Культура Скрипачка из Красноярска прошла во второй тур музыкального конкурса с призом в миллион (фото)

Скрипачка из Красноярска прошла во второй тур музыкального конкурса с призом в миллион (фото)

Скрипачка Римма Бенюмова родилась и выросла в Красноярске 

Скрипачка Римма Бенюмова родилась и выросла в Красноярске, а сейчас учится музыке в Берлине

В Красноярске проходит международный конкурс скрипачей Виктора Третьякова. Соревнование в этом году проводят впервые при поддержке краевого минкульта.

Сегодня стали известны имена скрипачей, которые прошли во второй тур. Из 21 музыканта жюри отобрало 12. Среди них оказалась и скрипачка из Красноярска Римма Бенюмова.

Девушка родилась и выросла в Красноярске, училась в гимназии № 12 «Музыки и театра», в классе профессора Михаила Бенюмова. Девушка является лауреатом международных конкурсов и трёхкратной золотой медалисткой Дельфийских игр. Сейчас учится в университете искусств Берлина.

Вместе с Риммой во второй тур также прошли музыканты из России, Китая, Японии, США и Кореи. Второй тур конкурса пройдет в институте искусств 26 и 27 сентября, а в третий выйдут лишь 6 конкурсантов. Они будут играть в сопровождении Красноярского камерного оркестра под управлением Михаила Бенюмова.

Главный приз первого международного конкурса — 15 тысяч долларов США, что по сегодняшнему курсу составляет около 988 тысяч рублей. За второе и третье места лауреаты получат 10 и 6,6 тысячи долларов США. Также победители выступят в концертных залах России, Германии, Швейцарии, Бельгии, Италии и посетят мастер-классы ведущих педагогов. Одному из лауреатов достанется эксклюзивный смычок работы легендарного мастера Lous Morizot.

НГС.НОВОСТИ
Фото: krskstate.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства