Культура Дочке руководителя камерного оркестра дали 200 тысяч от мэра после поражения на конкурсе скрипачей

Дочке руководителя камерного оркестра дали 200 тысяч от мэра после поражения на конкурсе скрипачей

Девушка покинула конкурс после участия во втором туре

Римма Бенюмова училась в гимназии № 12 «Музыки и театра», а сейчас получает образование в университете искусств Берлина

В сентябре в Красноярске проходил международный конкурс скрипачей имени Виктора Третьякова. Во второй тур соревнования прошла и красноярская скрипачка Римма Бенюмова. Девушка училась в гимназии № 12 «Музыки и театра», а сейчас получает образование в университете искусств Берлина.

В третьем туре конкурса музыканты играли в сопровождении Красноярского камерного оркестра под управлением Михаила Бенюмова — папы Риммы Бенюмовой. В финал вышли четверо скрипачей из России, Китая и Японии. Красноярская скрипачка в финал конкурса не попала.

По итогам конкурса первую премию присудили скрипачу из России Сергею Догадину. Напомним, что главный приз конкурса — 15 тысяч долларов — около 1 миллиона рублей.

Сегодня стало известно, что красноярская скрипачка также не осталась без награды. На портале городской администрации опубликовали документ, в котором сказано, что девушка получит премию Главы города в размере 200 тысяч рублей «с учетом налога на доходы физических лиц». Премия выдана «в целях выявления, поддержки и творческого роста наиболее талантливых молодых скрипачей, популяризации русской скрипичной школы, формирования и воспитания художественного вкуса подрастающего поколения и повышения статуса музыкального искусства».

В тексте документа также отмечено, что премия будет выдана «за счет средств бюджета города, предусмотренных муниципальной программой «Развитие культуры в городе Красноярске».

Согласно сайту конкурса скрипачей имени Виктора Третьякова, Римма Бенюмова является медалисткой Дельфийских игр стран СНГ, обладательницей II премии международного конкурса имени Антона Рубинштейна.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства