 18:48

«Не все понимают, что это искусство»?

Бывают же, такие удивительные "не все"

Ольга
20 мар 2020 в 13:57

Выше всех похвал! Эх, развалили такую страну, сколько талантов было, столько ещё могли сделать красивого, вечного, доброго!

санек
20 мар 2020 в 17:27

На Матросова убили красивейший подземный переход! 😠

Александр
22 мар 2020 в 10:21

Прекрасная статья! За каждым произведением МДИ стоит система включающая обучение кадров, создание технических условий для работы, гос поддержка и гос заказы (в бюджете закладывалось до 5% от сметы на оформление, художественный совет ( архитектор-художник-проектировщик) которые в связке работали над многими произведениями, в том числе чтобы монументальное произведение раскрывало функциональность здания, делало его особенным. Техники в монументально декоративном искусстве выбирали исходя из бюджета, считается мозаичный барельеф и литой витраж дорогостоящими работами, менее затратными считаются росписи, сграффито и чеканки. Несмотря на то что многим это кажется пережитком прошлого, в нашем городе встречается достаточно много серьезных и высокохудожественных примеров МДИ. И наша задача сохранить и оставить потомкам, то что делалось с любовью, профессионализмом и энтузиазмом на века!)

Фото пользователя
21 мар 2020 в 21:14

Мы не можем себе позволить разбрасываться этими артефактами! Каждый из них уникален и с честью несёт звание произведения искусства!

Яна
20 мар 2020 в 18:27

Статья просто отличная! Но этот архитектурный стиль совсем не понимаю, нет в нём красоты и свободы

20 мар 2020 в 23:00

"Собиратели старины" :))
Старина возрастом 40-50 лет. Автор, статья хорошая, но терминология хромает.

Loading...